Дверь в спальню

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Дверь в спальню

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

У каждого свои предпочтения, кто-то делает свою спальню светлой, кто-то в резких тонах (красный например). Но вот возникает вопрос - какую дверь ставить в спальню?
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Дверь в спальню

Непрочитанное сообщение olika »

А первую очередь, дверь в спальню должна обеспечивать полную изоляцию спящего или отдыхающего человека от постороннего шума. Т.е. подбирать межкомнатную дверь с такими свойствами - прочную филенчатую, например. Ну, и подходящего дизайна - красивую! ;)
VMarGarina2000
Писатель
Писатель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 08:53

Re: Дверь в спальню

Непрочитанное сообщение VMarGarina2000 »

У меня дверь в спальню выполнена из светлого дерева, при том в двери стоит матовое белое стекло, которое хорошо пропускает свет, но через которое ничего не видно.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь в спальню

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Межкомнатную дверь со стеклянной вставкой,либо полностью стеклянную, в спальню ставить не разумно,при включении света в соседнем помещении он будет проникать в спальню, многих раздражает.
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: Дверь в спальню

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

Андрюнчик писал(а):Межкомнатную дверь со стеклянной вставкой,либо полностью стеклянную, в спальню ставить не разумно,при включении света в соседнем помещении он будет проникать в спальню, многих раздражает.
Я бы тоже не поставила стеклянную дверь в спальню. Я считаю что выбирая межкомнатные двери нужно осознавать в какие комнаты какую дверь можно поставить, а в какую нельзя.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь в спальню

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

дверь в спальню должна быть выполнена из массива, данный вариант наиболее экологически чистый и такая межкомнатная дверь способно создать эффект уюта в спальне.
Eleka
Читатель
Читатель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 10:48
Откуда: Belarus

Re: Дверь в спальню

Непрочитанное сообщение Eleka »

У всех свои взгляды - вполне обоснованные, на выбор двери в спальню, но для меня доводы таковы: двери во всей квартире - одинаковые - по дизайну и цвету, материалу; спальня - это, обычно, самое маленькое помещение, меньше, чем зал или детская, поэтому глухие двери без стекла сделают ее просто коморкой с кроватью, тем более, что стекло можно подобрать очень темное, почти светонепроницаемое (но дверь, все равно, будет выглядеть по другому - легче). - Это мое личное мнение, воплощенное на практике.
дровосек
Читатель
Читатель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 17:14

Re: Дверь в спальню

Непрочитанное сообщение дровосек »

Андрюнчик писал(а):дверь в спальню должна быть выполнена из массива, данный вариант наиболее экологически чистый и такая межкомнатная дверь способно создать эффект уюта в спальне.
Да не обязательно дверь должна быть из массива, можно и шпон поставить он тоже экологичный. И покрасить можно дверь под любой массив.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Дверь в спальню

Непрочитанное сообщение olika »

А встречал ли кто какие-то другие виды межкомнатной двери именно в спальню, кроме распашных? Наверное, раздвижные двери будут тоже уместны в этом случае?
Anyta2010k
Читатель
Читатель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 10:25

Re: Дверь в спальню

Непрочитанное сообщение Anyta2010k »

А мы в спальню вообще дверь убрали, живем с мужем вдвоем нам она никчему, и открывать закрывать не приходиться и проветривается отлично.
Ответить