Лёгкость

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Bourne
Фанат
Фанат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:25

Re: Лёгкость

Непрочитанное сообщение Bourne »

Leon писал(а):
РоманБ писал(а):Я тоже не понимаю тяжелых межкомнатных дверей... Ну разве что в каких-то навороченных особняках олигархов )
Двери в комнатах должны быть легкими, они должны быстро и без затруднений открываться и закрываться, у нас дома все такие двери и мы ими довольны.
Согласен, у нас тоже обычные, деревянные двери, очень довольны, открываются легко и не принужденно, даже не представить не получается массивные межкомнатные двери, это все таки прерогатива входных дверей :roll:
РоманБ
Фанат
Фанат
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:16

Re: Лёгкость

Непрочитанное сообщение РоманБ »

А я не люблю очень легкие двери. Могу забыться и слишком сильно ими хлопнуть, повредив ее, особенно замок.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Лёгкость

Непрочитанное сообщение serge »

РоманБ писал(а):А я не люблю очень легкие двери. Могу забыться и слишком сильно ими хлопнуть, повредив ее, особенно замок.
Зачем вообще дверями хлопать, что легкими, что тяжелыми? В любом случае на пользу это не идет ни одним ни другим явно.
skill_shadows

Re: Лёгкость

Непрочитанное сообщение skill_shadows »

Здравствуйте. Мне 21 год. И я сам купил себе меж комнатную дверь и не пожалел на это денег, всё потому что у нас не маленькая семейка ... Если бы не дверь мои друзья бы убегали бы в ужасе ... И устанавливали мы её вместе с друзьями ... И не сказал бы что они тяжелые ... Звук не проходит и теплее стало .
Аватара пользователя
sandalini
Читатель
Читатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 17:29

Re: Лёгкость

Непрочитанное сообщение sandalini »

NewLybiren101 писал(а):При выборе межкомнатных дверей, важна ли их легкость? Ведь межкомнатные двери несут только символическую роль в квартире.
Легкость межкомнатных дверей имеет значение. Во-первых это звукоизоляция. А во-вторых семьи бывают разные. Некоторые испытывают необходимость спрятаться от разбушевавшегося пьяного мужа или разбушевавшейся жены. И тут уже нужна крепкая дверь. Это чисто бытовое дело.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Лёгкость

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

sandalini писал(а):
NewLybiren101 писал(а):При выборе межкомнатных дверей, важна ли их легкость? Ведь межкомнатные двери несут только символическую роль в квартире.
Легкость межкомнатных дверей имеет значение. Во-первых это звукоизоляция. А во-вторых семьи бывают разные. Некоторые испытывают необходимость спрятаться от разбушевавшегося пьяного мужа или разбушевавшейся жены. И тут уже нужна крепкая дверь. Это чисто бытовое дело.
Звукоизоляция, как мы все знаем из школьного курса физики зависит скорее не от массы того или иного предмета, а от его структуры и межкомнатные двери не исключение. В плане защиты от разбушевавшихся домочадцев, так это надо или полицию вызывать, ну или ставить металлическую дверь, всё же деревянная межкомнатная назначение имеет несколько иное.
Аватара пользователя
lina
Читатель
Читатель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 10:47

Re: Лёгкость

Непрочитанное сообщение lina »

Мне кажется прежде всего, Вам необходимо определиться с суммой, которую Вы готовы потратить. Вес двери не настолько важен, лучшими являются те двери, которые прослужат долгое время и будут прекрасно соответствовать стилю вашего интерьера, вот и все… ;)
Аватара пользователя
sandalini
Читатель
Читатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 17:29

Re: Лёгкость

Непрочитанное сообщение sandalini »

NewLybiren101 писал(а):При выборе межкомнатных дверей, важна ли их легкость? Ведь межкомнатные двери несут только символическую роль в квартире.
Межкомнатные двери в квартире несут не только символическую нагрузку. Если вы живете один, то межкомнатные двери может вам и совсем не нужны. Но когда в квартире живет несколько человек то, дверь это уже и вопрос звукоизоляции. Ведь люди ложатся спать и пробуждаются не в одно и тоже время.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Лёгкость

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

sandalini писал(а):
NewLybiren101 писал(а):При выборе межкомнатных дверей, важна ли их легкость? Ведь межкомнатные двери несут только символическую роль в квартире.
Межкомнатные двери в квартире несут не только символическую нагрузку. Если вы живете один, то межкомнатные двери может вам и совсем не нужны. Но когда в квартире живет несколько человек то, дверь это уже и вопрос звукоизоляции. Ведь люди ложатся спать и пробуждаются не в одно и тоже время.
Дело не столько даже во сне и кто во сколько встаёт, к примеру мало кто обрадуется если вы будете посещать туалет, а в нём отсутствует дверь, да даже если одному жить, всё же когда запах расходится по всей квартире не приятно, аналогично и с дверью в ванную комнату.всё же лучше когда она там есть.
Аватара пользователя
MaV
Фанат
Фанат
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:51

Re: Лёгкость

Непрочитанное сообщение MaV »

Андрюнчик писал(а):Дело не столько даже во сне и кто во сколько встаёт, к примеру мало кто обрадуется если вы будете посещать туалет, а в нём отсутствует дверь, да даже если одному жить, всё же когда запах расходится по всей квартире не приятно, аналогично и с дверью в ванную комнату.всё же лучше когда она там есть.
А стоит ли вообще рассматривать двери в ванную или туалет, как межкомнатные? Номинально они, конечно, разделяют части квартиры, но неужели вообще возможны квартиры без дверей в ванную и туалет?
Ответить