Дубовые двери.

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Tatka

Re: Дубовые двери.

Непрочитанное сообщение Tatka »

Я тоже сторонник качественных деревянных дверей, с ними никакой холодный металл не сравнится. Да и дышать в доме с деревянной дверью значительно легче. Единственное "но" - это цена, хотя установить на вход металлическую дверь нисколько не дешевле.
Марат
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 17:53

Re: Дубовые двери.

Непрочитанное сообщение Марат »

Выбор вы сделали правильный, дубовые двери прослужат вам не один десяток лет. Что касается обработки поверхности, то позвольте не согласится с вашим рецептом, 10% раствор спирта с водой практически бессилен к серьезным загрязнениям. Можно использовать любой шампунь или простое мыло, эти средства будут гораздо эффективнее, чем спирт и самое главное они не повредят вашу дверь.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Дубовые двери.

Непрочитанное сообщение Artem »

Марат писал(а):10% раствор спирта с водой практически бессилен к серьезным загрязнениям
Верно, а вот к лакированным поверхностям спирт может быть совсем не так нейтрален, как к загрязнениям. Мне вот доводилось видеть неприглядные белесые следы на лакированных столешницах от пролитого на них алкоголя. Конечно, десятипроцентная смесь спирта с водой не так агрессивна по отношению к лаковому покрытию, как крепкие водка или коньяк, и не всякий лак растворяется в спирте, но все таки... Может выйти так так, что спиртовой раствор грязь не смоет, а втиранию ее в поверхность отделки двери поспособствует. Учитывая дороговизну дверей из твердых пород древесины, нетрудно догадаться, что даже небольшие дефекты на их поверхности испортят настроение хозяевам дома надолго... Куда безопаснее использовать раствор жидкого мыла или намыленную обычным хозяйственным мылом губку.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Дубовые двери.

Непрочитанное сообщение serge »

Tatka писал(а):Я тоже сторонник качественных деревянных дверей, с ними никакой холодный металл не сравнится. Да и дышать в доме с деревянной дверью значительно легче. Единственное "но" - это цена, хотя установить на вход металлическую дверь нисколько не дешевле.
Металлическая дверь в квартире только одна - входная, располагается в коридоре естественно и дышать не должна мешать.
Andriy-83
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 11:55

Re: Дубовые двери.

Непрочитанное сообщение Andriy-83 »

TanyaS писал(а):В своей жизни я пользуюсь принципом "что не такая я уж богатая, чтобы покупать дешевые вещи". По-этому для наружной двери я приобрела двери дубовые, производства ООО"ДМ-Сервис". На мой взгляд они превосходят все двери своим внешним видом, прочностью и долговечностью. Дверь сделана на совесть, из качественной , натуральной древесины дуба. Замок, ручка, глазок подобраны по цвету и дизайну. Я чищу свою входную дверь только 10% раствором спирта на 90% воды , что-бы избежать реставрации. Запрещается применять чистящие и моющие вещества и жидкости! Они могут вступить в химическую реакцию с древесиной и испортить или состарить вашу дверь. Покупкой я очень довольная.
Согласен, что дверь должна быть качественной, но если вы ставите входную дверь в частном доме то лучше выбрать метал, так как дерево под воздействием влаги разбухает и тогда двери просто нельзя закрыть.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дубовые двери.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Andriy-83 писал(а):
TanyaS писал(а):В своей жизни я пользуюсь принципом "что не такая я уж богатая, чтобы покупать дешевые вещи". По-этому для наружной двери я приобрела двери дубовые, производства ООО"ДМ-Сервис". На мой взгляд они превосходят все двери своим внешним видом, прочностью и долговечностью. Дверь сделана на совесть, из качественной , натуральной древесины дуба. Замок, ручка, глазок подобраны по цвету и дизайну. Я чищу свою входную дверь только 10% раствором спирта на 90% воды , что-бы избежать реставрации. Запрещается применять чистящие и моющие вещества и жидкости! Они могут вступить в химическую реакцию с древесиной и испортить или состарить вашу дверь. Покупкой я очень довольная.
Согласен, что дверь должна быть качественной, но если вы ставите входную дверь в частном доме то лучше выбрать метал, так как дерево под воздействием влаги разбухает и тогда двери просто нельзя закрыть.
А как же раньше, когда не было металлических дверей,у всех стояли и в квартирах и в домах двери деревянные и закрывались и открывались, так что закрыть можно будет, да и производители их делают не первый год,так что решение данной проблемы у них точно имеется. Не стоит быть столь категоричным.
Sergii
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 11:37

Re: Дубовые двери.

Непрочитанное сообщение Sergii »

У моих родственников дубовая входная дверь стоит с тридцатых годов, и она не вздулась и не покоробилась. Главное правильно за ней ухаживать и такая дверь и сто лет простоит.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Дубовые двери.

Непрочитанное сообщение serge »

Sergii писал(а):У моих родственников дубовая входная дверь стоит с тридцатых годов, и она не вздулась и не покоробилась. Главное правильно за ней ухаживать и такая дверь и сто лет простоит.
Ну, тогда поделитесь с нами, как именно Ваши родственники за ней ухаживали, чтобы у всех дубовые двери тоже так долго прослужили. Может, секреты какие есть особые?
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Дубовые двери.

Непрочитанное сообщение olika »

Специалисты по дереву всегда подчеркивают, что чем больше внимания уделяется исходной древесине, тем изделие из нее, та же дверь дольше прослужит. Это, как и выбор дерева, времени для рубки, а главное - сушка. Такая дубовая межкомнатная дверь, да и входная, изготовленная по всем правилам, а потом стоящая в помещении, не особо влажном, долго прослужит.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дубовые двери.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

olika писал(а):Специалисты по дереву всегда подчеркивают, что чем больше внимания уделяется исходной древесине, тем изделие из нее, та же дверь дольше прослужит. Это, как и выбор дерева, времени для рубки, а главное - сушка. Такая дубовая межкомнатная дверь, да и входная, изготовленная по всем правилам, а потом стоящая в помещении, не особо влажном, долго прослужит.
А если помещение особо влажное, то что, дубовая дверь придёт в негодность раньше? Вообще двери из массива очень требовательны к уходу и к влажности в том числе, повышенная влажность так же негативна, как и помещение где слишком сухой воздух, но в таком и людям длительное время находиться будет крайне не комфортно.
Ответить