Складные двери.

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Eleka
Читатель
Читатель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 10:48
Откуда: Belarus

Re: Складные двери.

Непрочитанное сообщение Eleka »

Складную дверь, точнее ее выбор для себя, нужно обосновать себе же - логически, взвесив все "за и против". Если это только прихоть, а семья, на самом деле - большая (дети, животные) - то не стоит ставить такую дверь. А если и места мало, и дизайн позволяет, и живете Вы только вдвоем - то, можно попробовать! Только, мне кажется, эти двери не очень удобны и долговечны.
Slesar
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:06

Re: Складные двери.

Непрочитанное сообщение Slesar »

Складные двери – вещь необычная и смотрится очень оригинально. Но в России двери ценят не только за дизайн. Важна еще и прочность. Такие двери придется менять после каждой пятницы. :D
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Складные двери.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Складная дверь рассчитана на не частое использование, с утра открыл, вечером закрыл, в противном случае в ближайшее время её придётся менять, в России они не получили большого распространения, может конечно всё дело в том, что мы не экономим пространство :) Обычная дверь чем и хороша, открыл закрыл и так целый день,и всё работает.
настя

Re: Складные двери.

Непрочитанное сообщение настя »

А у нас дверь-гармошка стоит в ванной, т.к. обычную дверь в какую сторону ни открой в наших хрущёвках, сильно много места занимает. И с грибком нет никаких проблем, и моется легко - пластик, он и есть пластик. Правда это уже вторая наша дверь-гармошка в ванную, первая была китайская и на ней быстро (года за 3) сломался замочек, мы потом купили французскую - она и поплотнее и фурнитура покрепче, уже пятый год стоит как новенькая, а у нас двое детей. Дверь-гармошка - удобное решение для наших квартир, только смотрите, что покупаете. Не экономьте на "своих нервах".
дровосек
Читатель
Читатель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 17:14

Re: Складные двери.

Непрочитанное сообщение дровосек »

настя писал(а):А у нас дверь-гармошка стоит в ванной, т.к. обычную дверь в какую сторону ни открой в наших хрущёвках, сильно много места занимает. И с грибком нет никаких проблем, и моется легко - пластик, он и есть пластик. Правда это уже вторая наша дверь-гармошка в ванную, первая была китайская и на ней быстро (года за 3) сломался замочек, мы потом купили французскую - она и поплотнее и фурнитура покрепче, уже пятый год стоит как новенькая, а у нас двое детей. Дверь-гармошка - удобное решение для наших квартир, только смотрите, что покупаете. Не экономьте на "своих нервах".
Точно подмечено, что нужно не экономить на своих нервах, а как правило вам их могут подпортить какие-нибудь джамшуты, не относится к гастербайтерам, москвичи тоже могут быть джамшутами. Поэтому для установки двери нужно не только на производителя смотреть, а и на самих мастеров, которые будут эту дверь монтировать.
Вассерман.

Re: Складные двери.

Непрочитанное сообщение Вассерман. »

Недавно установили "Дверь - гармошку", буквально после 2х недельной эксплуатации двери настал конец. Я думаю что, в интерьер она вписывается удачно, но она не функциональна.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Складные двери.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Вассерман. писал(а):Недавно установили "Дверь - гармошку", буквально после 2х недельной эксплуатации двери настал конец. Я думаю что, в интерьер она вписывается удачно, но она не функциональна.
Две недели, это очень короткий срок эксплуатации, даже для таких межкомнатных дверей, как дверь гармошка, дверь оказалась очень низкого качества,или просто не придерживалась рекомендаций,что такие двери требуется устанавливать в помещения, где не потребуется частого их использования.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Складные двери.

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

Вассерман. писал(а):Недавно установили "Дверь - гармошку", буквально после 2х недельной эксплуатации двери настал конец. Я думаю что, в интерьер она вписывается удачно, но она не функциональна.
:shock:
а что в данном случае понимается под "функциональностью" двери? :?
по-моему, основная их "функция" ;) - это реально "открываться" и "закрываться"!
(кстати, как тут правильно подметили - и даже с помощью "пинка" ;) , только нужно правильно "определить" направление :lol: !) :idea:
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Складные двери.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

YA_HELEN писал(а):
Вассерман. писал(а):Недавно установили "Дверь - гармошку", буквально после 2х недельной эксплуатации двери настал конец. Я думаю что, в интерьер она вписывается удачно, но она не функциональна.
:shock:
а что в данном случае понимается под "функциональностью" двери? :?
по-моему, основная их "функция" ;) - это реально "открываться" и "закрываться"!
(кстати, как тут правильно подметили - и даже с помощью "пинка" ;) , только нужно правильно "определить" направление :lol: !) :idea:
Главный недостаток данных дверей как раз и заключается в невозможности их частого открывания, закрывания, вот и получается,что с основной функцией справляются они плохо, либо функция таких дверей скрывать, то что находится в помещении,закрыл и забыл на продолжительное время.
Shipuchka
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:36
Контактная информация:

Re: Складные двери.

Непрочитанное сообщение Shipuchka »

ну насколько я знаю в своей квартире, межкомнатные двери редко кто закрывает, обычно они открыты постоянно целыми днями. Конечно бывают исключения детские спальни, закрывают что бы не разбудить ребенка. А в остальном двери долго функционируют, ведь не проходной двор у вас дома, это и к складным относится. Видимо действительно бывают "одноразовые двери" раз их срок службы так короток.
Ответить