Дубовые двери.

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Дубовые двери.

Непрочитанное сообщение serge »

РоманБ писал(а):Нет, теоретически такую дверь могут купить себе и люди среднего достатка... Но вот только зачем? Это же весь дизайн квартиры нужно подгонять.
Зачем что-то подгонять, я не пойму? Можно подумать, все приходящие гости точно скажут, что есть дуб, а что сосна.
Яков888

Re: Дубовые двери.

Непрочитанное сообщение Яков888 »

согласен с предыдущим комментарием, купить нужно то что понравилось, конечно если возможности позволяют, и не замарачиваться что то из чего сделана дверь не то же самое из чего стулья на кухне :ugeek:
Максимs

Re: Дубовые двери.

Непрочитанное сообщение Максимs »

А я для дома приобрела белорусские дубовые межкомнатные двери, очень качественные, а по цене дешевле многих других производителей. Делают их из срощенного массива древесины сосны, облицовывая с двух сторон шпоном дуба. Покупкой я осталась довольна))) А протираю двери полиролями))
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Дубовые двери.

Непрочитанное сообщение Artem »

Максимs писал(а):приобрела белорусские дубовые межкомнатные двери
\\\\\\\\\
из срощенного массива древесины сосны, облицовывая с двух сторон шпоном дуба
Уважаемая Максимs, Вы приобрели сосновые двери шпонированные дубом. Дубовая дверь, это дверь из массива дуба, а не шпонированная сосна. В целом я одобряю Ваш выбор и стремление сэкономить средства из семейного бюджета, но все же вынужден Вас поправить, сообщив, что эти двери не дубовые. В общем, это очень неплохое сочетание, недорогая сосновая основа и покрытие из прочного (надеюсь, не слишком тонкого) дубового шпона. Если массив правильно переклеен, а шпон наклеивался с соблюдением технологии шпонирования, Вас можно поздравить с отличным приобретением.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Дубовые двери.

Непрочитанное сообщение serge »

Яков888 писал(а):согласен с предыдущим комментарием, купить нужно то что понравилось, конечно если возможности позволяют, и не замарачиваться что то из чего сделана дверь не то же самое из чего стулья на кухне :ugeek:
Уж стулья на кухню точно дубовые я бы покупать ни в жизни не стал. Сейчас вон металлические все берут и пользуются.
Аватара пользователя
kissfm11
Фанат
Фанат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:03

Re: Дубовые двери.

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Максимs писал(а):А я для дома приобрела белорусские дубовые межкомнатные двери, очень качественные, а по цене дешевле многих других производителей. Делают их из срощенного массива древесины сосны, облицовывая с двух сторон шпоном дуба. Покупкой я осталась довольна))) А протираю двери полиролями))
Тогда получается не чистый дуб, а смесь с сосной. Так, что такая дверь простоит у Вас не так долго, как дуб.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дубовые двери.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

kissfm11 писал(а):
Максимs писал(а):А я для дома приобрела белорусские дубовые межкомнатные двери, очень качественные, а по цене дешевле многих других производителей. Делают их из срощенного массива древесины сосны, облицовывая с двух сторон шпоном дуба. Покупкой я осталась довольна))) А протираю двери полиролями))
Тогда получается не чистый дуб, а смесь с сосной. Так, что такая дверь простоит у Вас не так долго, как дуб.
Называются такие двери шпонированные, в качестве шпона тут использовался дуб, визуально они будут напоминать дверь из массива, но не более того, бюджетный вариант, вполне подойдёт для большинства квартир, всё же дверь из массива удовольствие дорогое да и не всегда и не везде имеет смысл ставить их.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Дубовые двери.

Непрочитанное сообщение serge »

kissfm11 писал(а):
Максимs писал(а):А я для дома приобрела белорусские дубовые межкомнатные двери, очень качественные, а по цене дешевле многих других производителей. Делают их из срощенного массива древесины сосны, облицовывая с двух сторон шпоном дуба. Покупкой я осталась довольна))) А протираю двери полиролями))
Тогда получается не чистый дуб, а смесь с сосной. Так, что такая дверь простоит у Вас не так долго, как дуб.
Чего это она долго не простоит? Если уход будет должный и нет в доме сырости, то что с ней станется вообще?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дубовые двери.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

serge писал(а):
kissfm11 писал(а):
Максимs писал(а):А я для дома приобрела белорусские дубовые межкомнатные двери, очень качественные, а по цене дешевле многих других производителей. Делают их из срощенного массива древесины сосны, облицовывая с двух сторон шпоном дуба. Покупкой я осталась довольна))) А протираю двери полиролями))
Тогда получается не чистый дуб, а смесь с сосной. Так, что такая дверь простоит у Вас не так долго, как дуб.
Чего это она долго не простоит? Если уход будет должный и нет в доме сырости, то что с ней станется вообще?
Дверь шпонированная, то есть верхний декоративный слой,шпон, приклеен, он имеет толщину всего в несколько мм. Простоит такая дверь безусловно долго, даже по уходу за ней нет особых требований, для квартиры считаю отличный вариант, а испортить дверь можно любую, и значительно сократить срок её службы.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Дубовые двери.

Непрочитанное сообщение serge »

Вообще не представляю, что нужно делать, чтобы дверь испортить. Любая верь изготавливается с учетом того, что возможны какие-то контакты с ней и должна их выдерживать.
Ответить