Проблемы межкомнатных дверей

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Проблемы межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

VMarGarina2000 писал(а):
Anyta2010k писал(а):Решила обновить межкомнатные двери, друзья посоветовали обклеить самоклящейся пленкой я так и поступила, но после оклейки двери не закрываются, пленка оказалась настолько толстой что мешает закрытию, ободрать пленку в месте закрытия будет не эстетично, может есть какие-то другие способы устранить проблему.
Чтобы исправить ситуацию снимите с межкомнатной двери ту пленку которую наклеили и закажите в салоне новую, при том чтобы они там сами наклеили пленку на Вашу дверь.
В салоне наклеят на дверь плёнку,Вы её привезёте, поставите, а вдруг она закрываться не будет,они же не знают какие размеры у Вашей рамы, в которую вставляется дверь.
Faster
Читатель
Читатель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:49

Re: Проблемы межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Faster »

Я считаю что надо было сразу ободрать эту пленку с вашей двери,раз она не закрывалась и потом уже всё по уму сделать!А больше способов исправить вашу дверь я не вижу. :)
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Проблемы межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Теперь при обдирании плёнки с двери возникнет и ещё одна сложность,на двери останется большое количество липкого вещества с плёнки, которое придётся смывать каким то растворителем.
Eleka
Читатель
Читатель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 10:48
Откуда: Belarus

Re: Проблемы межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Eleka »

Да, уж! Работку Вы себе придумали: идея, конечно, хорошая и дешевая - с пленкой самоклеющейся, но как показала практика Ваша личная практика - 7 раз отмерь и подумай, а потом - 1 раз наклей! Никакого другого выхода, как снятие старой пленки и наклеивания другой, более тонкой и более продуманно - не вижу. И еще соглашусь с Андрюнчиком - еще и со счисткой остатков клея придется попотеть.
Shipuchka
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:36
Контактная информация:

Re: Проблемы межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Shipuchka »

Ну еще как вариант,могу предложить, если Вам очень нравиться Ваша работа, можно ничего не делать и оставить так, просто не закрывать двери и все.
Хотя возможно что со временем двери притрутся друг к другу и начнут закрываться плотно.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Проблемы межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Shipuchka писал(а):Ну еще как вариант,могу предложить, если Вам очень нравиться Ваша работа, можно ничего не делать и оставить так, просто не закрывать двери и все.
Хотя возможно что со временем двери притрутся друг к другу и начнут закрываться плотно.
Хороший вариант,легче трудно что либо предложить, если оставить как есть и не закрывать дверь,то и притереться у двери и рамы возможности не будет.
nikon
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 19:02

Re: Проблемы межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение nikon »

Посмотрите на зазор меду дверью и коробом , с стороны петель . Если там есть зазор , то на коробе углубите петлю и дверь отойдёт в сторону петель . Этого должно хватить .
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Проблемы межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

Niksimus писал(а):При любом исправлении внешний вид двери будет страдать всё равно. Мы подрезали болгаркой дверь, когда ковролин постелили, а межкомнатная дверь "отказалась" закрываться. Хорошо, что деревянная она. Сняли, подрезали, обработали шлифовальной машинкой. Так что, не стоит резать саму дверь, а острым ножом подрезав плёнку с торца, удалить и покрыть торец тонким слоем мебельного лака.
:idea: разумно.
действительно, если речь идет только о торце, то наверное лучше всего будет использовать "механический" вариант шлифовки, а не "химический" ;) - с использованием различных "очистителей".
только это следует делать аккуратно, чтобы "лишнего" не срезать - иначе возникнет другая "проблема" :) !
потап
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2010, 18:34

Re: Проблемы межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение потап »

Меня затопили соседи и ДСП на двери отошло от бруса основы! Как и чем его правильно приклеить? Прибить не вариант потому что пузо остается.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Проблемы межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

потап писал(а):Меня затопили соседи и ДСП на двери отошло от бруса основы! Как и чем его правильно приклеить? Прибить не вариант потому что пузо остается.
А может дверь обита ДВП, как то не встречал что бы обивали ДСП, устранить данный недостаток будет проблематично,так как ДСП это материал с множеством слоёв, как картон,если вода попала то разбух весь,приклеив нижний слой к брусу двери верхний так и будет иметь форму намокшей бумаги.
Ответить