Новая старая дверь

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Новая старая дверь

Непрочитанное сообщение Artem »

Боюсь, в наших домах не найдется дверей, которыми граф Потемкин к Екатерине ходил... Если и остались где-то предметы антиквариата, то не в квартирах многоэтажных домов, и не в коттеджах выстроенных по типовым проектам. В таких домах по изношенным дверям свалки плачут, а не антиквары...
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Новая старая дверь

Непрочитанное сообщение serge »

Artem писал(а):Боюсь, в наших домах не найдется дверей, которыми граф Потемкин к Екатерине ходил... Если и остались где-то предметы антиквариата, то не в квартирах многоэтажных домов, и не в коттеджах выстроенных по типовым проектам. В таких домах по изношенным дверям свалки плачут, а не антиквары...
Ну, что ж Вы сразу про таких известных личностей вспомнили. Мало ли на Руси в свое время было известных людей и шикарных имений. Там ведь тоже не пустые проемы зияли.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Новая старая дверь

Непрочитанное сообщение Artem »

Шикарные имения либо разграблены давно, либо стали музеями. По любому, все украдено до нас или стало государственной собственностью, и посему о предметах обстановки из домов тех имений мы можем и не заикаться, они не попадут даже в наше поле зрения, а в руки тем более. А так... снесли у нас в городе двухэтажное здание, в котором частенько останавливался и подолгу жил Лев Николаевич, более 100 лет назад там гостиница была. Не то чтобы музей, но домик долгое время старались сохранять в приличном виде, а помещениях номеров где проживал Толстой, даже мебель сохранилась. Потом затеяли на месте дома новостройку (место в центре города), здание снесли. Все более или менее ценное перекочевало на дачу какого-то местного начальника. Изразцовая отделка каминов и печей, столярка, включая те же двери, мебелишка кое-какая, все прибрал к рукам заботливый "ценитель старины". Думаю, антикварные двери (а это ценное дерево, лак, бронза) стоят немалых денег, учитывая их возраст и какое-никакое отношение к жизни писателя с мировым именем.
РоманБ
Фанат
Фанат
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:16

Re: Новая старая дверь

Непрочитанное сообщение РоманБ »

Да нужно ли это? Сейчас мастера Вам сделают отличные двери по любому эскизу и любых размеров. Были бы деньги.
Аватара пользователя
sandalini
Читатель
Читатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 17:29

Re: Новая старая дверь

Непрочитанное сообщение sandalini »

mozyadgrad писал(а):Здравствуйте сегодня увидел объявления о реставрации старых межкомнатных дверей. Позвонил как оказалось у них достаточно много вариантов, покраска, оклейка, замена стекла, оформление техникой "декупаж" и т.д. Как вы думаете стоит ли давать старым дверям новую жизнь или все таки лучше просто их поменять???
Здесь все зависит от вашего желания. Если у вас мало денег, то своими руками вы сможете отреставрировать дверь всего за 1000 рублей. Лично я самостоятельно отремонтировал все двери в своей хущевке. Подумал так: Зачем я буду тратить деньги на дорогостоящий ремонт в сарае. Самое сложное в ремонте двери это содрать старую краску. Но существуют специальные жидкости для смыва старой краски. Итог моего ремонта такой. Я отремонтировал 7 дверей, 4 окна и на все про все вместе с инструментами потратил 5000 руб. Если такую работу заказывать, то удовольствие обошлось бы мне в 50.000 руб. Как говориться почувствуйте разницу.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Новая старая дверь

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

sandalini писал(а):
mozyadgrad писал(а):Здравствуйте сегодня увидел объявления о реставрации старых межкомнатных дверей. Позвонил как оказалось у них достаточно много вариантов, покраска, оклейка, замена стекла, оформление техникой "декупаж" и т.д. Как вы думаете стоит ли давать старым дверям новую жизнь или все таки лучше просто их поменять???
Здесь все зависит от вашего желания. Если у вас мало денег, то своими руками вы сможете отреставрировать дверь всего за 1000 рублей. Лично я самостоятельно отремонтировал все двери в своей хущевке. Подумал так: Зачем я буду тратить деньги на дорогостоящий ремонт в сарае. Самое сложное в ремонте двери это содрать старую краску. Но существуют специальные жидкости для смыва старой краски. Итог моего ремонта такой. Я отремонтировал 7 дверей, 4 окна и на все про все вместе с инструментами потратил 5000 руб. Если такую работу заказывать, то удовольствие обошлось бы мне в 50.000 руб. Как говориться почувствуйте разницу.
Интересно, сколько же в вашей хрущёвке комнат, что такое большое количество дверей, целых семь штук? Безусловно самостоятельный ремонт обойдётся дешевле, чем наём профессионалов, но вот качество проведённых работ скорее всего будет так же отличаться.
РоманБ
Фанат
Фанат
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:16

Re: Новая старая дверь

Непрочитанное сообщение РоманБ »

Ну, а почему Вас смущает такое количество? Не забывайте, что двери есть и в ванную с туалетом, и на балкон, и в кладовку.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Новая старая дверь

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

РоманБ писал(а):Ну, а почему Вас смущает такое количество? Не забывайте, что двери есть и в ванную с туалетом, и на балкон, и в кладовку.
На балконе не межкомнатные же устанавливают, там совсем другие задачи и соответственно дверь иная.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Новая старая дверь

Непрочитанное сообщение serge »

Ну, тут как посмотреть. Если балкон или лоджию считать за помещение, то можно и дверь межкомнатной назвать. В конце концов одной стороной она же в комнату выходит.
Аватара пользователя
Leon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:49

Re: Новая старая дверь

Непрочитанное сообщение Leon »

Андрюнчик писал(а):Интересно, сколько же в вашей хрущёвке комнат, что такое большое количество дверей, целых семь штук? Безусловно самостоятельный ремонт обойдётся дешевле, чем наём профессионалов, но вот качество проведённых работ скорее всего будет так же отличаться.
Семь дверей это вовсе неудивительно. Считаем - ванная, туалет, кладовка, три комнаты + кухня, вот и семь дверей, балконная была бы восьмой. Самому приходилось делать такой красочный ремонт, внешний вид двери становится намного лучше, но это совсем не то, что новая современная дверь.
Ответить