Режим проветривания на балконную дверь

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Viktorella
Писатель
Писатель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 23:37

Re: Режим проветривания на балконную дверь

Непрочитанное сообщение Viktorella »

Мы не стали заказывать откидной механизм на балконную дверь. Мне кажется, что это абсолютно не нужно. Для проветривания в зимнее время вполне хватает откидного механизма, установленного на узкой створке окна. А летом, когда на улице тепло, то просто открываем и створку, и дверь. В жаркую погоду щелевое проветривание неэффективно, лучше настежь все распахнуть! Кроме того, мастера нам сказали, что балконная дверь довольно тяжелая, поэтому нагрузка на фурнитуру будет очень большая. Дверь может провиснуть, фурнитура разболтаться. Не знаю, так ли это, но мы поверили. Поворотный механизм все-таки покрепче. Что касается москитной сетки на балконную дверь, то мы отдельно купили занавеску-сетку на магнитных защелках. Это удобно. Вышла на балкон - занавеска за тобой закрылась.
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: Режим проветривания на балконную дверь

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Поддерживаю. Я - ярая противница балконной двери с режимом проветривания, при чём стала ею уже пост-фактум (у нас на балконная дверь как раз с этой самой проклятой двуповоротной фурнитурой). У меня двое сыновей. Так вот, когда младшему было года два, я развешивала на балконе постиранное бельё. Младший подошёл и повернул ручку двери и меня закрыл на балконе. Я стала стучать, звать. Пришёл старший, которому было шесть, стал открывать балконную дверь, как-то неудачно повернул ручку и дверь застряла сразу в двух плоскостях, т.е. она оказалась полуоткрытой-полупроветриваемый, как-то так. Словом я сидела на балконе до прихода мужа, злилась, переживала за детей, правда командовала старшим через вот это гадостное двухплоскостное отверстие. Спасибо, было лето и я не замёрзла.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Режим проветривания на балконную дверь

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Mila Mila писал(а):Поддерживаю. Я - ярая противница балконной двери с режимом проветривания, при чём стала ею уже пост-фактум (у нас на балконная дверь как раз с этой самой проклятой двуповоротной фурнитурой). У меня двое сыновей. Так вот, когда младшему было года два, я развешивала на балконе постиранное бельё. Младший подошёл и повернул ручку двери и меня закрыл на балконе. Я стала стучать, звать. Пришёл старший, которому было шесть, стал открывать балконную дверь, как-то неудачно повернул ручку и дверь застряла сразу в двух плоскостях, т.е. она оказалась полуоткрытой-полупроветриваемый, как-то так. Словом я сидела на балконе до прихода мужа, злилась, переживала за детей, правда командовала старшим через вот это гадостное двухплоскостное отверстие. Спасибо, было лето и я не замёрзла.
В вашем случае весь минус не в том что дверь имела режим проветривания, а скорее в том, что ребёнок по ошибке повернул ручку и фурнитура заела, аналогичная ситуация могла произойти и с обычной балконной дверью, у меня брат так мамку закрывал на балконе и дверь была без всякого режима проветривания, в таком случае ещё и кричать через дверь придётся.
Ответить