Из какого материала Ваша дверь?

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Таисия
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 14:04

Re: Из какого материала Ваша дверь?

Непрочитанное сообщение Таисия »

Я признаю только деревянные двери, они из натурального сырья да и смотрятся намного багаче и красивей.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Из какого материала Ваша дверь?

Непрочитанное сообщение Artem »

Не хотелось Вас огорчать, но то, что Вы называете натуральным сырьем, на самом деле склеенный из нескольких слоев брус, что-то вроде толстой фанеры. Не буквально фанера, слои переклеенной древесины намного толще, но принцип тот же. Клей конечно синтетический, натуральные связующие сейчас в деревообрабатывающей промышленности не применяются почти. Нет сейчас ничего стопроцентно натурального, что деревянные двери, что двери из МДФ и других материалов, все они содержат синтетические компоненты.
Астро4к@
Читатель
Читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 11:59

Re: Из какого материала Ваша дверь?

Непрочитанное сообщение Астро4к@ »

В комнате у нас современная деревянная дверь, пластиковые даже не хочу, если только в ванную, но что-то не хочется. Меня уже пластиковые окошки разочаровали. Двери только деревянные ставьте.
Агния

Re: Из какого материала Ваша дверь?

Непрочитанное сообщение Агния »

Единственный плюс пластиковым межкомнатным дверям- относительная дешевизна, А если Вас еще затопит сосед, то деформированное полотно подлежит только выносу к мусоросборнику. а деревянные двери можно подстрогать и пройтись краской. У меня лично все двери деревянные покрыт лаком ПФ. Всем рекомендую.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Из какого материала Ваша дверь?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Агния писал(а):Единственный плюс пластиковым межкомнатным дверям- относительная дешевизна, А если Вас еще затопит сосед, то деформированное полотно подлежит только выносу к мусоросборнику. а деревянные двери можно подстрогать и пройтись краской. У меня лично все двери деревянные покрыт лаком ПФ. Всем рекомендую.
А пластик разве боится влаги, этот материал так же как стекло не деформируется от влаги, так что затопление не страшно пластиковым дверям.
Аватара пользователя
vasiliy
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:22

Re: Из какого материала Ваша дверь?

Непрочитанное сообщение vasiliy »

Ламинированные двери Глория 11-1. Изготовление c очень качественного материала, ее поверхность обработанная по какой-то технологии, благодаря которой эти двери становятся устойчивыми к износу.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Из какого материала Ваша дверь?

Непрочитанное сообщение anna-dys »

смотря куда дверь, естественно? Мы предпочитаем практически везде деревянную с гофрированным стеклом, кроме входной
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Из какого материала Ваша дверь?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

anna-dys писал(а):смотря куда дверь, естественно? Мы предпочитаем практически везде деревянную с гофрированным стеклом, кроме входной
В туалет и ванную комнату это будет не лучшим выбором, туда всё же лучше глухую дверь ставить, да и в спальню я бы тоже поставил глухую, что бы от включённого в коридоре света не было следов в комнате.
kyconckiy
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 00:43

Re: Из какого материала Ваша дверь?

Непрочитанное сообщение kyconckiy »

У меня в квартире все межкомнатные двери деревянные. Либо глухие, либо с остеклением. Когда лет пять назад их выбирал в строительном супермаркете, то сразу сказал продавцу-консультанту - только дерево, никакого вредного пластика.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Из какого материала Ваша дверь?

Непрочитанное сообщение anna-dys »

у нас практически все двери из дерева с гофрированной стеклянной ставкой, они оригинальны и удобны в применении
Ответить