дверь или жалюзи

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: дверь или жалюзи

Непрочитанное сообщение serge »

евкакий писал(а):что лучше поставить в двухкомнатной квартире с маленьким ребенком,
жалюзи или полноценную дверь,заранее спасибо
Дверь привычней и на много удобней, о жалюзи ребенок может поранится. Я приемлю для себя лично только двери.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: дверь или жалюзи

Непрочитанное сообщение olika »

Может быть, какая-то нестандартная планировка квартиры может сделать уместным установку вместо межкомнатной двери жалюзи? Или вопрос идет о зонировании помещения? При планировке же, когда все двери в коридор или "паровозиком" уж точно жалюзи смотреться будут странно.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: дверь или жалюзи

Непрочитанное сообщение serge »

olika писал(а):Может быть, какая-то нестандартная планировка квартиры может сделать уместным установку вместо межкомнатной двери жалюзи? Или вопрос идет о зонировании помещения? При планировке же, когда все двери в коридор или "паровозиком" уж точно жалюзи смотреться будут странно.
Кому-то же они нравятся и уж, наверняка, кто-то их установит хотя бы в качестве эксперимента или разнообразия.
qweasdrf2
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 14:48

Re: дверь или жалюзи

Непрочитанное сообщение qweasdrf2 »

Когда-то я тоже задавался этим вопросом. Сам я хотел ставить жалюзи, друзья отговаривали не надежно и все в этом духе. Я не повелся рискнул, жалюзям 2й год вполне доволен!!!
носов
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:03

Re: дверь или жалюзи

Непрочитанное сообщение носов »

Я сторонник традиционных дверей, закрывающихся на замок. Ребенок растет быстро, у него должна быть уверенность, что никто не ворвется к нему без разрешения. Жалюзи в этом отношении хуже.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: дверь или жалюзи

Непрочитанное сообщение serge »

носов писал(а):Я сторонник традиционных дверей, закрывающихся на замок. Ребенок растет быстро, у него должна быть уверенность, что никто не ворвется к нему без разрешения. Жалюзи в этом отношении хуже.
Это тоже не очень хорошо. Родители должны быть в курсе всех дел детей. И запираться ни от кого дети не должны, тем более от родителей.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: дверь или жалюзи

Непрочитанное сообщение olika »

В комнату повзрослевшего ребенка можно деликатно постучать. В с жалюзи как ? Поцарапаться, а потом с грохотом открыть? Часто ставят в детскую межкомнатную дверь с матовым окошком. По крайней мере видно, когда гаснет в комнате ребенка свет. Да и малышу даже с ночником спокойнее, если есть светлое пятно на двери ночью.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: дверь или жалюзи

Непрочитанное сообщение serge »

olika писал(а):В комнату повзрослевшего ребенка можно деликатно постучать. В с жалюзи как ? Поцарапаться, а потом с грохотом открыть? Часто ставят в детскую межкомнатную дверь с матовым окошком. По крайней мере видно, когда гаснет в комнате ребенка свет. Да и малышу даже с ночником спокойнее, если есть светлое пятно на двери ночью.
Все это очень сомниетльно. Свет можно посмотреть и в щель под дверью, это не такая уж и большая проблема. А некоторые родители сами выключают свет, когда желают спокойной ночи.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: дверь или жалюзи

Непрочитанное сообщение olika »

Во всяком случае, при замене межкомнатных дверей даже речи не шло заменить их жалюзи, разве что, в кладовку сделать складывающуюся дверь-гармошку вверх, да и то, после раздумий отказались, поскольку на обратную сторону любой распашной двери можно приделать крючки и что-то развешивать. А это актуально для нас.
natalishoklova
Писатель
Писатель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 май 2012, 21:52

Re: дверь или жалюзи

Непрочитанное сообщение natalishoklova »

Я бы выбрала двери, потому что они ребенку в пользовании будут лучше и понятней, а жалюзи ребенок немного может испортить.
Ответить