Есть важный вопрос

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Есть важный вопрос

Непрочитанное сообщение Artem »

Да, не всегда, но вдруг приобретенный холодильник или стиральная машина в дверь не пройдет из-за нескольких сантиметров ? Что тогда? разбирать дверной блок? Зачастую проблема решается тем, что дверь снимается с петель, габаритный предмет заносится в дом (или выносится), затем дверь ставиться на место. Как снять межкомнатную дверь с петель, если она установлена в глубине дверного проема? Придется петли свинчивать, либо с двери, либо с косяков. Для деревянных дверей это не очень полезно, а для дешевых, скажем мазонитовых дверей демонтаж и повторная установка может закончиться плачевно.
Аватара пользователя
Silver
Писатель
Писатель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 16:07

Re: Есть важный вопрос

Непрочитанное сообщение Silver »

Мне представляется, что при приобретении крупногабаритной бытовой техники кроме технических характеристик следует заранее прикинуть и подходящие габаритные размеры. А то придется не то, что петли свинчивать, а и дверной проем разбивать.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Есть важный вопрос

Непрочитанное сообщение Artem »

Здесь дело такое, подавляющее большинство бытовой техники попадающей в наши магазины изготовлена в габаритах, которые позволяют внести ее в стандартную квартиру без лишних хлопот. Производителям газовых и электрических плит, холодильников, стиральных машин нет интереса выпускать в больших количествах технику, которую мы не купим только из-за того, что она не пройдет во входные двери. Сильно они ее не урезают в размерах (холодильники размером с коробку от обуви тоже не пользуются спросом), не намного меньше 800 миллиметров с самой узкой стороны. Заберем у дверного проема несколько сантиметров не распахивающейся хотя бы на 120 градусов дверью и все, приехали... вернее техника приехала, до подъезда, а в дом ее никак... Или в межкомнатные двери не пройдет, например в кухню. Как потом быть, газовую плиту в прихожей устанавливать?
Кира
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:04

Re: Есть важный вопрос

Непрочитанное сообщение Кира »

У нас в детской комнате мастера при установке двери сделали доборы. Или руки у мастеров не оттуда росли или что, но мне все это не понравилось. Мое мнение: лучше сделать откосы.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Есть важный вопрос

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Кира писал(а):У нас в детской комнате мастера при установке двери сделали доборы. Или руки у мастеров не оттуда росли или что, но мне все это не понравилось. Мое мнение: лучше сделать откосы.
В любом деле,многое зависит от профессионализма того или иного мастера, который этим занимается, грамотно выполненные доборы межкомнатных дверей выглядят хорошо, откосы тоже могут испортить весь внешний вид межкомнатной двери.
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: Есть важный вопрос

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

Кира писал(а):У нас в детской комнате мастера при установке двери сделали доборы. Или руки у мастеров не оттуда росли или что, но мне все это не понравилось. Мое мнение: лучше сделать откосы.
Откосы не всегда будут смотреться как нужно Вам. Дело в том, что в разных домах, а в частности в домах 70-х и прочих годов стены делались более толстыми, так что откосы не всегда смотрятся.
igorsukh
Писатель
Писатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:52

Re: Есть важный вопрос

Непрочитанное сообщение igorsukh »

У нас старый дом и проемы в нем были 80 см. Когда приехали мастера для замеров то были в шоке. Но в итоге сделали нам доборы с двух сторон. Если бы дверь была у края проема, то смотрелось бы как-то не очень.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Есть важный вопрос

Непрочитанное сообщение Artem »

О недостатках связанных с установкой межкомнатных дверей в середине дверного проема я писал выше, к тому же не считаю, что доборы украшают дверной проем. Не лучше ли было при столь большой толщине стен установить дверь с одной стороны, а другой стороны стены оформить декоративную арку? Тогда дверной проем будет оформлен с обеих сторон, эстетика помещения не пострадает и ширина проема не уменьшится.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Есть важный вопрос

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Artem писал(а):О недостатках связанных с установкой межкомнатных дверей в середине дверного проема я писал выше, к тому же не считаю, что доборы украшают дверной проем. Не лучше ли было при столь большой толщине стен установить дверь с одной стороны, а другой стороны стены оформить декоративную арку? Тогда дверной проем будет оформлен с обеих сторон, эстетика помещения не пострадает и ширина проема не уменьшится.
Интересная идея,но может я не понял, суть такова, если поставить обычную межкомнатную дверь,она прямоугольная и открывая её, визуально дверной проём сразу уменьшится,так как за ней арка, более логично, по моему, если и делать арку,то дверь так же выполнить в форме арки,её верхнюю часть полукругом.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Есть важный вопрос

Непрочитанное сообщение Artem »

Согласен, классическая арка будет не совсем к месту, но арку не обязательно делать полукруглой, здесь http://dvermezhkom-service.ru/arki.shtml есть пара вариантов, у которых скруглены только углы. Для установки в прямоугольный проем подойдут как нельзя лучше. Дверь можно установить с таким остеклением, как показано на рисунке, скругление остекления сверху позволит избежать диссонанса с аркой.

Изображение
Ответить