Из какого материала Ваша дверь?

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
неева
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 16:36

Re: Из какого материала Ваша дверь?

Непрочитанное сообщение неева »

совершенно не обязательно!
сейчас существует масса вариантов пропитки для различного дерева, ими нужно пропитать новое, еще неокрашенное дверное полотно, просушить (лучше - на солнце) ну и потом - отделать как хотите!
а пластик... ну это, конечно, тоже вариант, но... не душевный что ли...

Незнаю-незнаю, у меня в ванной стоит обычная шпонированная дверь, за три года ни каких нареканий(не разбухла и не повело).Насчёт сушки двери(на солнце?), если не хотите, чтобы её превратило в вертолёт-лучше сушите в тени.
неева
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 16:36

Re: Из какого материала Ваша дверь?

Непрочитанное сообщение неева »

Незнаю-незнаю, у меня в ванной стоит обычная шпонированная дверь, за три года ни каких нареканий(не разбухла и не повело).Насчёт сушки двери(на солнце?), если не хотите, чтобы её превратило в вертолёт-лучше сушите в тени.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Из какого материала Ваша дверь?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

неева писал(а):Незнаю-незнаю, у меня в ванной стоит обычная шпонированная дверь, за три года ни каких нареканий(не разбухла и не повело).Насчёт сушки двери(на солнце?), если не хотите, чтобы её превратило в вертолёт-лучше сушите в тени.
Интересно это как дверь предполагается сушить на солнце, снимать её с петель и нести на балкон, это не серьёзно, к тому же дверь если разбухла под действием влаги уже потеряет свой внешний вид.
Гость

Re: Из какого материала Ваша дверь?

Непрочитанное сообщение Гость »

Простите, может не туда, но что делать с дверью, если на материале, из которого она сделана, появляются небольшие трещины.. Точно материал не знаю, похоже на дерево, но не оно...
Аватара пользователя
kanik2011
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 02:45

Re: Из какого материала Ваша дверь?

Непрочитанное сообщение kanik2011 »

У меня на кухню стоит сосновая дверь. Она выполнена из четырехслойного бруса, а покрыта полеуретановым лаком. Какая красота! На кухне все варится, а дверь никуда не "ведет". Конечно, дорогое удовольствие. Но вы дверь ставите на много лет, и это оправдает ваши затраты.
igorsukh
Писатель
Писатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:52

Re: Из какого материала Ваша дверь?

Непрочитанное сообщение igorsukh »

так как неравнодушно отношусь к стеклу, то все двери у меня стеклянные в темной тоненькой рамочке. Даже входные металлопластиковые.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Из какого материала Ваша дверь?

Непрочитанное сообщение Artem »

kanik2011 писал(а):У меня на кухню стоит сосновая дверь. Она выполнена из четырехслойного бруса, а покрыта полеуретановым лаком. Какая красота! На кухне все варится, а дверь никуда не "ведет".
И не поведет, четыре слоя не дадут дверному полотну искривится. Каждый слой изгибаясь тянет дверное полотно в свою сторону и компенсирует воздействие других слоев. В итоге, какое бы воздействие влаги и температуры дверь не испытывала, ее не выкрутит замысловатым образом. У меня межкомнатные двери из многослойного массива установлены в обеих комнатах квартиры, за несколько в них не обнаружилось ни одного недостатка, а щитовая дверь в кухню слегка выгнулась, повело обвязку дверного полотна выполненную из цельного бруса.
greenporcupine
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:37

Re: Из какого материала Ваша дверь?

Непрочитанное сообщение greenporcupine »

До сих пор стоят двери, установленные в доме изначально (в середине 80-х). Насколько я понимаю, они деревянные, но из какого дерева - не знаю.
lenram

Re: Из какого материала Ваша дверь?

Непрочитанное сообщение lenram »

У нас установлены двери из наилегчайшего алюминиевого сплава. Покрыты плёнкой из неизвестного материала, но очень красивой.От настоящего дерева не возможно отличить. Но главная " фишка" -это ручки. Дизайн ручек позаимствован у ретро автомобилей.Оригинально. Все гости обязательно обращают внимание именно на ручки))
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Из какого материала Ваша дверь?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

lenram писал(а):У нас установлены двери из наилегчайшего алюминиевого сплава. Покрыты плёнкой из неизвестного материала, но очень красивой.От настоящего дерева не возможно отличить. Но главная " фишка" -это ручки. Дизайн ручек позаимствован у ретро автомобилей.Оригинально. Все гости обязательно обращают внимание именно на ручки))
Интересная дверь, но вот единственное не понятно как алюминий может быть схож с деревом, прикоснитесь к алюминию потом к дереву, у этих материалов разная теплопроводность, вот вам и отличия, плюс плёнка, дерево будет отличаться своей естественностью.
Ответить