Можно ли покрыть лаком дверь из МДФ?

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
silver169
Читатель
Читатель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 08:37

Re: Можно ли покрыть лаком дверь из МДФ?

Непрочитанное сообщение silver169 »

super_stroitel писал(а):Не спорю, что самоклейка выглядит неплохо, да и цветовая гамма разнообразна. Но клеить ее крайне сложно. Ведь если мало-мальски поведет не туда, то можно все испортить. Как рациональнее ее приклеить?
Оклеивать дверь в ванную комнату самоклеющейся пленкой с точки зрения защиты от влаги весьма нерационально. При любом самом тщательном оклеивании вы не сможете соблюсти полную герметичность. Впоследствии влага, скапливаясь под пленкой может привести не только к разрушению МДФ, но и к возникновению плесени.
Аватара пользователя
Rudaskin
Читатель
Читатель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 май 2012, 05:05

Re: Можно ли покрыть лаком дверь из МДФ?

Непрочитанное сообщение Rudaskin »

Двери из МДФ покрывать лаком по сути можно, но в несколько слоев. Первый слой нужно наносить очень тонким слоем.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Можно ли покрыть лаком дверь из МДФ?

Непрочитанное сообщение консультант »

Rudaskin писал(а):Двери из МДФ покрывать лаком по сути можно, но в несколько слоев. Первый слой нужно наносить очень тонким слоем.
Дверь из любого материала покрывают несколькими защитно декоративными слоями лака, краски, или какого либо другого материала. Нужно учитывать, что адгезия между лаком и дверью из МДФ скорее всего будет слабой и как следствие лак со временем начнёт отслаиваться.
Екатерина25
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:31

Re: Можно ли покрыть лаком дверь из МДФ?

Непрочитанное сообщение Екатерина25 »

Я бы не советовала покрывать дверь лаком. По своему опыту знаю. В прошлом году покрыла двери и лак очень сильно потрескался, вид был ужасный. Возможно это из за качества лака. Нужно скорее всего подбирать качественный и свежий лак.
Екатерина25
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:31

Re: Можно ли покрыть лаком дверь из МДФ?

Непрочитанное сообщение Екатерина25 »

Я бы не советовала покрывать дверь лаком. По своему опыту знаю. В прошлом году покрыла двери и лак очень сильно потрескался, вид был ужасный. Возможно это из за качества лака. Нужно скорее всего подбирать качественный и свежий лак.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Можно ли покрыть лаком дверь из МДФ?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Екатерина25 писал(а):Я бы не советовала покрывать дверь лаком. По своему опыту знаю. В прошлом году покрыла двери и лак очень сильно потрескался, вид был ужасный. Возможно это из за качества лака. Нужно скорее всего подбирать качественный и свежий лак.
Основа на которую укладывали лак просто плохая, ради эксперимента попробуйте покрыть лаком лист бумаги. Так же стоит учитывать, что при покрытии поверхности лаком цвет изменится, он станет более тёмным, поэтому придётся красить не только дверное полотно, но и дверную раму с обналичкой.
Аватара пользователя
Rudaskin
Читатель
Читатель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 май 2012, 05:05

Re: Можно ли покрыть лаком дверь из МДФ?

Непрочитанное сообщение Rudaskin »

Покрывайте двери лаком и никто Вам слова не скажет. Двери из МДФ являются довольно надежными, а будут еще и красивыми.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Можно ли покрыть лаком дверь из МДФ?

Непрочитанное сообщение консультант »

Rudaskin писал(а):Покрывайте двери лаком и никто Вам слова не скажет. Двери из МДФ являются довольно надежными, а будут еще и красивыми.
Вы бы почитали посты сверху, там очень много слов сказали не в пользу покрытия МДФ дверей лаком и причины написали, плохая адгезия. Стекло тоже прочный материал, как и мдф, но это же не говорит о том, что лак будет иметь хорошее сцепление с данной поверхностью.
mozyadgrad
Читатель
Читатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 20:40

Re: Можно ли покрыть лаком дверь из МДФ?

Непрочитанное сообщение mozyadgrad »

Мой вам совет не стоит заморачиваться по этому поводу проще всего купить двери покрытые пленкой ПВХ, этот материал никак не пропускает влагу, и очень не прихотлив в уходе. А если не устраивать в ванной баню и хорошо проветривать ее, то и дверь покрытая бумагой прослужит долго!!!
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Можно ли покрыть лаком дверь из МДФ?

Непрочитанное сообщение консультант »

mozyadgrad писал(а):Мой вам совет не стоит заморачиваться по этому поводу проще всего купить двери покрытые пленкой ПВХ, этот материал никак не пропускает влагу, и очень не прихотлив в уходе. А если не устраивать в ванной баню и хорошо проветривать ее, то и дверь покрытая бумагой прослужит долго!!!
То что проще купить новую это понятно, только новая дверь будет стоить денег,а что со старой делать, выкидывать, продать я думаю её будет не реально. Для ванной комнаты подойдёт и обычная дверь из МДФ, потом в случае чего замените на дверь покрытую плёнкой или лучше сразу пластиковую дверь.
Ответить