Можно ли покрыть лаком дверь из МДФ?

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Dmytro Boss
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:48

Re: Можно ли покрыть лаком дверь из МДФ?

Непрочитанное сообщение Dmytro Boss »

Да, такие двери можно покрыть лаком, но в дальнейшом внешний вид двери испортится, что не очень то приятно. Но впрочем нужно выбрать правельный лак, к примеру ИМХО - он хорошо подойдет для таких дверей, и он прослужыт защитой дверей очень долгое время.....
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Можно ли покрыть лаком дверь из МДФ?

Непрочитанное сообщение консультант »

Dmytro Boss писал(а):Да, такие двери можно покрыть лаком, но в дальнейшом внешний вид двери испортится, что не очень то приятно. Но впрочем нужно выбрать правельный лак, к примеру ИМХО - он хорошо подойдет для таких дверей, и он прослужыт защитой дверей очень долгое время.....
Что значит правильный? есть видимо какие то неправильные лаки, лак как в прочем и другие лакокрасочные материалы выбирают исходя из рекомендаций по их использованию, которая отображается на упаковке, можно ли использовать внутри помещения, при каком температурном режиме и так далее.
FrenK
Читатель
Читатель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 16:05

Re: Можно ли покрыть лаком дверь из МДФ?

Непрочитанное сообщение FrenK »

Всем Здравствуйте! Двери лаком даже из МДФ покрывать конечно же можно, хотя стоит это делать как можно быстрее, чтобы не нанести вред своему здоровью. Да и после окончания этой работы уйти из дома и открыть все окна что бы как следует все выветрилось.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Можно ли покрыть лаком дверь из МДФ?

Непрочитанное сообщение консультант »

FrenK писал(а):Всем Здравствуйте! Двери лаком даже из МДФ покрывать конечно же можно, хотя стоит это делать как можно быстрее, чтобы не нанести вред своему здоровью. Да и после окончания этой работы уйти из дома и открыть все окна что бы как следует все выветрилось.
Чтобы вред своему здоровью не нанести следует читать инструкцию по применению к лаку, краске и так далее, в зависимости от того что вы будете использовать, либо покупать готовую дверь, а не полуфабрикат. Двери из МДФ лаком в домашних условиях не покрывают, в этом нет ни какой необходимости.
Maax

Re: Можно ли покрыть лаком дверь из МДФ?

Непрочитанное сообщение Maax »

Добрый Всем день!Читаю и думаю или я дурак или вы чепуху какую то несёте.Во первых,двери МДФ не бывают с бумажным покрытием типа "берёзка беленькая"Во вторых если вы уж такие и купили то это не МДФ, а обычные дешевые пустателки(внутри картонные соты). Настоящая МДФ по цене сравнима с массивом того же дуба и она уже покрыта защитной глянцевой плёнкой.Восторгаюсь я всё таки нашими находчивыми продавцами....
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Можно ли покрыть лаком дверь из МДФ?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Maax писал(а):Добрый Всем день!Читаю и думаю или я дурак или вы чепуху какую то несёте.Во первых,двери МДФ не бывают с бумажным покрытием типа "берёзка беленькая"Во вторых если вы уж такие и купили то это не МДФ, а обычные дешевые пустателки(внутри картонные соты). Настоящая МДФ по цене сравнима с массивом того же дуба и она уже покрыта защитной глянцевой плёнкой.Восторгаюсь я всё таки нашими находчивыми продавцами....
Во многом вы правы, но вот сравнение с массивом дубом по цене, двери из МДФ даже рядом не стояли, МДФ это же отходы древесины, ДСП нового поколения. МДФ с массивом дубом это тоже самое, что сравнивать ламинат и дубовый паркет, совершенно разные вещи, пусть и выглядеть будут очень похоже.
romson55
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 07:42

Re: Можно ли покрыть лаком дверь из МДФ?

Непрочитанное сообщение romson55 »

Maax писал(а):Добрый Всем день!Читаю и думаю или я дурак или вы чепуху какую то несёте.Во первых,двери МДФ не бывают с бумажным покрытием типа "берёзка беленькая"Во вторых если вы уж такие и купили то это не МДФ, а обычные дешевые пустателки(внутри картонные соты). Настоящая МДФ по цене сравнима с массивом того же дуба и она уже покрыта защитной глянцевой плёнкой.Восторгаюсь я всё таки нашими находчивыми продавцами....
Абсолютно согласен. Сейчас все покрытие идет из пленок ПВХ. И пленка эта отлично покрывается лаком. Как и существует небольшое количество предприятий, выпускающих мебель из дешевого ЛДСП, покрытую лаком. Смотрится шикарно и отличные защитные свойства.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Можно ли покрыть лаком дверь из МДФ?

Непрочитанное сообщение serge »

Мне кажется, что покрывать двери лаком уже не модно. Смотрится она неплохо, но тогда нужно подбирать все похожего цвета, под лак.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Можно ли покрыть лаком дверь из МДФ?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

serge писал(а):Мне кажется, что покрывать двери лаком уже не модно. Смотрится она неплохо, но тогда нужно подбирать все похожего цвета, под лак.
А что сейчас модно? Вообще то большинство дверей к примеру из массива покрывают лаком, разумеется если дверь пластиковая, стеклянная такой необходимости нет, но вот дерево должно иметь защитно декоративный слой, а что это будет краска лак или что то другое это уже дело вкуса.
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Re: Можно ли покрыть лаком дверь из МДФ?

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

А какая марка лака будет наиболее подходящей для покрытия дверей из МДФ? На какие параметры обратить внимание при покупке?
Ответить