Хочу поменять межкомнатные двери.

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Дмитрий555

Хочу поменять межкомнатные двери.

Непрочитанное сообщение Дмитрий555 »

После некоторого облагораживания квартиры (ремонт, изменения в мебели) собираюсь еще и двери поменять. Пока стоят обычные (доска без излишек и фантазии). Хочется что-то уютное и симпатичное. Посмотрев некоторые опасаюсь что вместо уюта будет какая-то офисная обстановка. В кухню думаю надо застекленную, а в комнаты деревянные цельные.
Можете чуток просветить посоветовать чего. Я в этом пока совсем ничего не знаю?
Пластик ставить не хочу. Нужно простую открывающуюся. Не сильно дорогую, но симпатичную :D
Как стоит подготовиться к этому процессу? (знаю что накрыть все полюбому, какова вероятность что обои не пострадают?)
Dmytro Boss
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:48

Re: Хочу поменять межкомнатные двери.

Непрочитанное сообщение Dmytro Boss »

Ну для начала стекляные лвери на кхне лишние.... это будет плохо смотрется. В добавах вы запириетсь их отмывать...... Лучше поставте двери из дерева.... В комнатах можно поставить двери со вставными стеклами. Что же касается подготовки то приготоовте дверной короп и спецыальную пену для задува щелей.... обои при етом могут не пострадать эсли правильн ов се зделать....
korsakovdenis
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 09:34

Ответик)

Непрочитанное сообщение korsakovdenis »

На кухню я бы посоветовал ставить тонкие деревянные с 4-мя остеклёнными окошечками. А в остальные проёмы просто цельное дерево , под цвет обоев,ни в коем случае не пластик!!!
Tir
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 20:57

Re: Хочу поменять межкомнатные двери.

Непрочитанное сообщение Tir »

А на мой взгляд, стеклянные двери в кухне - это достаточно свежее решение. Кстати моются они очень легко.
Аватара пользователя
Rozzy
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 19:29

Re: Хочу поменять межкомнатные двери.

Непрочитанное сообщение Rozzy »

На кухню двери должны плото закрываться. Ведь там готовится еда, а в это время запах будет распространятся по всей квартире. Поэтому ищете действительно опытных специалистов. Кстати, стеклянные двери достаточно прочные и мыть их можно практически любыми моющеми средствами.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Хочу поменять межкомнатные двери.

Непрочитанное сообщение консультант »

Tir писал(а):А на мой взгляд, стеклянные двери в кухне - это достаточно свежее решение. Кстати моются они очень легко.
Стеклянные двери в наших квартирах в любое помещение это свежее решение, так как ранее применялись в качестве межкомнатных только двери с глухим дверным полотном, либо со вставками из стекла. Если ставить стеклянную дверь на кухню, то и в другие помещения существует необходимость устанавливать такие двери, чтобы кухня не слишком выбивалась из общего стиля отделки квартиры. Моются такие двери легко, но делать это придётся часто, ни каких абразивных чистящих средств при мытье применять нельзя.
Bourne
Фанат
Фанат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:25

Re: Хочу поменять межкомнатные двери.

Непрочитанное сообщение Bourne »

Мне тоже кажется, что стеклянные двери на кухне будут отлично смотреться, да и в квартире от этого станет светлее :)
Makc
Фанат
Фанат
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 23:19

Re: Хочу поменять межкомнатные двери.

Непрочитанное сообщение Makc »

для кухни лучше пластик или стекло действительно. Потому что при активных работах на кухне надоест мыть и остаются пятна
Сергей
Читатель
Читатель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:19

Re: Хочу поменять межкомнатные двери.

Непрочитанное сообщение Сергей »

Посмотрите из массива,сосны например. Твердые породы дорогие,а сосна по цене приятнее.На кухню остекленную ставьте чтобы было света побольше.Очень красиво и дорого смотрится сосна с брашировкой, посмотрите фотки в яндексе или в гугле, может понравится что нибудь.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Хочу поменять межкомнатные двери.

Непрочитанное сообщение консультант »

Bourne писал(а):Мне тоже кажется, что стеклянные двери на кухне будут отлично смотреться, да и в квартире от этого станет светлее :)
У вас видимо никогда не было стеклянных дверей и вы не представляете сколько требуется за ними ухода, если вы живёте не один и если у вас дети, мыть их придётся в день по нескольку раз. Деревянные двери со вставкой из стекла в плане эксплуатации на кухне намного практичнее.
Ответить