Из какого материала Ваша дверь?

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Olga
Фанат
Фанат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:19
Откуда: Украина, Киев

Re: Из какого материала Ваша дверь?

Непрочитанное сообщение Olga »

Гость писал(а):Простите, может не туда, но что делать с дверью, если на материале, из которого она сделана, появляются небольшие трещины.. Точно материал не знаю, похоже на дерево, но не оно...
Скорее всего, что ваша дверь сделана не из дерева. Если материал начал трескаться, то скорее всего, необходимо было покрывать поверхность двери лаком.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Из какого материала Ваша дверь?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Olga писал(а):
Гость писал(а):Простите, может не туда, но что делать с дверью, если на материале, из которого она сделана, появляются небольшие трещины.. Точно материал не знаю, похоже на дерево, но не оно...
Скорее всего, что ваша дверь сделана не из дерева. Если материал начал трескаться, то скорее всего, необходимо было покрывать поверхность двери лаком.
Межкомнатная дверь скорее всего была покрыта лаком, либо имела какой то другой защитно декоративным слой, но в силу плохой просушки материала из которого выполнено дверное полотно, оно начало трескаться, тут покрытие лаком не спасёт, трещинки продолжат появляться.
den

Re: Из какого материала Ваша дверь?

Непрочитанное сообщение den »

моя дверь сделана из дерева. я думаю что для межкомнатных дверей дерево самый лучший вариант,
максим143

Re: Из какого материала Ваша дверь?

Непрочитанное сообщение максим143 »

У меня стояли простые межкомнатные двери, дешевые думал сэкономлю, а потом понял лучше надо было немного доплатить.всё токи их заменяют довольно редко.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Из какого материала Ваша дверь?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

максим143 писал(а):У меня стояли простые межкомнатные двери, дешевые думал сэкономлю, а потом понял лучше надо было немного доплатить.всё токи их заменяют довольно редко.
Случаи бывают разные и в некоторых уместно поставить двери подешевле, некоторые любят часто делать ремонт в квартире, или на начальном этапе ремонта квартиры нет достаточных средств на дорогие двери, но не жить же с пустым дверным проёмом вот и выбирают установку дешёвых дверей, средства появляются, устанавливают те,которые хочется.
Ma1cs1X
Читатель
Читатель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 21:14

Re: Из какого материала Ваша дверь?

Непрочитанное сообщение Ma1cs1X »

Деревянные двери самые лучшие. Они экологичны и выглядит богато. Но деревянные двери лучше не ставить в ванную и туалет т.к они могут начать портится ;)
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Из какого материала Ваша дверь?

Непрочитанное сообщение Artem »

Olga писал(а):Скорее всего, что ваша дверь сделана не из дерева. Если материал начал трескаться, то скорее всего, необходимо было покрывать поверхность двери лаком.
Думаете дерево не растрескивается? Как бы не так, широкая доска из плохо подготовленной древесины очень даже легко пойдет трещинами. За МДФ или ДВП такого не замечено, самое худшее, на что способны прессованные материалы - они могут покоробится, вспучиться, но не потрескаются. Почему-то некоторые думают так - чем дороже дверь, тем меньше с ней хлопот, а случается нередко совсем наоборот. То, что двери изготовлены из древесного массива, совсем не гарантия того, что они стойко перенесут неблагоприятные условия эксплуатации. Стоимость двери скорее вопрос престижа, чем надежности, дешевые двери могут прослужить дольше чем элитные не потеряв хорошего внешнего вида без тщательного ухода. Конечно, я не имею ввиду совсем уже дешевые двери из прессованной бумаги, срок службы у таких невелик и годятся они только для временного обустройства помещений.
yrges
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 16:44

Re: Из какого материала Ваша дверь?

Непрочитанное сообщение yrges »

А название темы как раз под стать моему вопросу. :) Народ я делаю в квартире ремонт и у меня проблема с которой я ни как без вашей помощи не могу определиться, так как не силён в этой сфере. Из какого материала мне лучше выбрать межкомнатные двери? Преимущества и недостатки тех или иных дверей. Можно ли скажем так " на глазок " определить качество при покупке двери в магазине. Заранее благодарен.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Из какого материала Ваша дверь?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

yrges писал(а):А название темы как раз под стать моему вопросу. :) Народ я делаю в квартире ремонт и у меня проблема с которой я ни как без вашей помощи не могу определиться, так как не силён в этой сфере. Из какого материала мне лучше выбрать межкомнатные двери? Преимущества и недостатки тех или иных дверей. Можно ли скажем так " на глазок " определить качество при покупке двери в магазине. Заранее благодарен.
Для начала стоит определиться какого уровня вам требуется дверь, эконом или премиум класса, затем от этого отталкиваться при выборе. На глаз качество определить затруднительно, но явные огрехи той или иной межкомнатной двери будут заметны. Покупка межкомнатной двери осуществляется как правило следующим образом, вы в магазине смотрите на выставочный образец, так что при доставке вам привезут другую дверь.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: Из какого материала Ваша дверь?

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

den писал(а):моя дверь сделана из дерева. я думаю что для межкомнатных дверей дерево самый лучший вариант,
Мне тоже кажется, что деревянные двери красивее и надежнее остальных. Особенно не нравятся пластиковые двери в квартире.
Ответить