Личный дизайн

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Личный дизайн

Непрочитанное сообщение olika »

Андрюнчик писал(а):
serge писал(а):Ну и кому все это надо, спрашивается? Лучше сделать все так, как удобнее и практичнее Вам и еще безопаснее для Вас и Ваших маленьких детей.
Надо тем, кто хочет выделиться из общей массы, сделать индивидуальное жильё, под себя, воплотить в жизнь какую то детскую фантазию,может быть хочется из квартиры сделать что то на подобии корабля,как будто это не четырёхугольная бетонная коробка, соответственно и двери должны быть подходящие.
Согласна, что практичность - это хорошо, но ведь хочется в своем доме (квартире) отдохнуть и душой, чтобы все вокруг радовало. Стремление "не как у всех", может, конечно, и далеко завести, но так приятно, если обычная межкомнатная дверь не такая, как сто раз виденная во всех конторах и других жилищах. Как-то мелькали фото вставок по собственным эскизам. На двери в детской - космический корабль, на спальне - цветок лотоса, в кухне - как бы костер.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Личный дизайн

Непрочитанное сообщение Artem »

А я не вижу особой необходимости ставить какую-то невероятно оригинальную дверь, если помещение самое обычное, банальное и ничем не выделяющееся, отделанное стандартными материалами из соседнего строймаркета. Будет выделяться, диссонировать с интерьером и обстановкой, вызывая скорее недоумение, чем удивление.

В комнате же с вычурной отделкой стен, полов и потолков, любая дверь затеряется на фоне этих самых стен и полов. Опять же можно обойтись дверью из массовых серий, все равно на нее мало кто обратит внимание, находясь под впечатлением от ярко красных стен, например, черного потолка и зеркального пола.
mozyanskii
Гость
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 20:48

Re: Личный дизайн

Непрочитанное сообщение mozyanskii »

Приветствую всех! Мне кажется что все эти заморочки с личным дизайном уместны для тех кому деньги некуда девать. Объясните для чего изобретать велосипед, если в наше время огромное число фабрик у которых очень много разных моделей, среди них я думаю можно будет подобрать нужную модель. И вообще куда катится этот мир, удивлять гостей надо не дверьми или потолком, а гостеприимством и своим внешним видом!!!
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Личный дизайн

Непрочитанное сообщение Artem »

mozyanskii писал(а):в наше время огромное число фабрик у которых очень много разных моделей
Моделей много, но не таких уж разных. Если хорошо приглядеться, нетрудно заметить, что дизайн дверных блоков не слишком то различается от модели к модели, и в ассортименте разных фирм изделия если не повторяют друг друга полностью, то очень и очень похожи. Полет человеческой фантазии не имеет предела только в рамках довольно тесных границ ;) и придумать что-то совсем неординарное не так то просто, потому дизайн банально "срисовывается". Изменяют отделку, какие-то мелкие детали, а в основном все то же самое, что у конкурентов.
Аватара пользователя
командный
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:41

Re: Личный дизайн

Непрочитанное сообщение командный »

mozyanskii писал(а):удивлять гостей надо не дверьми или потолком, а гостеприимством и своим внешним видом!!!
А я вот делаю в большей степени для себя. Самому же приятно))) Вот например, нравится вам какая-то одежда (возможно экстраординарная) , вы что, откажете в удовольствие её носить? Если вам нравится - носите. Кого-то она удивит, кто-то и не заметит вас. Зато вы сами будете ощущать себя в ней именно таким, каким вы сами себе себя представляете. Гармония внутреннего и внешнего)
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Личный дизайн

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

командный писал(а):
mozyanskii писал(а):удивлять гостей надо не дверьми или потолком, а гостеприимством и своим внешним видом!!!
А я вот делаю в большей степени для себя. Самому же приятно))) Вот например, нравится вам какая-то одежда (возможно экстраординарная) , вы что, откажете в удовольствие её носить? Если вам нравится - носите. Кого-то она удивит, кто-то и не заметит вас. Зато вы сами будете ощущать себя в ней именно таким, каким вы сами себе себя представляете. Гармония внутреннего и внешнего)
Не соглашусь с вами, есть так сказать рамки разумного, какие никакие приличия, думаю в ресторан вы в спортивном костюме не пойдёте, да и по улице в мужских стрингах расхаживать не будете. Аналогично и с дверьми, можно конечно сделать мирок для себя, в который никого не будете пускать или пускать, но только таких же единомышленников как сами. Я бы выбрал какой нибудь нейтральный вариант,чтобы можно было пригласить гостей, либо в случае чего без особых сложностей продать квартиру с такими дверьми, а не думать, где найти ценителя такого "искусства".
Ответить