Дизайн межкомнатных дверей

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дизайн межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

serge писал(а):
Андрюнчик писал(а): Я с вами не соглашусь, возможно раньше ремонт в квартире действительно делали раз в жизни, сейчас же раз в 15 лет. Раньше и машины не меняли. К примеру если я купил двери и меня всё устраивает, дизайн,цена,качество, то я их посоветую своему другу, потому что производитель уже проверен.
Как финансы позволяют, так и делают ремонты. Уверен, что найдутся квартиры, в которых глобального ремонта со времен СССР еще не было.
Возможно и найдутся, но таких точно единицы, да и равняться на них не стоит, разве что если они представляют какую либо культурную ценность, во всех остальных случаях считаю необходимым проведение ремонта, да и что понимать под глобальным ремонтом? Замена старых дверей на новые лично по моему в эту категорию ни как не попадает.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Дизайн межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение serge »

А что еще в квартире может быть глобальнее? Замена окон или дверей - самый распространенный вариант. Стены далеко не все ломают. Поклейка/покраска - к глобальному ремонту не относится.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дизайн межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

serge писал(а):А что еще в квартире может быть глобальнее? Замена окон или дверей - самый распространенный вариант. Стены далеко не все ломают. Поклейка/покраска - к глобальному ремонту не относится.
Глобальный ремонт это замена коммуникаций , так называемый капитальный ремонт квартиры, меняют трубы водоснабжения, водоотведения, радиаторы отопления, замена окон и дверей это скорее косметический ремонт, сейчас очень распространён, практически все переходят на установку стеклопакетов.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Дизайн межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение serge »

Андрюнчик писал(а):
serge писал(а):А что еще в квартире может быть глобальнее? Замена окон или дверей - самый распространенный вариант. Стены далеко не все ломают. Поклейка/покраска - к глобальному ремонту не относится.
Глобальный ремонт это замена коммуникаций , так называемый капитальный ремонт квартиры, меняют трубы водоснабжения, водоотведения, радиаторы отопления, замена окон и дверей это скорее косметический ремонт, сейчас очень распространён, практически все переходят на установку стеклопакетов.
Радиаторы отопления поменять еще проще, чем те окна, да и обойдется дешевле, да и трубы заржавевшие заменить на пластиковые не такая и проблема.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дизайн межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

serge писал(а):
Андрюнчик писал(а):
serge писал(а):А что еще в квартире может быть глобальнее? Замена окон или дверей - самый распространенный вариант. Стены далеко не все ломают. Поклейка/покраска - к глобальному ремонту не относится.
Глобальный ремонт это замена коммуникаций , так называемый капитальный ремонт квартиры, меняют трубы водоснабжения, водоотведения, радиаторы отопления, замена окон и дверей это скорее косметический ремонт, сейчас очень распространён, практически все переходят на установку стеклопакетов.
Радиаторы отопления поменять еще проще, чем те окна, да и обойдется дешевле, да и трубы заржавевшие заменить на пластиковые не такая и проблема.
Сейчас проблем вообще нет, нужны только деньги и специалисты, при желании можно и стены снести, и добавить новые дверные проёмы и так далее. Ну а что проще, каждый решает сам, в любом случае как правило большинство старается кого то нанимать,а не делать самостоятельно, будь то замена радиаторов или установка межкомнатной двери.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Дизайн межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение olika »

Если установку межкомнатной двери, если нет собственного опыта и навыков лучше доверить профессионалам, то дизайн по улучшению внешнего вида можно и самостоятельно сделать. Можно и на стадии заказа дверей попросить фирму-изготовителя внести какие-то изменения в стандартный внешний вид. Двери "на заказ" сейчас получают широкое распространение.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дизайн межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

olika писал(а):Если установку межкомнатной двери, если нет собственного опыта и навыков лучше доверить профессионалам, то дизайн по улучшению внешнего вида можно и самостоятельно сделать. Можно и на стадии заказа дверей попросить фирму-изготовителя внести какие-то изменения в стандартный внешний вид. Двери "на заказ" сейчас получают широкое распространение.
Так может быть и дизайнерских способностей у вас нет,всё же, к примеру одежду вы сами не проектируете,а выбираете уже произведённую, такой какую её придумал тот или иной модельер,с дверьми дело может обстоять аналогично, да можно самому придумать, но далеко не факт что получится что то стоящее.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Дизайн межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение serge »

olika писал(а):Если установку межкомнатной двери, если нет собственного опыта и навыков лучше доверить профессионалам, то дизайн по улучшению внешнего вида можно и самостоятельно сделать. Можно и на стадии заказа дверей попросить фирму-изготовителя внести какие-то изменения в стандартный внешний вид. Двери "на заказ" сейчас получают широкое распространение.
Для этого нужно как-то иметь свои мысли доносить до тех, кто двери делать будет. Хорошо, если человек творческий и может нарисовать то, что хочет.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Дизайн межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Artem »

serge писал(а):Хорошо, если человек творческий и может нарисовать то, что хочет.
Таких людей мало. Хорошо еще, когда заказчики способны из готовых моделей выбрать что-то приличное, а то все больше на дизайнерские закидоны ведутся, а у дизайнеров вкуса и чувства меры не больше, чем у потребителя. В результате в дверных проемах квартир и домов такое появляется... не знаешь, плакать или смеяться глядя на "шедевры" дизайнерской мысли... Видел стеклянные вставки-иллюминаторы в кухонных дверях. Круглые стекла, по периметру багеты окрашенные под бронзу, даже имитация заклепок. И все бы ничего, будь кухня под камбуз отделана, да только то была обычная кухня, с кафелем на стенах и плиткой на полу. Работающий над проектом дизайнер предложил, у хозяев не хватило здравого смысла отказаться, так и появился обломок кораблекрушения в жилье сухопутных крабов :D
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Дизайн межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение olika »

Андрюнчик писал(а):
olika писал(а):Если установку межкомнатной двери, если нет собственного опыта и навыков лучше доверить профессионалам, то дизайн по улучшению внешнего вида можно и самостоятельно сделать. Можно и на стадии заказа дверей попросить фирму-изготовителя внести какие-то изменения в стандартный внешний вид. Двери "на заказ" сейчас получают широкое распространение.
Так может быть и дизайнерских способностей у вас нет,всё же, к примеру одежду вы сами не проектируете,а выбираете уже произведённую, такой какую её придумал тот или иной модельер,с дверьми дело может обстоять аналогично, да можно самому придумать, но далеко не факт что получится что то стоящее.
Во всяком случае, собственный интерьер я планирую только для себя и своей семьи. А спорить вкусах, тем более, некоторых известных модельеров одежды, если Вы в курсе, бесполезно. Так что, дизайном собственных межкомнатных дверей я занимаюсь сама, не опираясь на мнение "общественности". тут уж мне ближе принцип: "Мой дом - моя крепость". И все двери - только мои. :lol:
Ответить