Как закрепить обналичку?

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Как закрепить обналичку?

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

В случае межкомнатной двери и обналички из МДФ, как лучше эту обналичку закрепить, не используя клей и саморезы, чтобы она была съемная?
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Как закрепить обналичку?

Непрочитанное сообщение olika »

Тоже интересно узнать! Бывает ли такое многоразовое чудо, как двери с съемной "обналичкой"! А то всегда, как меняешь межкомнатные двери, да и заменяешь входную дверь на новую основательную, выбивается вся прежняя столярка. Много шума и пыли! На клею чтобы держалась - большие сомнения!
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Re: Как закрепить обналичку?

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

olika писал(а):Тоже интересно узнать! Бывает ли такое многоразовое чудо, как двери с съемной "обналичкой"! А то всегда, как меняешь межкомнатные двери, да и заменяешь входную дверь на новую основательную, выбивается вся прежняя столярка. Много шума и пыли! На клею чтобы держалась - большие сомнения!
Если хороший клей, то держаться будет, вот только меня смущает, что клей тяжело аккуратно нанести. Обязательно в процессе высыхания он будет выдуваться наружу.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Как закрепить обналичку?

Непрочитанное сообщение консультант »

Крепится обналичка на гвозди, специальные, без шляпки, как правило держат они достаточно и не сильно выдают своё присутствие, демонтировать таким образом закреплённую обналичку легко, главное без спешки и соблюдать аккуратность.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Как закрепить обналичку?

Непрочитанное сообщение olika »

super_stroitel писал(а):Если хороший клей, то держаться будет, вот только меня смущает, что клей тяжело аккуратно нанести. Обязательно в процессе высыхания он будет выдуваться наружу.
Клей брать "жидкие гвозди"? И зависит ли эффективность от вида стены, в которой находиться межкомнатная дверь? Если к дереву все нормально липнет, то вот сама стена - бетон, побелка, штукатурка - будет ли все нормально держаться, чтобы при очередном сильном захлопывании двери обналичка не отвалилась?
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Как закрепить обналичку?

Непрочитанное сообщение консультант »

olika писал(а):
super_stroitel писал(а):Если хороший клей, то держаться будет, вот только меня смущает, что клей тяжело аккуратно нанести. Обязательно в процессе высыхания он будет выдуваться наружу.
Клей брать "жидкие гвозди"? И зависит ли эффективность от вида стены, в которой находиться межкомнатная дверь? Если к дереву все нормально липнет, то вот сама стена - бетон, побелка, штукатурка - будет ли все нормально держаться, чтобы при очередном сильном захлопывании двери обналичка не отвалилась?
Разумеется качество склеивания зависит от поверхностей материалов которые соединяют, следует внимательно изучать инструкцию к жидким гвоздям прежде чем начинать их применять, крепится обналичка обычно к дверной раме, так что проблем возникнуть не должно.
Spurius
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 22:48

Re: Как закрепить обналичку?

Непрочитанное сообщение Spurius »

Для легкого монтажа обналички, я использую обыкновенные саморезы, предварительно делаю потай под шляпку самореза, образовавшийся потай закрываю пластиковой заглушкой.
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Re: Как закрепить обналичку?

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

Spurius писал(а):Для легкого монтажа обналички, я использую обыкновенные саморезы, предварительно делаю потай под шляпку самореза, образовавшийся потай закрываю пластиковой заглушкой.
Понимаю, что гвозди - тоже вариант, но неэстетично как-то. Есть ли обналички на замках? Например, у меня все заглушки отколупывает ребенок, не у спеваю их ставить.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Как закрепить обналичку?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

super_stroitel писал(а):
Spurius писал(а):Для легкого монтажа обналички, я использую обыкновенные саморезы, предварительно делаю потай под шляпку самореза, образовавшийся потай закрываю пластиковой заглушкой.
Понимаю, что гвозди - тоже вариант, но неэстетично как-то. Есть ли обналички на замках? Например, у меня все заглушки отколупывает ребенок, не у спеваю их ставить.
Для эстетов создали клей, но как правило потом замучаетесь приклеивать заново эту обналичку, где нибудь начнёт отходить со временем, а если есть ребёнок, то он этот процесс ускорит, да и демонтаж затруднителен, мебельные гвозди отлично подходят, они же без шляпок, главное аккуратно всё установить.
Аватара пользователя
Gauri
Фанат
Фанат
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:53

Re: Как закрепить обналичку?

Непрочитанное сообщение Gauri »

Как несколько раз упоминалось выше, не буду цитировать, наличник можно прикрепить финишными гвоздями, у них очень маленькая шляпка, где то читал, что их еще называют дюкет гвоздями. Бывают они разных цветов: медь, латунь, цинк, подбираются под цвет наличника.
При их применении на поверхности наличника остается маленькая точка, которую можно замаскировать мебельным воском. Главное преимущество этих гвоздей в том, что наличник в случае необходимости можно легко снять, с жидкими гвоздями это будет не так просто.
Ответить