Как можно поменять треснутое стекло в межкомнатной двери?

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Как можно поменять треснутое стекло в межкомнатной двери?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

serge писал(а):
Еленка писал(а):Именно поэтому я категорически отказывалась ставить подобные двери, пока мои пацаны были маленькими. Мало того, что дети стёкла разбить горазды, они же ещё и порезаться могут! И неизвестно, ЧТО больший урон нанесёт Вашей психике и кошельку. :)
А поменять стекла сейчас просто, дверь не нужно менять.
Это смотря еще какие стекла. Если небольшие стеклянные вставки сделаны, получается, что они вдавлены в дверь, то такие разбить еще нужно очень постараться.
Это что за двери такие и из какого материала, что в них стёкла вдавлены? Они всегда вставляются или как вариант вклеиваются. Самый распространённый вариант крепление штапиками, обычно по краю стекло ещё с обеих сторон промазывают клеем,чтобы придать большую герметичность и устойчивость.
Аватара пользователя
Светлана123
Читатель
Читатель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 17:50
Откуда: Донецк

Re: Как можно поменять треснутое стекло в межкомнатной двери?

Непрочитанное сообщение Светлана123 »

Многие не посоветуют делать замену стекол в двери самостоятельно. Действительно, если ваши двери дизайнерские или с большим количеством элементов, то скорее всего вам все одно придется вызывать мастера. Если же ваши двери вполне обычные, то я думаю вам удастся справиться самостоятельно.
Нужно определить, как в полотне крепится стекло.
Вариант первый: стекло вставляется сверху. Замеряем размер необходимого стекла, обязательно учитывать глубину паза захода стекла - это нужные сантиметры. Заказываем стекло, вставляем в наше отверстие, промазывая силиконовым гелем, не оставляем потеков.
Вариант второй:стекло закреплено штапиком. Штапики снимаем, измеряем размер нужного стекла. После установки стекла прибиваем штапики теми же гвоздиками, которыми они были закреплены ранее.
Варианты другие: неправильные формы стекол, не понятное для вас крепление и так далее. В данном случае я все же рекомендую обратиться к специалисту. Так как человек без опыта потратит кучу времени и возможно так и не справится с задачей.
Вывод такой: если вы понимаете , что вам предстоит сделать, беритесь, но если для вас это не понятное действие - пригласите специалиста.
;)
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Как можно поменять треснутое стекло в межкомнатной двери?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Светлана123 писал(а):Многие не посоветуют делать замену стекол в двери самостоятельно. Действительно, если ваши двери дизайнерские или с большим количеством элементов, то скорее всего вам все одно придется вызывать мастера. Если же ваши двери вполне обычные, то я думаю вам удастся справиться самостоятельно.
Нужно определить, как в полотне крепится стекло.
Вариант первый: стекло вставляется сверху. Замеряем размер необходимого стекла, обязательно учитывать глубину паза захода стекла - это нужные сантиметры. Заказываем стекло, вставляем в наше отверстие, промазывая силиконовым гелем, не оставляем потеков.
Вариант второй:стекло закреплено штапиком. Штапики снимаем, измеряем размер нужного стекла. После установки стекла прибиваем штапики теми же гвоздиками, которыми они были закреплены ранее.
Варианты другие: неправильные формы стекол, не понятное для вас крепление и так далее. В данном случае я все же рекомендую обратиться к специалисту. Так как человек без опыта потратит кучу времени и возможно так и не справится с задачей.
Вывод такой: если вы понимаете , что вам предстоит сделать, беритесь, но если для вас это не понятное действие - пригласите специалиста.
;)
Если стекло вставляется сверху,следовательно в верхней части дверного полотна будет перекладина,так же как и в нижней части, которую самостоятельно демонтировать точно не получится, иначе бы как два бруска, на одном из которых расположены дверные петли, а на другом, дверная ручка были скреплены между собой? Заменить самостоятельно можно только если стекло закреплено с помощью штапиков, в остальных случаях вызывать надо соответствующих мастеров.
Vlad73
Фанат
Фанат
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:20

Re: Как можно поменять треснутое стекло в межкомнатной двери?

Непрочитанное сообщение Vlad73 »

Сразу бросаться менять не стоит, если нет опасности обрушения. Перед заменой найти максимально подходящее по текстуре и цвету полотно. скотчем с обеих сторон проклеиваете стекло, чтобы при его демонтаже оно неожиданно не выпало кусками. Стамеской аккуратно поддеваете и убираете штапики (демонтаж ведете снизу вверх). Вынимаете поврежденное полотно. Далее вставить новое полотно и зафиксировать штапиками.
Avals
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 10:32

Re: Как можно поменять треснутое стекло в межкомнатной двери?

Непрочитанное сообщение Avals »

У меня был подобные случай, правда стекло треснуло из за сквозняка. Сложности мне добавило то, что стекло имело не прямую форму. Что я делал, снял стекло, и после этого на большом куске бумаги перерисовал форму того места, где был изгиб, и мне по моему "трафарету", вырезали новое.
Аватара пользователя
Wicki
Фанат
Фанат
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 12:35

Re: Как можно поменять треснутое стекло в межкомнатной двери?

Непрочитанное сообщение Wicki »

Vlad73 писал(а): 20 авг 2014, 15:23 Сразу бросаться менять не стоит, если нет опасности обрушения.
Если стекло в межкомнатной двери треснуло, то нужно незамедлительно приложить все силы, дабы его аккуратно вынуть, чтобы не было беды.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Как можно поменять треснутое стекло в межкомнатной двери?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Wicki писал(а): 15 мар 2017, 18:38
Vlad73 писал(а): 20 авг 2014, 15:23 Сразу бросаться менять не стоит, если нет опасности обрушения.
Если стекло в межкомнатной двери треснуло, то нужно незамедлительно приложить все силы, дабы его аккуратно вынуть, чтобы не было беды.
Треснуло и треснуло,тоже мне трагедия, ещё не известно какого размера трещина, где она расположена, а вы уже призываете стекло бежать и менять.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Как можно поменять треснутое стекло в межкомнатной двери?

Непрочитанное сообщение Artem »

Wicki писал(а): 15 мар 2017, 18:38 чтобы не было беды.
Согласен. Потому что упавший на ногу кусок стекла с высоты в полметра-метр запросто может сделать человека инвалидом. И если стекло треснуло пусть даже где-то в уголке, оно все равно разобьется и посыпется рано или поздно. Если бы стекло было неподвижным, зеркало там или в оконной раме, с этим можно было бы смириться на какое-то время. А с постоянно дергаемой туда-сюда дверью ситуация иная, чуть неосторожно хлопнул ей и разлетится надтреснутый стеклянный лист.
Аватара пользователя
Tanisa
Читатель
Читатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 17:24

Re: Как можно поменять треснутое стекло в межкомнатной двери?

Непрочитанное сообщение Tanisa »

Треснуло и треснуло,тоже мне трагедия, ещё не известно какого размера трещина, где она расположена, а вы уже призываете стекло бежать и менять.
[/quote]

Вот именно из-за такого халатного отношения и случаются большие беды. Даже маленькая трещина на стекле может привести к трагедии. Хлопнет дверь от сквозняка и лопнет все стекло на куски. Если целостность стекла уже нарушена, то оно крайне ненадежно.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Как можно поменять треснутое стекло в межкомнатной двери?

Непрочитанное сообщение serge »

Если не бегут менять сразу, то хотя бы скотчем заклеивают, чтобы оно не развалилось и не поранило кого-нибудь.
Ответить