Складные двери.

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: Складные двери.

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Олег Владовской писал(а):
Makoto писал(а):Люблю японский стиль. Соответственно и складные двери. Выглядят они красиво и необычно. Думаю, вот себе в комнату поставить. А, жена говорит, что неудобно будет. Может кто то сталкивался с такими. Поделитесь опытом.
Нам не очень понравились потому, что такие двери довольно тяжело закрывать и они совсем не практичные. Дети нашу дверь за неделю поломали полностью так что ремонту не подлежит, потому подумайте прежде чем брать её.
Я считаю, что тут дело именно в удобстве. Если есть желание поставить складные двери, то можно его удовлетворить. Но безусловно обычные наши стандартные двери дадут фору по красоте и удобству всякой экзотике, в частности и складным дверям.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Складные двери.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Mila Mila писал(а):
Олег Владовской писал(а):
Makoto писал(а):Люблю японский стиль. Соответственно и складные двери. Выглядят они красиво и необычно. Думаю, вот себе в комнату поставить. А, жена говорит, что неудобно будет. Может кто то сталкивался с такими. Поделитесь опытом.
Нам не очень понравились потому, что такие двери довольно тяжело закрывать и они совсем не практичные. Дети нашу дверь за неделю поломали полностью так что ремонту не подлежит, потому подумайте прежде чем брать её.
Я считаю, что тут дело именно в удобстве. Если есть желание поставить складные двери, то можно его удовлетворить. Но безусловно обычные наши стандартные двери дадут фору по красоте и удобству всякой экзотике, в частности и складным дверям.
Удобнее пользоваться распашными дверьми, только не везде их установка возможна, вот в таких случаях и устанавливают складные двери, некоторые конечно выбирают данный вид дверей по причине того, что нравится именно их дизайн, как вы выразились, экзотика.
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: Складные двери.

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Андрюнчик писал(а):
Mila Mila писал(а):
Олег Владовской писал(а):Нам не очень понравились потому, что такие двери довольно тяжело закрывать и они совсем не практичные. Дети нашу дверь за неделю поломали полностью так что ремонту не подлежит, потому подумайте прежде чем брать её.
Я считаю, что тут дело именно в удобстве. Если есть желание поставить складные двери, то можно его удовлетворить. Но безусловно обычные наши стандартные двери дадут фору по красоте и удобству всякой экзотике, в частности и складным дверям.
Удобнее пользоваться распашными дверьми, только не везде их установка возможна, вот в таких случаях и устанавливают складные двери, некоторые конечно выбирают данный вид дверей по причине того, что нравится именно их дизайн, как вы выразились, экзотика.
Естественно, выбор складных дверей - решение осознанное. Вот только нужно ещё учитывать такой фактор, как жильцы, проживающие в квартире. Там, где есть дети, равно кстати, как и старики, складные двери зачастую просто противопоказаны. Дети и старые "дети" их умудряются вывести из строя мгновенно.
Аватара пользователя
Gauri
Фанат
Фанат
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:53

Re: Складные двери.

Непрочитанное сообщение Gauri »

Mila Mila писал(а):Там, где есть дети, равно кстати, как и старики, складные двери зачастую просто противопоказаны. Дети и старые "дети" их умудряются вывести из строя мгновенно.
Должно быть, очень жесткие дети и старики, раз они двери выламывать умудряются. Приведу пример, в магазине, где я когда-то работал, стоит образец такой двери и ежедневно, на протяжении минимум лет десяти, кучи покупателей дергают эту несчастную дверь туда и сюда. Среди них было мало стариков и детей, однако дверь выдерживает нагрузку и стоит до сих пор.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Складные двери.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Gauri писал(а):
Mila Mila писал(а):Там, где есть дети, равно кстати, как и старики, складные двери зачастую просто противопоказаны. Дети и старые "дети" их умудряются вывести из строя мгновенно.
Должно быть, очень жесткие дети и старики, раз они двери выламывать умудряются. Приведу пример, в магазине, где я когда-то работал, стоит образец такой двери и ежедневно, на протяжении минимум лет десяти, кучи покупателей дергают эту несчастную дверь туда и сюда. Среди них было мало стариков и детей, однако дверь выдерживает нагрузку и стоит до сих пор.
Интересно, что же это за образец такой товара, который десять лет уже как стоит, это в современной торговле скорее недостаток, чем достоинство, модельный ряд производители меняют чуть ли не каждый год, изготовители дверей не исключение, а это какой то залежалый товар видимо, популярностью не пользуется, стоит так, для истории, место только занимает.
ЕленаКо
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 01:16

Re: Складные двери.

Непрочитанное сообщение ЕленаКо »

У складных дверей есть несколько видов. Я вам рекомендую, не в коем случае, не "гармошка", а "ширма" или "книжка", они и прочнее, а соответственно долговечнее, да и красивее, именно в том стиле, что вы хотите, можно рисунок подобрать в японском стиле запросто! Главное выберите качественную фурнитуру!
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Складные двери.

Непрочитанное сообщение Artem »

Gauri писал(а):в магазине, где я когда-то работал, стоит образец такой двери и ежедневно, на протяжении минимум лет десяти, кучи покупателей дергают эту несчастную дверь туда и сюда
Нууу, скажете тоже. Десять лет назад, возможно попадались еще экземпляры сделанные на совесть, с шарнирными сочленениями не из жестянки и пластмассы. Последние из могикан, так сказать. Или изготовленные для раскрутки только-только выходящего на рынок товара. Современные массовые модели смогут похвалиться таким долголетием только при условии высокой цены на них, и такие еще нужно суметь найти, спрос-то в основном на дешевку.
Ответить