Личный дизайн

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Личный дизайн

Непрочитанное сообщение olika »

Искусственно состаренная мебель - еще смотрится, якобы антиквариат, винтаж...А вот именно в квартире кракелюр на дверях - первая ассоциация, что давно не делали ремонт! Гостю невольно в глаза бросаются межкомнатные двери, когда берешься за ручку: чистые ли, ухоженные, красивые.
Makc
Фанат
Фанат
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 23:19

Re: Личный дизайн

Непрочитанное сообщение Makc »

Я с вами согласен состаренная мебель подходит больше для кафе или пабов где она хорошо смотрится. А вот в квартире это будет выглядеть нелепо.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Личный дизайн

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Makc писал(а):Я с вами согласен состаренная мебель подходит больше для кафе или пабов где она хорошо смотрится. А вот в квартире это будет выглядеть нелепо.
Не стоит равнять всех под одну гребёнку,квартиры отделывают под разные стили и квартира отделанная под старину будет смотреться ничуть не хуже, чем квартира в современном стиле, это всё дело вкуса, а он у всех различен, поэтому и существует разнообразие дверей, как по дизайну, так и по материалу из которого они изготовлены.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Личный дизайн

Непрочитанное сообщение olika »

Собственно, искусственное "состаривание", как вид дизайна, касалось именно межкомнатных дверей,. Жалко мне бы было крепкие деревянные двери выставлять как потертые и подержанные, с потрескавшимся лаком, облупленной краской на виду. :? Если только потом, дверь распахиваешь, а там каморка в стиле Плюшкина! :D
Аватара пользователя
Gauri
Фанат
Фанат
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:53

Re: Личный дизайн

Непрочитанное сообщение Gauri »

olika писал(а):
Gauri писал(а):Некоторые производители, как моя любимая sayerlack, предлагают различные варианты спецэффекта краколет, в простонародье его называют трещинки. Тут вполне можно и самому что нибудь на фантазировать эдакое необычное и эффектное. Описывать технологию не буду, это больше для спецов, предлагаю погуглить и посмотреть фотографии.
Кракелюр (создание трещинок с целью искусственно состарить) - на любителя. Деревянная дверь, такая вся в трещинах с перебором, да еще в контрастном цвете (бывает, что черное с золотым комбинируют) смотрится, словно из жилища Адамсов. :D Хотя видела рисунок с паутиной и паучком в углу - как живой! Так и хотелось с двери смахнуть! ;)
Да распространение это технология получила для состаривания, но можно делать и вполне современные, а порой и очень необычные варианты. Тут нужно пофантазировать с сочетаниями цветов, у нас в магазине есть образец из сочетания красных трещин на белом фоне, совсем не похож на состареную поверхность.
Аватара пользователя
Gauri
Фанат
Фанат
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:53

Re: Личный дизайн

Непрочитанное сообщение Gauri »

olika писал(а):Собственно, искусственное "состаривание", как вид дизайна, касалось именно межкомнатных дверей,. Жалко мне бы было крепкие деревянные двери выставлять как потертые и подержанные, с потрескавшимся лаком, облупленной краской на виду. :? Если только потом, дверь распахиваешь, а там каморка в стиле Плюшкина! :D
Дверь с применением искусственного состаривания, совсем не похожа на настоящую старую дверь, даже сравнивать их между собой глупо. В живую она смотрится очень эффектно и дорого, поверхность получается ровной с небольшими искажениями в области трещин, даже человеку неискушенному становится понятно, что такая дверь качественная и дорогая, на дешевые двери такие дорогие средства наносит бессмысленно.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Личный дизайн

Непрочитанное сообщение olika »

Это дело вкуса, мне подобное украшательство на нормальных, исходно новых деревянных дверях кажется неуместным. Понятно, когда истинный антиквариат реставрируют. Трещинки, на самом деле оставленные временем, царапины - "свидетели эпох", но дверь еще крепкая, когда-то сделанная на совесть.
juliana
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 15:17

Re: Личный дизайн

Непрочитанное сообщение juliana »

Я так понимаю, что и позалоту надо нанести умеючи. И самому это сделать не всегда возможно, а если намазюкать кисточкой и краской, то и результат будет не очень.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Личный дизайн

Непрочитанное сообщение serge »

juliana писал(а):Я так понимаю, что и позалоту надо нанести умеючи. И самому это сделать не всегда возможно, а если намазюкать кисточкой и краской, то и результат будет не очень.
Если, как Вы выражаетесь, намазюкать, то и результат, не навоерное, а точно будет не очень и это еще очень мягко сказано.
Аватара пользователя
Irina18
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 18:39

Re: Личный дизайн

Непрочитанное сообщение Irina18 »

Двери с фото? Похоже вы, себя очень любите. Не знаю, насколько это будет смотреться красиво, но, что то в этом есть.
Ответить