Обязателен ли порог в ванную комнату?

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Spurius
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 22:48

Обязателен ли порог в ванную комнату?

Непрочитанное сообщение Spurius »

Здравствуйте, собрался менять дверь в ванную, и задумался о пороге, обязательно ли его устанавливать? Прошлый хозяйн обходился без него…
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Обязателен ли порог в ванную комнату?

Непрочитанное сообщение консультант »

Spurius писал(а):Здравствуйте, собрался менять дверь в ванную, и задумался о пороге, обязательно ли его устанавливать? Прошлый хозяйн обходился без него…
Порог в ванной комнате и туалете у межкомнатных дверей служит для того,чтобы в случае залива вода не растекалась сразу по всей квартире, обходиться без него или нет это уже дело каждого, кто во что горазд.
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Re: Обязателен ли порог в ванную комнату?

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

консультант писал(а):
Spurius писал(а):Здравствуйте, собрался менять дверь в ванную, и задумался о пороге, обязательно ли его устанавливать? Прошлый хозяйн обходился без него…
Порог в ванной комнате и туалете у межкомнатных дверей служит для того,чтобы в случае залива вода не растекалась сразу по всей квартире, обходиться без него или нет это уже дело каждого, кто во что горазд.
В случае протечки вода наберется в считанные секунды, вряд ли порог чем-то поможет. Устанавливать его следует в случае перепада уровня пола между ванной и смежной комнатой.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Обязателен ли порог в ванную комнату?

Непрочитанное сообщение консультант »

super_stroitel писал(а):
консультант писал(а):
Spurius писал(а):Здравствуйте, собрался менять дверь в ванную, и задумался о пороге, обязательно ли его устанавливать? Прошлый хозяйн обходился без него…
Порог в ванной комнате и туалете у межкомнатных дверей служит для того,чтобы в случае залива вода не растекалась сразу по всей квартире, обходиться без него или нет это уже дело каждого, кто во что горазд.
В случае протечки вода наберется в считанные секунды, вряд ли порог чем-то поможет. Устанавливать его следует в случае перепада уровня пола между ванной и смежной комнатой.
Во всяком случае у вас будут эти лишние минуты, мало приятного когда на ваших глазах начинают плавать ковры в квартире, лучше себя подстраховать, дверной порог не доставит владельцам такой квартиры больших неудобств. Гидроизоляция пола имеется только в ванной комнате и туалете, во всех остальных помещениях её не делают.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Обязателен ли порог в ванную комнату?

Непрочитанное сообщение olika »

Spurius писал(а):Здравствуйте, собрался менять дверь в ванную, и задумался о пороге, обязательно ли его устанавливать? Прошлый хозяйн обходился без него…
Если порожка этого не было перед входом в ванную комнату, то специально наращивать будете полы в коридоре или углублять пол в ванной? Или новая деревянная межкомнатная дверь с такой толстой столяркой, что выступает достаточно высоко? Наш порожек так "естественно" и образовался при установке двери, высотой в 5 см.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Обязателен ли порог в ванную комнату?

Непрочитанное сообщение anna-dys »

Spurius писал(а):Здравствуйте, собрался менять дверь в ванную, и задумался о пороге, обязательно ли его устанавливать? Прошлый хозяйн обходился без него…
естественно, можно обойтись без порога, особенно, если в семье дети, но лучше для ванной комнаты его монтировать, это позволит избежать не желаемого потопа
Аватара пользователя
Gauri
Фанат
Фанат
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:53

Re: Обязателен ли порог в ванную комнату?

Непрочитанное сообщение Gauri »

Как то снимал я квартиру, так вот там был порог в ванной примерно 8см. Однажды мною был оставлен включенный кран с горячей водой , как раз её отключили :) , профилактические работы там и все такое.
Потом пошла вода, я заметил подозрительный пар в коридоре, как в бане :shock:, в срочном порядке ломанулся в туалет, там был аварийный кран, я его отключил. Вода конечно заполнила всю ванну, горячая блин, даже пластмассовая лейка от душа слегка сморщилась, кипяток пришлось потихоньку вычерпывать.
Все это время я думал об убытках, причинённым соседям снизу, ну и о поиске нового жилья :). Как ни странно соседи снизу не шли, я подумал что их просто нет дома, потом придут. Через какое то время я избавился от всей воды, кстати в коридор её выбежало совсем немного.
Соседи так и не пришли :) вода через ванну к ним не протекла, видимо хозяйка квартиры как то пол и швы защитила от протечек, точно не знаю. Однако ловлю себя на том, что если бы я тогда вышел бы в магазин или еще куда - нибудь, или если бы этого ПОРОГА не было, то все закончилось бы гораздо плачевнее, вот так то.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Обязателен ли порог в ванную комнату?

Непрочитанное сообщение olika »

Понятно, порожек для всех, кто забывает контролировать, выключены ли краны! :D Меня же высокие порожки приводят к травматизму, дверь распахиваю, и если так высоко, под 10 см порожек, точно ногой "въехать" могу! Не люблю, вообще, перепады высот между помещениями в доме, как и скрипучие межкомнатные двери. Кстати, если скрипит - признак деревянной двери? ;)
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Обязателен ли порог в ванную комнату?

Непрочитанное сообщение консультант »

olika писал(а):Понятно, порожек для всех, кто забывает контролировать, выключены ли краны! :D Меня же высокие порожки приводят к травматизму, дверь распахиваю, и если так высоко, под 10 см порожек, точно ногой "въехать" могу! Не люблю, вообще, перепады высот между помещениями в доме, как и скрипучие межкомнатные двери. Кстати, если скрипит - признак деревянной двери? ;)
Причём тут скрип и материал двери, скрипят же дверные петли, а не дверное полотно. Порожек под 10 см ни кто не делает, во всяком случае такие межкомнатные двери не встречал, делают порожек не только забывчивые хозяева квартир, протечка может возникнуть и в результате прорыва шланга к сливному бочку унитаза, как пример.
Аватара пользователя
MarfaKiss
Читатель
Читатель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 10:02

Re: Обязателен ли порог в ванную комнату?

Непрочитанное сообщение MarfaKiss »

Порог в ванную комнату ставится исключительно для вашего удобства во время уборки. Так же все может зависеть от конструкции двери.
Ответить