Дверца для кошки

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверца для кошки

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

olika писал(а):Дилемма! Во всяком случае, как вариант, делать входную дверь с со специальным входом для животных, скорее, летний вариант для жилища, которое само по себе находится на закрытой территории. Двери в самом доме не нараспашку, а закрыты, но кошка свободно гуляет во дворе.
Летний вариант,а что делать зимой или поздней осенью,мы всё же не в Африке живём, если так хочется дверь с окошком для животных, то стоит поступать следующим образом, устанавливаете стандартную входную металлическую дверь либо деревянную без всяких окошек и ставите вторую дверь,можно межкомнатную,в ней как раз и предусматриваете это окошко, летом просто входную металлическую дверь держите в открытом состоянии.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Дверца для кошки

Непрочитанное сообщение olika »

Андрюнчик писал(а):
olika писал(а):Дилемма! Во всяком случае, как вариант, делать входную дверь с со специальным входом для животных, скорее, летний вариант для жилища, которое само по себе находится на закрытой территории. Двери в самом доме не нараспашку, а закрыты, но кошка свободно гуляет во дворе.
Летний вариант,а что делать зимой или поздней осенью,мы всё же не в Африке живём, если так хочется дверь с окошком для животных, то стоит поступать следующим образом, устанавливаете стандартную входную металлическую дверь либо деревянную без всяких окошек и ставите вторую дверь,можно межкомнатную,в ней как раз и предусматриваете это окошко, летом просто входную металлическую дверь держите в открытом состоянии.
И что? Пройдя первую входную дверь животное будет сидеть смирно в этом узком тамбуре и и смиренно ждать, пока ее впустят в основе помещение, открыв вторую дверь? Мой вариант именно летний, когда только в теплое время года вывозят кошку на дачу. Наш кот, если межкомнатная дверь закрыта и просто нажав лапами не открывается вперед, будет орать: "Замуровали, демоны!" :lol: , яростная царапая когтями дверное полотно.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверца для кошки

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

olika писал(а):
Андрюнчик писал(а):
olika писал(а):Дилемма! Во всяком случае, как вариант, делать входную дверь с со специальным входом для животных, скорее, летний вариант для жилища, которое само по себе находится на закрытой территории. Двери в самом доме не нараспашку, а закрыты, но кошка свободно гуляет во дворе.
Летний вариант,а что делать зимой или поздней осенью,мы всё же не в Африке живём, если так хочется дверь с окошком для животных, то стоит поступать следующим образом, устанавливаете стандартную входную металлическую дверь либо деревянную без всяких окошек и ставите вторую дверь,можно межкомнатную,в ней как раз и предусматриваете это окошко, летом просто входную металлическую дверь держите в открытом состоянии.
И что? Пройдя первую входную дверь животное будет сидеть смирно в этом узком тамбуре и и смиренно ждать, пока ее впустят в основе помещение, открыв вторую дверь? Мой вариант именно летний, когда только в теплое время года вывозят кошку на дачу. Наш кот, если межкомнатная дверь закрыта и просто нажав лапами не открывается вперед, будет орать: "Замуровали, демоны!" :lol: , яростная царапая когтями дверное полотно.
А всё гораздо проще, две двери с той целью, что первая дверь, лёгкая, в которой и будет дверца, закрыта в летнее время,а вот вторая дверь будет закрываться только в холодное время года, ну и на ночь, либо когда хозяева дома отсутствуют, так сказать вариант для любого времени года и любого местоположения дома,охраняемая это территория или нет.
Iruna
Гость
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 май 2012, 22:38

Re: Дверца для кошки

Непрочитанное сообщение Iruna »

Если честно, я б дырки не вырезала. Жалко портить дверь, и смотрится оно как-то не очень. Но если Вы уже решились, то вперед. Но лучше обратитесь к специалисту, что б не испортить двери. ;)
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверца для кошки

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Iruna писал(а):Если честно, я б дырки не вырезала. Жалко портить дверь, и смотрится оно как-то не очень. Но если Вы уже решились, то вперед. Но лучше обратитесь к специалисту, что б не испортить двери. ;)
А как бы поступили тогда? лучше конечно не заводить домашнего питомца, но если всё же завели, кота не впустите в дом так начнёт своими когтями портить покрытие двери,пытаясь её открыть, а дежурить постоянно у двери в ожидании когда же он придёт большого желания думаю тоже не возникнет.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Дверца для кошки

Непрочитанное сообщение Artem »

Андрюнчик, olika, есть у меня стойкое подозрение, что который месяц подряд вы спорите ни о чем, вернее даже, не о том. Milvaele, вероятно, имел (имела) ввиду не входную, а межкомнатную дверь. Дверь из шпонированного МДФ вряд ли будет использоваться в качестве входной, да и тема была открыта в форуме о межкомнатных дверях... Думаю, Milvaele хочет снабдить дверкой для кошки дверь в санузел, где чаще всего размещают поддон для отправления домашним животным естественных нужд. А дверка во входной двери... знаете, с такой дверкой по вашему дому будет гулять вся соседская живность - собаки, коты и прочее. Я уже не говорю о том, что дыра в нижней части двери, это так удобно для того чтобы подсунуть туда что-то горящее или тлеющее, каким-нибудь "доброжелателем".
Artyr

Re: Дверца для кошки

Непрочитанное сообщение Artyr »

Как по мне то для меж комнатных дверей этот вариант довольно приемлемый,судя даже с того что животное перестает скребсти двери имея нужду зайти в ту или иную комнату,или хотя бы просто резвясь в доме,по поводу сделанного такого на входных дверях,избавиться от проблем зимних можно еще тем что сделать это окошко на защелку,а вот решить проблему с нежеланными гостями мне кажется решить не удастся а если использовать это окошка как дверцу открывая и закрывая ее,возникает вполне естественный вопрос:а зачем она тогда вообще нужна,если ей пользуешься как обычной дверью?так что я бы не посоветовал использовать данное преспособление на входных дверях,а вот на меж комнатных это вполне интересный вариант над которым можно задуматься имея в доме маленького любимца!
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Дверца для кошки

Непрочитанное сообщение serge »

Iruna писал(а):Если честно, я б дырки не вырезала. Жалко портить дверь, и смотрится оно как-то не очень. Но если Вы уже решились, то вперед. Но лучше обратитесь к специалисту, что б не испортить двери. ;)
Так самому дырку делать конечно жалко из цельной двери, но, мне кажется, что двери за границей изначально уже продают с дырками для животных.
Deniss

Re: Дверца для кошки

Непрочитанное сообщение Deniss »

Берем лобзик и смело выпиливаем окошко для кошки :) хотите круглое, хотите овальное, а можно в виде головы кошки, будто она прошибла головой дверь ), в принципе ей так и придется делать когда захочет по делам. Главное грамотно придумать закрывашку, на ремешках хорошую как кто то сказал, что бы наш котик не застрял случайно :)
siann83
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2013, 13:54

Re: Дверца для кошки

Непрочитанное сообщение siann83 »

kolyavas18 писал(а):Я у себя в квартире сделал дверцу для кота в межкомнатной шпонированной двери простым способом. Снял дверь и выпилил проём, который усилил деревянным бруском и пластиковыми уголками. А сама дверка установлена на поворотном шарнире, позволяющем откидывать дверку вперёд и назад. Кот доволен!
Спасибо большущее за идею с поворотным шарниром, ато вырезанный кусок дверного проема как-то не очень эстетично выглядит.
Ответить