двери раздвижные

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: двери раздвижные

Непрочитанное сообщение olika »

Андрюнчик писал(а):
Sergant2012 писал(а):Думаю поставить себе раздвижную дверь в спальню, и зашить её гипсокартоном, чтобы в стену вьезжала, вот только не будет ли эта стенка слишком хрупкой? всётаки внутри пустота с дверью образуется?
Хрупкость вашей стенки зависит от того какой вы сделаете каркас для неё, и каким образом будете воздействовать на стену, из гипсокартона делают перегородки между помещениями, обшивают потолки, так что я бы не стал бояться и выполнил из этого материала карманы для раздвижных дверей.
Это красиво и функционально - когда раздвижные двери-купе полностью "уходят" в стену. Вопрос только в толщине, позволяет ли (или не жалко) часть полезной площади под эти цели отдать. Зато мебель можно ставить, как угодно! Двери как бы невидимые в закрытом состоянии.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: двери раздвижные

Непрочитанное сообщение serge »

Я смотрю на свои стены и с уверенностью могу сказать, что дверь-купе в стену никак не войдет. Поэтому категорически против таковой у себя дома.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: двери раздвижные

Непрочитанное сообщение olika »

serge писал(а):Я смотрю на свои стены и с уверенностью могу сказать, что дверь-купе в стену никак не войдет. Поэтому категорически против таковой у себя дома.
Конечно, все делается сразу, в комплексе. Дверь-купе раздвижная с одним полотном или двумя, и стена, как единая система. Направляющие установить в одну или в две стены. А готовую стенку долбить , чтобы вся дверь входила! Каторжный труд и рискованно, капитальную особенно. А обычную стену-перегородку такой толщины изначально и не делают.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: двери раздвижные

Непрочитанное сообщение serge »

olika писал(а):
serge писал(а):Я смотрю на свои стены и с уверенностью могу сказать, что дверь-купе в стену никак не войдет. Поэтому категорически против таковой у себя дома.
Конечно, все делается сразу, в комплексе. Дверь-купе раздвижная с одним полотном или двумя, и стена, как единая система. Направляющие установить в одну или в две стены. А готовую стенку долбить , чтобы вся дверь входила! Каторжный труд и рискованно, капитальную особенно. А обычную стену-перегородку такой толщины изначально и не делают.
Так вот и получается, что ставить такую дверь очень невыгодно, ведь за все эти работы с Вас тоже возьмут довольно крупную сумму.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: двери раздвижные

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

serge писал(а):
olika писал(а):
serge писал(а):Я смотрю на свои стены и с уверенностью могу сказать, что дверь-купе в стену никак не войдет. Поэтому категорически против таковой у себя дома.
Конечно, все делается сразу, в комплексе. Дверь-купе раздвижная с одним полотном или двумя, и стена, как единая система. Направляющие установить в одну или в две стены. А готовую стенку долбить , чтобы вся дверь входила! Каторжный труд и рискованно, капитальную особенно. А обычную стену-перегородку такой толщины изначально и не делают.
Так вот и получается, что ставить такую дверь очень невыгодно, ведь за все эти работы с Вас тоже возьмут довольно крупную сумму.
За установку любой двери требуется платить, цена вопроса зависит от сложности, можно и распашную дверь устанавливать шире изначального дверного проёма,придётся его долбить и так далее, аналогично и с раздвижными дверьми, можно вписать в те габариты которые есть,а можно сделать перепланировку, разный результат и разная цена.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: двери раздвижные

Непрочитанное сообщение olika »

Если в квартире или доме, где только коробка, наметить где и какие двери будут, то установка подобных утопленных раздвижных дверей-купе особой проблемы не представит. Все равно ведь ставить перегородки, тянуть электрику и отопление. Главное - не отклоняться от размера намеченных дверных проемов, особенно, если все двери куплены заранее.
alex04
Читатель
Читатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 14:34

Re: двери раздвижные

Непрочитанное сообщение alex04 »

Да, не все раздвижные двери хорошие, нужно поискать тех кто давно этим занимается и дает хороший срок гарантии.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: двери раздвижные

Непрочитанное сообщение olika »

Даже если распашные двери перестали устраивать, но и нет места для установки раздвижных дверей-купе (некуда сдвигать по стене), всегда есть выход: подобрать какой-то вариант складных дверей. Двери-гармошки можно что в сторону, что вверх открывать, не занимая места сбоку от дверного проема.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: двери раздвижные

Непрочитанное сообщение anna-dys »

serdz писал(а):В данный момент раздвижные двери можно купить во всех компаниях, которые работают по установки дверей. И при этом у Вас будет большой выбор дверей
Вполне с Вашим высказыванием согласна, а упоминание конкретных фирм напрямую говорит о их явной рекламе!!!!
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: двери раздвижные

Непрочитанное сообщение olika »

Не все компании, торгующими разными видами дверей "связываются" с установкой раздвижных дверей-купе. Если могут гарантировать качество фурнитуры, направляющих, то долбить стену, если клиент захотел их встраивать редко кто возьмется. Распашные двери - пожалуйста!
Ответить