Складные двери.

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Складные двери.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

anna-dys писал(а):у меня лично такой двери нет, но слышала от знакомых, что это настоящий если можно сказать пылесборник)))) они не в восторге
Ну как она может быть пыле сборником если у неё нет выступающих горизонтальных частей, все части у неё вертикальны, тоже самое, что обычная распашная дверь, только множество вертикальных полосок.
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: Складные двери.

Непрочитанное сообщение schenja »

Я все-таки предпочитаю обычные двери. У складных мне кажется слишком сложный механизм открывания, хотя я может быть ошибаюсь.
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Re: Складные двери.

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

Мне тоже нравится японский стиль, но я собираюсь установить раздвижный двери, в крайнем случае, попробую, чтобы они прятались в стену.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Складные двери.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

super_stroitel писал(а):Мне тоже нравится японский стиль, но я собираюсь установить раздвижный двери, в крайнем случае, попробую, чтобы они прятались в стену.
А причём тут японский стиль? в большинстве современных шкафов раздвижные двери, но при этом японскими их никто не называет, так как никого отношения к этой стране они не имеют. В вагонах купе дверь аналогично прячется в специальную нишу вдоль стены, специально предусмотренную для неё, организация ниши хороша тем, что на стену можно будет что либо повесить, облокотить.
Bourne
Фанат
Фанат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:25

Re: Складные двери.

Непрочитанное сообщение Bourne »

А мне как раз нравятся именно японские складные двери :) на мой взгляд они выглядит лучше всего, хотя зарубежные аналоги тоже ничего :)
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Складные двери.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Bourne писал(а):А мне как раз нравятся именно японские складные двери :) на мой взгляд они выглядит лучше всего, хотя зарубежные аналоги тоже ничего :)
А чем отличаются японские складные двери от европейских и вообще они чем то отличаются, по моему нет у них отличий. Рисунок, но это сейчас не проблема, можно всё что угодно нарисовать на дверном полотне, материал,так же не имеет значения. Габариты тоже не имеют значения, так как сейчас любую дверь можно изготовить различных размеров.
Vlad73
Фанат
Фанат
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:20

Re: Складные двери.

Непрочитанное сообщение Vlad73 »

Складная дверь недолговечна. Можно стилизовать обычную классическую дверь, выполнив её в белом цвете или "венге". Стекло применить белое матовое с нанесением изображения сакуры.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Складные двери.

Непрочитанное сообщение Artem »

Андрюнчик писал(а):А чем отличаются японские складные двери от европейских
Хотя бы тем, что японская дверь и не дверь вовсе, а ширма из бумаги натянутой на тонкий деревянный каркас. А в Европе складных дверей не знали до последнего времени, во всяком случае на старинных картинах и старых фото их не видно, и в литературе не упоминаются. Впрочем, и сейчас, когда Восток и Запад перемешались, изготовленную в японском стиле складную дверь с западной не спутаешь, даже сделанная из современных материалов она имеет характерные черты: каркас из реек, между рейками лист тонкого материала. Та же ширма по сути.
Аватара пользователя
Лина
Читатель
Читатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 11:27

Re: Складные двери.

Непрочитанное сообщение Лина »

Раньше у нас никогда складных дверей, но сейчас планируем поставить, так как в кухню больше никакие не помещаются. Если нет другого выхода, то приходится ставить то, что подходит.
Аватара пользователя
Олег Владовской
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:55

Re: Складные двери.

Непрочитанное сообщение Олег Владовской »

Makoto писал(а):Люблю японский стиль. Соответственно и складные двери. Выглядят они красиво и необычно. Думаю, вот себе в комнату поставить. А, жена говорит, что неудобно будет. Может кто то сталкивался с такими. Поделитесь опытом.
Нам не очень понравились потому, что такие двери довольно тяжело закрывать и они совсем не практичные. Дети нашу дверь за неделю поломали полностью так что ремонту не подлежит, потому подумайте прежде чем брать её.
Ответить