Складные двери.

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Складные двери.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Shipuchka писал(а):ну насколько я знаю в своей квартире, межкомнатные двери редко кто закрывает, обычно они открыты постоянно целыми днями. Конечно бывают исключения детские спальни, закрывают что бы не разбудить ребенка. А в остальном двери долго функционируют, ведь не проходной двор у вас дома, это и к складным относится. Видимо действительно бывают "одноразовые двери" раз их срок службы так короток.
Если пользоваться межкомнатными дверями,как описали вы,открыты постоянно, то и складные двери прослужат не один год,будут стоять как мебель, только пыль периодически смахивать придётся.
Artur

Re: Складные двери.

Непрочитанное сообщение Artur »

Подскажите, кто знает, какие замки используются на двери-книжке и где их взять. Купил дверь "Оптим 08.12", оказалось в комплекте поставки нет ни замков, ни ручек. Не могу найти даже как они выглядят. Понятно только, что ручка должна быть врезная.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Складные двери.

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

Artur писал(а):Подскажите, кто знает, какие замки используются на двери-книжке и где их взять. Купил дверь "Оптим 08.12", оказалось в комплекте поставки нет ни замков, ни ручек. Не могу найти даже как они выглядят. Понятно только, что ручка должна быть врезная.
:shock:
а с чего вы решили, что в комплектующик к складным дверям ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть ручки и (тем более!) замки?! :shock:
во-первых, вообще-то данный вид дверей - заведомо "межкомнатный", поэтому проблема замков снимается сразу.
а во-вторых, в реальных складных дверях (то есть от реальных производителей/дистрибьюторов) ручки уже вмонтированы в дверь еще на уровне производства! :x
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Складные двери.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

YA_HELEN писал(а):
Artur писал(а):Подскажите, кто знает, какие замки используются на двери-книжке и где их взять. Купил дверь "Оптим 08.12", оказалось в комплекте поставки нет ни замков, ни ручек. Не могу найти даже как они выглядят. Понятно только, что ручка должна быть врезная.
:shock:
а с чего вы решили, что в комплектующик к складным дверям ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть ручки и (тем более!) замки?! :shock:
во-первых, вообще-то данный вид дверей - заведомо "межкомнатный", поэтому проблема замков снимается сразу.
а во-вторых, в реальных складных дверях (то есть от реальных производителей/дистрибьюторов) ручки уже вмонтированы в дверь еще на уровне производства! :x
Входные ручки это расходный материал,которых существует огромное разнообразие, различного дизайна, так что в продаже обязательно можно найти замену, лучше обратиться к тому продавцу у которого приобреталась сама дверь, либо в специализированные магазины.
wini
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 14:06

Re: Складные двери.

Непрочитанное сообщение wini »

Makoto писал(а):Люблю японский стиль. Соответственно и складные двери. Выглядят они красиво и необычно. Думаю, вот себе в комнату поставить. А, жена говорит, что неудобно будет. Может кто то сталкивался с такими. Поделитесь опытом.
Мне не нравятся складные двери, они выглядят какими-то ненадежными. Лучше уже возьмите раздвижные, они также подходят под японский стиль, как и складные.
x4x4x4x
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 14:15

Re: Складные двери.

Непрочитанное сообщение x4x4x4x »

Японский стиль хорош, когда все в японском стиле, а если у вас будут двери "седзи", а кругом ковры и сервант бабушкин :D то это уже слишком оригинально, тогда ставьте обычные.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Складные двери.

Непрочитанное сообщение olika »

Наконец-то увидела такие складные двери в эксплуатации - белые пластиковые на кухне, но дверь из двух половинок. Берёшь двумя руками за утопленный ручки и раздвигаешь, и сдвигаешь полотна. Я почему-то думала, что такие складные межкомнатные двери удобнее с одним полотном, но вот так "поиграв" (пока хозяева не оттащили :D ), понравилось. И довольно прочные! Немецкие. ;)
наталья
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 22:54

Re: Складные двери.

Непрочитанное сообщение наталья »

Мы поставили в кладовую на балконе дверь-гармошку и в квартире отгородили бак с водой и нассос гипсокартоном и поставили тоже дверь-гармошку - очень красиво, экономия места, уже стоит три года и пока из строя не выходят.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Складные двери.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

наталья писал(а):Мы поставили в кладовую на балконе дверь-гармошку и в квартире отгородили бак с водой и нассос гипсокартоном и поставили тоже дверь-гармошку - очень красиво, экономия места, уже стоит три года и пока из строя не выходят.
Главное разумно установить данный вид межкомнатных дверей, и тогда они длительное время будут в хорошем состоянии, их разумно использовать в помещениях где не требуется частого открывания закрывания, где вы и установили данные двери.
sasha888
Писатель
Писатель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:24

Re: Складные двери.

Непрочитанное сообщение sasha888 »

ну если вы хотите поставить подобные дверь в свою комнату, то жена не должна быть помехой, вот только весь интерьер придется подстраивать под японский!
Ответить