Как закрепить обналичку?

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
QDesnik

Re: Как закрепить обналичку?

Непрочитанное сообщение QDesnik »

Я сделал просто!!! Купил профиля (рис. 1) для крепления дверной коробки к стене. Профиль (1) крепил само резами с внешней стороны коробки ( получается между стеной и коробкой когда она будет установлена и запенена) для того чтоб не было видно ни каких болтов при открытой двери внутри коробки.
Установил дверь по уровню и согнул прикрепленный профиль во круг стены. Получилось что то ввиде буквы "П" (если смотреть с верху, внутри "П" у меня стена).
Вырезные части (2) остались торчать в разные стороны (рис. 2.)
Потом примерно прикинул на каком уровне они торчат и обычным мебельным степлером сделал скобы, для того чтобы эти скобы надевались на эти вырезные части (2).
Установил обналичку на них (2) и согнул их (прижал к стене) обналичники. Если они не плотно прижались к стене, то можно чуть чуть клея, чтоб потом можно было отогнуть их от стены и просто снять обналичку.
Получилось очень красиво и нет НИ КАКИХ НИ ШУРУПОВ, НИ ГВОЗДЕЙ ВСЕ ПРОСТО И КРАСИВО!!!
рис.1. 1.Профиль. 2. Вырезная часть. 3. Коробка двери. 4. Отверстия для крепления к стене.
рис.2. 1. Коробка двери. 2. Вырезные части профиля.
Вложения
рис. 2.jpg
рис. 2.jpg (24.73 КБ) 3130 просмотров
рис. 1.jpg
рис. 1.jpg (39.25 КБ) 3130 просмотров
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Как закрепить обналичку?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

QDesnik писал(а):Я сделал просто!!! Купил профиля (рис. 1) для крепления дверной коробки к стене. Профиль (1) крепил само резами с внешней стороны коробки ( получается между стеной и коробкой когда она будет установлена и запенена) для того чтоб не было видно ни каких болтов при открытой двери внутри коробки.
Установил дверь по уровню и согнул прикрепленный профиль во круг стены. Получилось что то ввиде буквы "П" (если смотреть с верху, внутри "П" у меня стена).
Вырезные части (2) остались торчать в разные стороны (рис. 2.)
Потом примерно прикинул на каком уровне они торчат и обычным мебельным степлером сделал скобы, для того чтобы эти скобы надевались на эти вырезные части (2).
Установил обналичку на них (2) и согнул их (прижал к стене) обналичники. Если они не плотно прижались к стене, то можно чуть чуть клея, чтоб потом можно было отогнуть их от стены и просто снять обналичку.
Получилось очень красиво и нет НИ КАКИХ НИ ШУРУПОВ, НИ ГВОЗДЕЙ ВСЕ ПРОСТО И КРАСИВО!!!
рис.1. 1.Профиль. 2. Вырезная часть. 3. Коробка двери. 4. Отверстия для крепления к стене.
рис.2. 1. Коробка двери. 2. Вырезные части профиля.
Вариант решения проблемы интересный, но возникают вопросы,первый каким образом незаметно прикрепить металлопрофиль к дверной раме, если это сделать с внутренней стороны,та которая соприкасается с монтажной пеной, то получится что обналичка ничего и не прикрывает, ну и главный недостаток который вижу я, это неплотное прилегание будет и к дверной раме и к стене, обналичка будет играть.
anatolij_house
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:39

Re: Как закрепить обналичку?

Непрочитанное сообщение anatolij_house »

Наличники на установленную дверь можно укреплять двумя популярными методами!!! Первый - можно их поставить на силикон акриловый или жидкие гвозди, но оторвать их будет сложно. Второй - можно взять специальные маленькие декоративные гвозди и аккуратно их прибить, потом их снять легче, чем в первом варианте!!!
Аватара пользователя
Еленка
Писатель
Писатель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: Как закрепить обналичку?

