Дизайн межкомнатных дверей

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
vahan

Дизайн межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение vahan »

Дизайн в сфере межкомнатных дверей является уникальным и привлекательным полем деятельности любого дизайнера. Многообразие видов и назначений межкомнатных дверей дают возможность экспериментировать с множеством технических и стилистических решений, применяя различные материалы, что дает бесконечное множество вариантов дизайна.

Любителям классического стиля доступен класс распашных дверей с таким традиционным, но от того не менее прекрасным материалом как дерево. Оно удобно в обработке и удобно в отделке и декоре. Дерево имеет необычайно теплую фактуру, и умело подчеркивая этот внутренний свет этого природного материала, можно добиться поражающих эстетических эффектов. Вариации форм - от привычных прямоугольных межкомнатных дверей и до изысканных арочных полукруглых дверей, позволяют придать помещению особую атмосферу. А многообразие вариантов конструкций филенчатых дверей, вставки из разнообразных видов стекол или витражей, оригинальная роспись или же красивая резьба на дверях из массива придадут дверям особую неповторимость.

Если же чуть отклонится от классического стиля, тогда возможность для полета дизайнерской мысли резко возрастает, так как доступным к работе становится более широкий спектр материалов, как для изготовления самих межкомнатных дверей, так и для их отделки. Комбинации дерева, металла и пластмасс дают возможность воплотить практически любую идею дизайна межкомнатных дверей и воплотить в них не только функциональность и надежность, но сделать их изюминкой оформления самого помещения.

Использование в дизайне интерьера раздвижных или складных межкомнатных дверей, столь все еще непривычных для нас, будут лишь дополнительным штрихом эксклюзивности и оригинальности. А все это в свою очередь даст возможность немного по новому взглянуть на столь привычные, но могущие быть такими прекрасными межкомнатные двери.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Дизайн межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение serge »

Современные межкомнатные двери делают из пластика или дерева, хотя это уже реже. Из металла я никогда не видел и различные варианты тоже используются редко. А вот цвет и узоп может быть самый разнообразный.
Makc
Фанат
Фанат
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 23:19

Re: Дизайн межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Makc »

Дизайн дверей набирает действительно обороты. сосед недавно заказал двери с тонкого метала с вырезными узорами и росписью на них. Смотрится шикарно.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Дизайн межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение serge »

Makc писал(а):Дизайн дверей набирает действительно обороты. сосед недавно заказал двери с тонкого метала с вырезными узорами и росписью на них. Смотрится шикарно.
Так узоры всегда были на дверях, ну в виде линий хотя бы, а что за роспись? Что она из себя представляет, рисунок какой-то?
Makc
Фанат
Фанат
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 23:19

Re: Дизайн межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Makc »

Да действительно линии и всяческая геометрия присутствуют давно давно на дверях.Роспись лазерной резкой узором в виде цветов. При возможности загружу фотографию
Александр 00036

Re: Дизайн межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Александр 00036 »

Мой дядька на прошлой неделе, буквально, поставил дома пластиковые двери. Лично для меня необычно, но выглядит здорово! Я за новаторство)
pawel81

Re: Дизайн межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение pawel81 »

Последнее время набирают популярность стеклянные двери из простого, декоративного или цветного витражного стекла. Стеклянные двери создают какую то особую атмосферу в доме.
BigBeen

Re: Дизайн межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение BigBeen »

Мне понравился дизайн у двери у одного друга. Так вот у него есть комната с скрытой дверью, вернее она не скрыта она просто так вписана в общий дизайн комнаты что я когда зашел в эту комнату не сразу сообразил как из нее выйти.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Дизайн межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение serge »

Александр 00036 писал(а):Мой дядька на прошлой неделе, буквально, поставил дома пластиковые двери. Лично для меня необычно, но выглядит здорово! Я за новаторство)
Так пластик уже давно в моде, вот только качество его в нашей стране оставляет желать лучшего, зачастую, а смотрится неплохо, это факт.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Дизайн межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение olika »

Как межкомнатные, пластиковые двери белого цвета смотрятся довольно строго. Балкон, кухня, в ванну или туалет, где еще можно использовать? Часто в качестве входных в офис. Не встречала еще нарядных, с оригинальным дизайном пластиковых дверей. Редкость или дорого?
Ответить