Дизайн межкомнатных дверей

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Дизайн межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение olika »

Недавно видела пример использования зеркал в дизайне межкомнатных дверей. В квартире в общий коридор выходят 3 двери. В деревянные светлые двери вставлены сегменты, набранные их цветного стекла и зеркал. При этом из кухни проникает свет и отражается в зеркальных дверях шкафа-купе под потолок.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Дизайн межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение serge »

olika писал(а):Недавно видела пример использования зеркал в дизайне межкомнатных дверей. В квартире в общий коридор выходят 3 двери. В деревянные светлые двери вставлены сегменты, набранные их цветного стекла и зеркал. При этом из кухни проникает свет и отражается в зеркальных дверях шкафа-купе под потолок.
Так хорошо, когда свет отражается на потолок, но ведь солнце не стоит на места, а двигается, так что спустя время отражение может падать уже на стену.
TheForward

Re: Дизайн межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение TheForward »

Александр 00036 писал(а):Мой дядька на прошлой неделе, буквально, поставил дома пластиковые двери. Лично для меня необычно, но выглядит здорово! Я за новаторство)
Никогда не видел пластиковых межкомнатных дверей. Заинтересовало меня это очень, надо посмотреть, что это такое и как выглядит. Тем более, что у меня стоит вопрос монтажа новых дверей.
Марлена

Re: Дизайн межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Марлена »

Сейчас фирм по производству и установке дверей огромное множество, только не все достойны на этом рынке место занимать, но все же есть и по - настоящему достойные компании у нас в России, например та же "Софья". У них очень большой ассортимент в выборе дверей, настоящий итальянский дизайн (они работают с настоящими итальянскими дизайнерами), экологичная продукция. Я очень долго искала что выбрать, когда меняла двери, потом вышла на Софью и очень рада, продукция того стоит и соотношение цена-качество разумное и правильно, остальные российские фирмы им явно не конкуренты.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Дизайн межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение serge »

TheForward писал(а): Никогда не видел пластиковых межкомнатных дверей.
Как можно было не видеть никогда пластиковые двери межкомнатные, если они сейчас в большинстве своем в ходу. Скорее уже деревянные не найдешь.
Аватара пользователя
kissfm11
Фанат
Фанат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:03

Re: Дизайн межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

serge писал(а):
TheForward писал(а): Никогда не видел пластиковых межкомнатных дверей.
Как можно было не видеть никогда пластиковые двери межкомнатные, если они сейчас в большинстве своем в ходу. Скорее уже деревянные не найдешь.
Только, как бы такие не облагораживали, в итоге они остаются пластиковые, и не очень красивые. Так, что лучше присмотритесь на деревянные, прослужат лет 20, так точно. А мне кажется этого времени будет достаточно!
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Дизайн межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Artem »

Для хороших деревянных дверей и 20 лет не срок. На совесть сделанные щитовые двери из сосны и ДВП служат десятилетиями при должном уходе (своевременной окраске, смазке петель для предотвращения расшатывания крепежа от повышенных нагрузок). А деревянные двери в тех же условиях полсотни лет проживут, и более, не требуя замены. Сомневаюсь, что двери из ПВХ прослужат столько же, но для тех, кому не нужна "вечная игла для примуса", пластиковая дверь станет идеальным вариантом, чуть лучшим чем мазонитовая дверь и не таким затратным, как дверь из массива дорогой древесины.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Дизайн межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение serge »

kissfm11 писал(а): Только, как бы такие не облагораживали, в итоге они остаются пластиковые, и не очень красивые. Так, что лучше присмотритесь на деревянные, прослужат лет 20, так точно. А мне кажется этого времени будет достаточно!
Смотря из какого материала сделаны и какой внешний вид имеют. 20 лет срок немалый, много чего может поменяться. Вообще как бы двери из моды не вышли.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Дизайн межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Artem »

serge писал(а):Вообще как бы двери из моды не вышли.
Может и прошла бы мода на двери, если бы двери были данью моде, а не насущной необходимостью. Думаю, если люди тысячи лет оборудуют свои жилища дверями, в ближайшие несколько сотен лет от них вряд ли откажутся. Холодно без межкомнатных дверей, неуютно, ни уединиться, от сквозняков не спрятаться.

Сделанные на совесть двери нечасто меняют, если только здание не подвергается капитальному ремонту или значительной перепланировке. Те же филенчатые двери подойдут к любому дизайну интерьера, всего-то нужно придать им подходящий к интерьеру цвет, да ручки поменять чтобы вписывались общий стиль.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Дизайн межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение olika »

Межкомнатная дверь из пластика стоит на кухне родителей тритий год, постоянно в движении, закрываться поворотом ручки, можно и с противоположной стороны открывать. Как плюс - пространство возле ручки легко отмыть, как и все полотно дверное, замок не заедает. Пластиковая дверь и на балконе, ручка-ракушка менялась раз 5, ломается постоянно, так и махнули рукой!
Ответить