Новая старая дверь

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Re: Новая старая дверь

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

Реставрация обычно стоит очень дорого. И называют это громким словом "ручная работа", поэтому все же лучше купить новую дверь.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Новая старая дверь

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

super_stroitel писал(а):Реставрация обычно стоит очень дорого. И называют это громким словом "ручная работа", поэтому все же лучше купить новую дверь.
Так никто и не говорит, что есть смысл ремонтировать дешёвую дверь, к примеру если вы установили китайскую металлическую дверь, то какого либо смысла её реставрировать нет,это одноразовый продукт, реставрируют те двери,которые имеют большую ценность,как с точки зрения финансов, так и с точки зрения истории, ну и в случае если демонтаж старой двери будет иметь значительные последствия для ремонта квартиры.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Новая старая дверь

Непрочитанное сообщение olika »

Бывает иногда, что старая межкомнатная дверь как-то смотрится органично, особенно, в жилье со стажем. Дерево, пусть и потемневшее от времени, но не рассохшееся крепкое дверное полотно. Поэтому есть смысл почистить, даже морилкой пройтись, и лаком покрыть.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Новая старая дверь

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

olika писал(а):Бывает иногда, что старая межкомнатная дверь как-то смотрится органично, особенно, в жилье со стажем. Дерево, пусть и потемневшее от времени, но не рассохшееся крепкое дверное полотно. Поэтому есть смысл почистить, даже морилкой пройтись, и лаком покрыть.
А почему она будет смотреться не органично? ведь ремонт,мебель и так далее, всё делалось вместе с ней, она скорее всего уже стоит не один год в этом доме, значит прекрасно вписывается в его интерьер, так что это не иногда, а всегда,если бы дверь не вписывалась,её скорее всего давно бы заменили,на ту, которая будет смотреться органично.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Новая старая дверь

Непрочитанное сообщение olika »

Я, в принципе, о том же - новые двери межкомнатные хороши, но, как всякий новодел под мебель современную. Если не заказывать специально оригинальный внешний вид, то есть смысл старую (или старинную) деревянную дверь подвергнуть допустимой реставрации.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Новая старая дверь

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

olika писал(а):Я, в принципе, о том же - новые двери межкомнатные хороши, но, как всякий новодел под мебель современную. Если не заказывать специально оригинальный внешний вид, то есть смысл старую (или старинную) деревянную дверь подвергнуть допустимой реставрации.
Есть же двери и в классическом стиле, так же как и мебель, так что если назрела проблема с заменой старой двери на новую,в силу её физического износа, то почему бы и нет. Если есть возможность её отреставрировать и при этом это будет стоить не значительно, то можно и старую дверь оставить,тут выбирать хозяину.
Аватара пользователя
babusika
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:52

Re: Новая старая дверь

Непрочитанное сообщение babusika »

Я не совсем понимаю всей технологии отделки дверей, но думаю если старая дверь их хорошего дерева, а не их ПВХ как теперь делают, то может ей и стоит дать вторую жизнь?
sasha777

Re: Новая старая дверь

Непрочитанное сообщение sasha777 »

Я считаю новая есть новая, а старую "реанимировать" не вижу смысла, новая дверь дольше протянет и посовременнее выглядеть будет.
JeKA1028

Re: Новая старая дверь

Непрочитанное сообщение JeKA1028 »

Хочу поделиться своим опытом. у меня при покупки квартиры были "совдеповские" двери доски оббитые двп. Что было сделано: по краю наклеил тонкий пенопластовый багет, место между планками багета плотными обоями под покраску, всё покрашено краской под цвет дерева. Толстые обои на флизелине убрали скрыли все неровности, так что не пришлось шкурить и ровнять поверхность двери.Но фото то что получилось.
Вложения
IMG_20130412_112403_600x800_240x320.jpg
IMG_20130412_112403_600x800_240x320.jpg (46.46 КБ) 741 просмотр
IMG_20130412_112325_600x800_240x320.jpg
IMG_20130412_112325_600x800_240x320.jpg (46.04 КБ) 741 просмотр
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Новая старая дверь

Непрочитанное сообщение serge »

olika писал(а):Я, в принципе, о том же - новые двери межкомнатные хороши, но, как всякий новодел под мебель современную. Если не заказывать специально оригинальный внешний вид, то есть смысл старую (или старинную) деревянную дверь подвергнуть допустимой реставрации.
Нормально новые двери смотрятся и со старой мебелью, если она, конечно, не совсем убогая, поломанная и обшарпанная.
Ответить