О межкомнатных дверях

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
TheBest2012

О межкомнатных дверях

Непрочитанное сообщение TheBest2012 »

Двери – это самая главная составляющая интерьера. Межкомнатные двери- это очень практичные и приемлемые по цене двери. Сейчас межкомнатные двери очень популярны и их выбор достаточно велик. При производстве межкомнатных дверей в основном используется дерево. Модельные ряд межкомнатных дверей широкий, они различаются по форма, по цвету, по комплектации ( в одних идёт в комплекте стекло, замок, в других-нет). Стандартные модели межкомнатных двери идут глухие и полу стеклянные, они грунтованные белой краской. Межкомнатные двери можно вскрыть лаком или краской, подходящей под интерьер. Есть несколько видов межкомнатных дверей: МДФ, и шпонированные. Шпонированные двери более практичны нежели МДФ, но и цена их гораздо дороже.Межкомнатные шпонированные двери – это изделие из натурального дерева с великолепным дизайном, с хорошими техническими характеристиками и уникальным дизайном. Межкомнатные двери МДФ-это изделия немного хуже качества, они состоят из дерева обшитым МДФ. Такие двери устанавливают в помещениях не подверженных влаге. А шпонированные являются устойчивыми для воздействию влаги.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: О межкомнатных дверях

Непрочитанное сообщение anna-dys »

вполне согласна с высказыванием, действительно. межкомнатные двери - то, без чего не может обойтись ни одно помещение
Аватара пользователя
arde
Читатель
Читатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 11:30

Re: О межкомнатных дверях

Непрочитанное сообщение arde »

Без дверей конечно нельзя обойтись, но это не главная составляющая интерьера.
P.S. Часть дверей можно заменить арками.
mashamasha
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:27

Re: О межкомнатных дверях

Непрочитанное сообщение mashamasha »

Я считаю, что ни одна арка не заменит дверей. Если конечно речь идет об обычной квартире, где каждому хочется найти уединенное место. Тем более в наш век, когда такой шикарный выбор дверей
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: О межкомнатных дверях

Непрочитанное сообщение Artem »

TheBest2012 писал(а):Межкомнатные шпонированные двери – это изделие из натурального дерева с великолепным дизайном, с хорошими техническими характеристиками и уникальным дизайном. Межкомнатные двери МДФ-это изделия немного хуже качества, они состоят из дерева обшитым МДФ. Такие двери устанавливают в помещениях не подверженных влаге. А шпонированные являются устойчивыми для воздействию влаги.
Что там под шпоном, мы все равно не узнаем, пока не сдерем его с поверхности двери, чего конечно же делать не станем. А посему, без разницы, дерево скрывается под шпонировкой или нечто прессованное из стружек и опилок. Насчет дверей из МДФ внесу маленькую поправку, под щитами из МДФ обычно не сплошное дерево, а деревянная рама из брусков окантовывающих по периметру дверное полотно, стороны которой соединены вертикальными или горизонтальными перемычками придающими дверям из МДФ жесткость.
veaceslavmd
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:11

Re: О межкомнатных дверях

Непрочитанное сообщение veaceslavmd »

Я тоже сторонник межкомнатных дверей, это и удобно, если дома есть ребенок и тогда комната получает свою долю изоляции от внутреннего шума, чего при арке сделать невозможно.
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Re: О межкомнатных дверях

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

Я согласен с автором на счет шпонированных дверей. Однако из-за финансовых трудностей в ванную комнату поставил МДФ. Можно ли защитить дверь лаком?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: О межкомнатных дверях

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

super_stroitel писал(а):Я согласен с автором на счет шпонированных дверей. Однако из-за финансовых трудностей в ванную комнату поставил МДФ. Можно ли защитить дверь лаком?
МДФ двери можно устанавливать и в ванную и туалет. Если есть желание можно дверь покрыть лаком, но он ляжет на такую дверь плохо, так как она и так имеет защитно декоративный слой. Главное достаточная вентиляция помещения и с вашей дверью ничего не случится.
Lusi

Re: О межкомнатных дверях

Непрочитанное сообщение Lusi »

У нас в ванной и туалете стоят двери из МДФ уже 5 лет. Лаком не покрывали. Выглядят как новые. Правда, постоянно проветриваем. Я считаю, что двери из МДФ – вполне приемлемый вариант для любых помещений в квартире.
Makc
Фанат
Фанат
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 23:19

Re: О межкомнатных дверях

Непрочитанное сообщение Makc »

а у нас в ванной были двери с МФД так без покрытия быстро напитывали влагу даже если пропитывать. Пришлось менять
Ответить