Новая старая дверь

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
MaV
Фанат
Фанат
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:51

Re: Новая старая дверь

Непрочитанное сообщение MaV »

sasha777 писал(а):Я считаю новая есть новая, а старую "реанимировать" не вижу смысла, новая дверь дольше протянет и посовременнее выглядеть будет.
Все же в первую очередь нужно определиться насколько плохое состояние у старой двери. Если восстановление мало чего даст, то лучше купить новую. Ну и финансовый вопрос важен. Прожить можно и со старыми дверями, вдруг есть более важные поводы для покупок.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Новая старая дверь

Непрочитанное сообщение serge »

MaV писал(а):
sasha777 писал(а):Я считаю новая есть новая, а старую "реанимировать" не вижу смысла, новая дверь дольше протянет и посовременнее выглядеть будет.
Все же в первую очередь нужно определиться насколько плохое состояние у старой двери. Если восстановление мало чего даст, то лучше купить новую. Ну и финансовый вопрос важен. Прожить можно и со старыми дверями, вдруг есть более важные поводы для покупок.
Если речь именно о межкомнатных дверях, то можно и со старой прожить. С входными тут ситуация как раз обратная.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Новая старая дверь

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

sasha777 писал(а):Я считаю новая есть новая, а старую "реанимировать" не вижу смысла, новая дверь дольше протянет и посовременнее выглядеть будет.
Что значит дольше? всё же зависит от качества двери, дверной фурнитуры. Во многим замках музеях двери столетия простояли и отлично выглядят,так как они созданы именно под то убранство, дизайн помещения в котором находятся, а современная дверь там будет только всё восприятие старины портить, да и по сроку службы многим современным такая старинная дверь фору даст.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Новая старая дверь

Непрочитанное сообщение serge »

Андрюнчик писал(а):
sasha777 писал(а):Я считаю новая есть новая, а старую "реанимировать" не вижу смысла, новая дверь дольше протянет и посовременнее выглядеть будет.
Что значит дольше? всё же зависит от качества двери, дверной фурнитуры. Во многим замках музеях двери столетия простояли и отлично выглядят,так как они созданы именно под то убранство, дизайн помещения в котором находятся, а современная дверь там будет только всё восприятие старины портить, да и по сроку службы многим современным такая старинная дверь фору даст.
Так музейные двери пальцем никто не тронет. К предметам старины отношение особое и уход соответственно аналогичный.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Новая старая дверь

Непрочитанное сообщение olika »

Иногда специально ищут старые (в контексте старинные!) деревянные двери. Не устраивает современная "штамповка", вроде и из дерева новодел, а что-то не устраивает. Есть смысл реставрировать, если подобные межкомнатные двери будут соответствовать помещению.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Новая старая дверь

Непрочитанное сообщение serge »

olika писал(а):Иногда специально ищут старые (в контексте старинные!) деревянные двери. Не устраивает современная "штамповка", вроде и из дерева новодел, а что-то не устраивает. Есть смысл реставрировать, если подобные межкомнатные двери будут соответствовать помещению.
Это явно для любителей старинных вещей они нужно. Сомневаюсь, что простые смертные будут старинные вещи собирать.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Новая старая дверь

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

serge писал(а):
olika писал(а):Иногда специально ищут старые (в контексте старинные!) деревянные двери. Не устраивает современная "штамповка", вроде и из дерева новодел, а что-то не устраивает. Есть смысл реставрировать, если подобные межкомнатные двери будут соответствовать помещению.
Это явно для любителей старинных вещей они нужно. Сомневаюсь, что простые смертные будут старинные вещи собирать.
Можно подумать у простых смертных нет увлечений, а старину, историю большинство любят и ценят, так сказать вещи которые достались по наследству,которые несут в себе светлые воспоминания о детстве, это классика, которая всегда будет в цене, аналогично и с дверьми.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Новая старая дверь

Непрочитанное сообщение serge »

Андрюнчик писал(а):
sasha777 писал(а):Я считаю новая есть новая, а старую "реанимировать" не вижу смысла, новая дверь дольше протянет и посовременнее выглядеть будет.
Что значит дольше? всё же зависит от качества двери, дверной фурнитуры.
Заведомо плохую дверь никто покупать не станет, если людей обманывают нечистые на руку продавцы ,то что тут поделаешь.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Новая старая дверь

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

serge писал(а):
Андрюнчик писал(а):
sasha777 писал(а):Я считаю новая есть новая, а старую "реанимировать" не вижу смысла, новая дверь дольше протянет и посовременнее выглядеть будет.
Что значит дольше? всё же зависит от качества двери, дверной фурнитуры.
Заведомо плохую дверь никто покупать не станет, если людей обманывают нечистые на руку продавцы ,то что тут поделаешь.
Далеко не факт, по поводу того что плохую дверь никто покупать не станет, вот к примеру в понимании многих китайские входные двери к хорошим ни как не относятся, но при этом благодаря своей заманчивой низкой цене они пользуются популярностью, покупатель знает, что продукция низкокачественная, но готов с этим мириться.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Новая старая дверь

Непрочитанное сообщение serge »

Пусть так, но не факт, что она окажется хуже отечественной. Китайские товары тоже разные бывают, есть и более менее годящегося качества.
Ответить