Дверь в спальню

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Eleka
Читатель
Читатель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 10:48
Откуда: Belarus

Re: Дверь в спальню

Непрочитанное сообщение Eleka »

Anyta2010k писал(а):А мы в спальню вообще дверь убрали, живем с мужем вдвоем нам она никчему, и открывать закрывать не приходиться и проветривается отлично.
Мы так тоже, какое - то время жили, правда, нас было четверо - еще и двое маленьких детей - в принципе, вполне сносно,кроме утренних ранних побудок детей (с шумом, беготней) - это и ускорило установку дверей.
А двери - купе - тоже вариант для спальни: у моей подруги стеклянные рифленые матовые (оранжево - рыжие) - она довольна ими.
Faster
Читатель
Читатель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:49

Re: Дверь в спальню

Непрочитанное сообщение Faster »

У меня стоят деревянные двери.А вообще считаю что дверь в спальню должна обеспечивать (как ранее было сказано) изоляцию!И это самое главное!Деревянная дверь вполне сойдет я думаю.
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: Дверь в спальню

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

Faster писал(а):У меня стоят деревянные двери.А вообще считаю что дверь в спальню должна обеспечивать (как ранее было сказано) изоляцию!И это самое главное!Деревянная дверь вполне сойдет я думаю.
Смотря из какого дерева будете заказывать межкомнатные двери, так как некоторые двери впитывают звук, а некоторые его отражают!
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь в спальню

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

В спальню надо ставить деревянную дверь,экологический вариант и такая дверь создаёт уют и желательно без стеклянных вставок,что бы свет не проникал из соседних помещений.
sasha888
Писатель
Писатель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:24

Re: Дверь в спальню

Непрочитанное сообщение sasha888 »

дверь в спальню должна быть без стекла,ну а если решили со стеклом,то лучше с мутным или резаным стеклом!
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Дверь в спальню

Непрочитанное сообщение olika »

Кстати, был бы интересным вариант в спальню двойной межкомнатной двери, с "общей" стороны сплошное дерево, а со стороны самой комнаты - зеркало! Мне нравится, когда в спальне зеркало в полный рост, не всегда удаётся его пристроить на стену или дверцу шкафа, а вот такие двери помогли бы. Но сама основа должна быть основательной - прочные деревянные двери.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь в спальню

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

olika писал(а):Кстати, был бы интересным вариант в спальню двойной межкомнатной двери, с "общей" стороны сплошное дерево, а со стороны самой комнаты - зеркало! Мне нравится, когда в спальне зеркало в полный рост, не всегда удаётся его пристроить на стену или дверцу шкафа, а вот такие двери помогли бы. Но сама основа должна быть основательной - прочные деревянные двери.
Вы наверное имеете ввиду не двойную дверь,а дверь с двумя различными сторонами,потому,что двойную дверь на мой взгляд устанавливать не разумно, потребуется лишнее свободное пространство,так как открываться они будут в разные стороны, но звукоизоляция комнаты конечно от этого только выиграет.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Дверь в спальню

Непрочитанное сообщение olika »

Андрюнчик писал(а):
olika писал(а):Кстати, был бы интересным вариант в спальню двойной межкомнатной двери, с "общей" стороны сплошное дерево, а со стороны самой комнаты - зеркало! Мне нравится, когда в спальне зеркало в полный рост, не всегда удаётся его пристроить на стену или дверцу шкафа, а вот такие двери помогли бы. Но сама основа должна быть основательной - прочные деревянные двери.
Вы наверное имеете ввиду не двойную дверь,а дверь с двумя различными сторонами,потому,что двойную дверь на мой взгляд устанавливать не разумно, потребуется лишнее свободное пространство,так как открываться они будут в разные стороны, но звукоизоляция комнаты конечно от этого только выиграет.
Да, совершенно верно, двухстороннюю межкомнатную дверь, деревянно-зеркальную. Хотя идея двойной двери, как например, делают входные двери, почему бы и нет, если в собственном доме, где моего пространства. Изоляция от любого внешнего шума, уж точно, идеальной будет! ;)
andrej-zharenov
Писатель
Писатель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:08

Re: Дверь в спальню

Непрочитанное сообщение andrej-zharenov »

Вообще спальня, как помещение интимного характера, должна закрывать свою территорию от внешнего мира. Поэтому дверь в спальную комнату, по моему личному мнению, должна быть глухой и иметь замок.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Дверь в спальню

Непрочитанное сообщение olika »

Anyta2010k писал(а):А мы в спальню вообще дверь убрали, живем с мужем вдвоем нам она никчему, и открывать закрывать не приходиться и проветривается отлично.
А если гости приходят, это не напрягает, что нет никаких межкомнатных дверей совсем? Именно в спальню, где может быть и беспорядок какой-то и что-то интимное лежать на виду? Кстати. видела рекламу, что для спальни предлагали установить деревянные двери с какой-то мягкой обивкой по периметру дверной коробки для усиления звукоизоляции.
Ответить