Непрочитанное сообщение Еленка »

А отличается ли чем-то установка наличников на межкомнатные двери от установки их на двери входные?!
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Как закрепить обналичку?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Еленка писал(а):А отличается ли чем-то установка наличников на межкомнатные двери от установки их на двери входные?!
Отличия заключаются только в том,что материал различный, ведь как правило в качестве входных дверей чаще всего используют металлические, там разумеется ни о каком креплении на гвоздики речи быть не может, если же двери у вас деревянные, то можно применить и гвозди.
Аватара пользователя
Еленка
Писатель
Писатель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: Как закрепить обналичку?

Непрочитанное сообщение Еленка »

Андрюнчик писал(а):.. как правило в качестве входных дверей чаще всего используют металлические, там разумеется ни о каком креплении на гвоздики речи быть не может..
Почему? При чём здесь наличники к материалу дверей? Стена - что в коридоре стена, что в комнате...Разве что в коридоре наличники могут быть не деревянные, а из пластика...
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Как закрепить обналичку?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Еленка писал(а):
Андрюнчик писал(а):.. как правило в качестве входных дверей чаще всего используют металлические, там разумеется ни о каком креплении на гвоздики речи быть не может..
Почему? При чём здесь наличники к материалу дверей? Стена - что в коридоре стена, что в комнате...Разве что в коридоре наличники могут быть не деревянные, а из пластика...
А вы гвозди в кирпичную кладку забивать умеете? А если серьёзно, то наличник крепится не к стене,а к дверной раме, дверь деревянная, значит и рама из этого материала,если металлическая, то соответственно и рама из металла, разумеется можно помимо дерева применить и другие материалы, но способ крепления будет аналогичный.
Аватара пользователя
Еленка
Писатель
Писатель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: Как закрепить обналичку?

Непрочитанное сообщение Еленка »

Всё время думала, что наличник крепится на стену. :shock: Во всяком случае, когда речь идёт о входной двери. И если у меня входная дверь металлическая, а со стороны комнаты "пол дерево", то можно наличник взять под цвет двери изнутри, а не под металл...
На входную металлическую дверь со стороны квартиры, окаймляя проем доборами и наличником, можно выбирать под цвет обоев, не привязываясь к цвету самой двери или ее накладки...
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Как закрепить обналичку?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Еленка писал(а):Всё время думала, что наличник крепится на стену. :shock: Во всяком случае, когда речь идёт о входной двери. И если у меня входная дверь металлическая, а со стороны комнаты "пол дерево", то можно наличник взять под цвет двери изнутри, а не под металл...
На входную металлическую дверь со стороны квартиры, окаймляя проем доборами и наличником, можно выбирать под цвет обоев, не привязываясь к цвету самой двери или ее накладки...
Так про привязку к цвету никто и не писал, вопрос же был касательно материала, а не цвета, каким образом происходит крепление, металл можно окрасить под любой цвет. У меня металлическая дверь,со стороны подъезда всё из данного материала, со стороны квартиры доборы и обналичка деревянные.
Аватара пользователя
Еленка
Писатель
Писатель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: Как закрепить обналичку?

Непрочитанное сообщение Еленка »

Андрюнчик писал(а):..У меня металлическая дверь,со стороны подъезда всё из данного материала, со стороны квартиры доборы и обналичка деревянные.
У меня тоже дверь снаружи - металл, внутри - нет.
SAM_1862.JPG
SAM_1862.JPG (68.95 КБ) 2605 просмотров
SAM_1863.JPG
SAM_1863.JPG (41.98 КБ) 2605 просмотров
Какие-то куски дерева из стены мне мастера пооставляли...не пойму, что и с ними теперь делать... :cry:
Хочу сделать красиво доборы и наличники или угол какой целый ( есть такая возможность?) именно в цвет самой внутренней поверхности двери, но не могу решить что и как...
Ответить