Складные двери.

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Makoto

Складные двери.

Непрочитанное сообщение Makoto »

Люблю японский стиль. Соответственно и складные двери. Выглядят они красиво и необычно. Думаю, вот себе в комнату поставить. А, жена говорит, что неудобно будет. Может кто то сталкивался с такими. Поделитесь опытом.
n2d
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 01:46

Re: Складные двери.

Непрочитанное сообщение n2d »

Ну, если это лично ваша комната, наверно вам и решать ^)
У одной знакомой анимешницы стоят подобные двери, как раз только в ее комнату входная дверь - достаточно удобно и оригинально. Я бы и себе такую дверь купил в будущем :)
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Складные двери.

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

Makoto писал(а):Люблю японский стиль. Соответственно и складные двери. Выглядят они красиво и необычно. Думаю, вот себе в комнату поставить. А, жена говорит, что неудобно будет. Может кто то сталкивался с такими. Поделитесь опытом.
:shock:
это вы "двери-гармошка" называете "складными"??? :o
тогда - какой же это "японский стиль"? :evil:
"японские двери" это раздвижные двери (они называются "сёдзи" ;) ), конструкция которых отличается повышенной облегченностью, поскольку процентов на 90% состоит из стеклопластика! :roll:
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Складные двери.

Непрочитанное сообщение olika »

Тогда нужно, кроме раздвижных дверей, всё помещение "подгонять" под японский стиль или, хотя бы минимализм. Тли сделать совсем облегченный вариант дверей - деревянная рама, обтянутая бумагой с рисунками в японском стиле или шёлком.
VMarGarina2000
Писатель
Писатель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 08:53

Re: Складные двери.

Непрочитанное сообщение VMarGarina2000 »

Makoto писал(а):Люблю японский стиль. Соответственно и складные двери. Выглядят они красиво и необычно. Думаю, вот себе в комнату поставить. А, жена говорит, что неудобно будет. Может кто то сталкивался с такими. Поделитесь опытом.
У моего друга раньше в зале стояла обыкновенная межкомнатная дверь, но когда он узнал что бывают складные двери, то поставил их вместо обыкновенных. Складные двери очень хорошо смотрятся из-за своей оригинальности.
diana2176
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 14:34

Re: Складные двери.

Непрочитанное сообщение diana2176 »

У меня все межкомнатные двери - складные. Из-за нехватки места так сделали.Красиво, но не прочно. Большой пёс и маленький ребёнок их часто ломают.
Faster
Читатель
Читатель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:49

Re: Складные двери.

Непрочитанное сообщение Faster »

Складные двери и в правду не прочные! Особенно когда у тебя большая семья и много маленьких детей!Жена права,хоть и смотрится всё это очень красиво,но не надёжно!
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Складные двери.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Складные двери уместно устанавливать только в маленьких помещениях,так как благодаря складным дверям будет экономия пространства,и смотрятся они там уместно. Много движущихся частей,срок службы сокращается.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Складные двери.

Непрочитанное сообщение olika »

Еще надо учесть, что часто межкомнатная дверь потому и распашная, чтобы её удобно было открыть лёгким движением ноги, если руки заняты. Со складной дверью такой фокус не получится! ;)
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: Складные двери.

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

У меня у бабушки в ее спальне стоит очень красивая складная дверь, такие двери очень удобные, потому что они очень компактно складываются и не мешают никому.
Ответить