Дверь в спальню

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Тигр
Писатель
Писатель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 06:36

Re: Дверь в спальню

Непрочитанное сообщение Тигр »

Anyta2010k писал(а):А мы в спальню вообще дверь убрали, живем с мужем вдвоем нам она никчему, и открывать закрывать не приходиться и проветривается отлично.
Наверно, вы живете с мужем одни и поэтому вам не от кого закрываться в своей спальне. А в это помещение, вход должен быть обязательно оборудован дверью, такое интимное место просто не может быть без двери.
:lol:
deaderman

Re: Дверь в спальню

Непрочитанное сообщение deaderman »

А я установил крашенную дверь, в стиле модерн. Во-первых, таким способом можно подобрать необходимый цветовой тон, гармонирующий с общим интерьером. Во-вторых, выглядит это очень эффектно, современно и стильно.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Дверь в спальню

Непрочитанное сообщение Artem »

Тигр писал(а):
Anyta2010k писал(а):А мы в спальню вообще дверь убрали, живем с мужем вдвоем нам она никчему, и открывать закрывать не приходиться и проветривается отлично.
Наверно, вы живете с мужем одни и поэтому вам не от кого закрываться в своей спальне. А в это помещение, вход должен быть обязательно оборудован дверью, такое интимное место просто не может быть без двери.
:lol:
Странные они... Живи я в полном одиночестве, все равно установил бы межкомнатную дверь отделяющую спальню от других помещений в доме. Ну, хотя бы ради того, чтобы комната для сна выглядела уютнее, а не была похожа на проходной двор. А проветривание... что мешает оставить дверь приоткрытой и тем самым обеспечить приток воздуха в комнату? Летом еще куда ни шло, а зимой разоришься на отоплении, обогревая продуваемую насквозь квартиру.
Илья ОМОН
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 15:33

Re: Дверь в спальню

Непрочитанное сообщение Илья ОМОН »

Дверь в спальне должна в первую очередь хорошо изолировать шум и свет, но глухие двери плохо будут смотреться. Поэтому я бы посоветовал дверь со вставками из темного стекла. При хорошей шумоизоляции они впишутся в любой дизайн вашей комнаты.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь в спальню

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Илья ОМОН писал(а):Дверь в спальне должна в первую очередь хорошо изолировать шум и свет, но глухие двери плохо будут смотреться. Поэтому я бы посоветовал дверь со вставками из темного стекла. При хорошей шумоизоляции они впишутся в любой дизайн вашей комнаты.
У меня стоит глухая ,без вставок из стекла дверь, вполне комфортно себя чувствую, стекло даже не прозрачное будет пропускать свет,включается свет в коридоре, а вы его заметите в спальне.
smoke_95

Re: Дверь в спальню

Непрочитанное сообщение smoke_95 »

Межкомнатные двери очень удобны на самом деле особенно если вы живёте с детьми Советую крашеные и ламинированные двери
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Дверь в спальню

Непрочитанное сообщение Artem »

Андрюнчик писал(а): меня стоит глухая ,без вставок из стекла дверь, вполне комфортно себя чувствую, стекло даже не прозрачное будет пропускать свет,включается свет в коридоре, а вы его заметите в спальне.
Я тоже не вижу ничего ужасного в том, что в нашей спальне установлены двери без остекления, даже нахожу массу преимуществ в сравнении с межкомнатными дверями со стеклами, витражами и т. п. Гладкие шпонированные двери без вставок очень гармонично смотрятся в комнате, интерьер которой не изобилует излишествами отделки. Мы с супругой, еще на стадии планирования ремонта решили, что в спальне у нас не будет ничего лишнего. Ничего такого, что заостряло бы на себе внимание и отвлекало бы от того, для чего, собственно, обустраиваются спальни - от крепкого и здорового сна. Обои мягких, пастельных расцветок, светлый ровный потолок без лепнины и орнамента, минимум мебели. Обычная деревянная дверь у нас прекрасно вписывается в общий дизайн помещения. Будь она вычурного вида, с фасонными стеклянными вставками или необычной раскраски, выглядела бы несуразно на фоне сдержанного стиля интерьера.
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: Дверь в спальню

Непрочитанное сообщение schenja »

Сейчас стало очень популярно ставить раздвижные двери в спальню. Хотя для этого надо иметь большую ширину в комнате.
Аватара пользователя
jenya41
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 00:59
Откуда: Одесса

Re: Дверь в спальню

Непрочитанное сообщение jenya41 »

У меня в спальню дверь разделена на 2 части:подвижную и неподвижную.И обе застеклены.На самом деле-это очень неудобно,громко открывается и закрывается..
Jin Roh
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:08

Re: Дверь в спальню

Непрочитанное сообщение Jin Roh »

Можно попробовать использовать японские раздвижные двери. Легкая конструкция, бесшумная, не массивная, без проблем в использовании, не требует повреждений косяка дверного проема при установке.
Ответить