конструкции межкомнатных дверей

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: конструкции межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Алиса »

Shkalik писал(а):А у меня в хрущевке - квартира однокомнатная . Нужно сделать все красиво и функционально, но с межкомнатными дверями - сплошная головная боль. Уже кучу вариантов перебрал, не знаю, что и выбрать. Ведь для того чтобы расставить мебель, необходимо место, которое занимает раскрытая дверь. Раздвижная дверь тоже не подходит, так как все дверные проемы находятся рядом с углами. Может, кто-то уже сталкивался с такой проблемой, посоветуйте, что лучше сделать.
Shkalik, а может вам вообще от двери отказаться - арку сделать? Экономия пространства налицо! Или попробовать дверной проём перенести (одни мои знакомые так и сделали). А на кухню можно дверь-гармлшку поставить. Встречала такие примеры.
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: конструкции межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Алиса »

marfa писал(а):А у меня вопрос к владельцам собак и кошек: вы у себя в доме что-то делаете с межкомнатными и входными дверями, чтобы питомец мог туда-сюда ходить самостоятельно? В американских фильмах часто показывают двери с окошечками для животных, но у нас я такого пока не видела.
Когда у меня были кошки в доме, я как раз-таки не очень поощряла, чтобы они ходили туда-сюда в доме. :lol: Наоборот, межкомнатные двери плотно прикрывала, чтобы без ведома на кухню не пробрались. В случае с входной дверью, может, окошечко внизу и облегчило бы им жизнь, зато на тепло- и шумоизоляцию двери явно не слишком положительно повлияло!
seruleha
Читатель
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 18:52

Re: конструкции межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение seruleha »

Алиса писал(а):
marfa писал(а): В случае с входной дверью, может, окошечко внизу и облегчило бы им жизнь, зато на тепло- и шумоизоляцию двери явно не слишком положительно повлияло!
:lol: :mrgreen: :o
Ну конечно не повлияло! Вы кого-то подслушиваете за входной дверью? :shock: А входная дверь и служит для того чтобы кого-то впускать или выпускать, так что тепла от нее не всегда можно дождаться. :D
morein
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 10:37

Re: конструкции межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение morein »

marfa писал(а):А у меня вопрос к владельцам собак и кошек: вы у себя в доме что-то делаете с межкомнатными и входными дверями, чтобы питомец мог туда-сюда ходить самостоятельно? В американских фильмах часто показывают двери с окошечками для животных, но у нас я такого пока не видела.
У моих родителей для кошки в двери в туалет (где стоит ее лоток) внизу прорезали квадратное отверстие где-то 25 на 25 сантиметров. По контуру оно закрыто пластиковой гнущейся штукой... не помню, как она называется. Дверь внутри полая, когда вырезали отверстие осталось две дощечки, одну из них повесили на петли в этом отверстии. Все довольны - и кошка, и люди.
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: конструкции межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Алиса »

seruleha писал(а):
Алиса писал(а):В случае с входной дверью, может, окошечко внизу и облегчило бы им жизнь, зато на тепло- и шумоизоляцию двери явно не слишком положительно повлияло!
Ну конечно не повлияло! Вы кого-то подслушиваете за входной дверью? :shock: А входная дверь и служит для того чтобы кого-то впускать или выпускать, так что тепла от нее не всегда можно дождаться. :D
Я никого за входной дверью не подслушиваю. но не хочу. чтобы мне были слышны посторонние шумы в доме. А теплоизоляция входной двери всё-таки очень важна. Особенно в моём доме, где дверь выходит прямо на улицу.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: конструкции межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

Shkalik писал(а):А у меня в хрущевке - квартира однокомнатная . Нужно сделать все красиво и функционально, но с межкомнатными дверями - сплошная головная боль. Уже кучу вариантов перебрал, не знаю, что и выбрать. Ведь для того чтобы расставить мебель, необходимо место, которое занимает раскрытая дверь. Раздвижная дверь тоже не подходит, так как все дверные проемы находятся рядом с углами. Может, кто-то уже сталкивался с такой проблемой, посоветуйте, что лучше сделать.


:oops:
во-первых, прикольно то, что в вашей ОДНОКОМНАТНОЙ квартире существуют МЕЖКОМНАТНЫЕ двери :oops:
ну да ладно...
ну а во-вторых, если вы все же под "межкомнатными" дверями понимаете двери между собственно жилой комнатой и коридором, и если у вас - типовая "хрущевка", то, безусловно, раздвижная дверь вам не подойдет!
в таком случае обычно ставят или "гармошку ", или распашную дверь ;)
tag
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 23:01

Re: конструкции межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение tag »

Деревянные двери конечно лучше, но и здесь есть значительные недостатки, особенно при эксплуатации в ванной. Как лето так образуется небольшие щели, как зима, так двери очень плотно закрываются приходиться до конца нажать ручку и только тогда закрывать. В детской это менее заметно, а ванной ощутимый дискомфорт. Пластик пугает не натуральностью материалов.....
Natalia
Читатель
Читатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 07:28

Re: конструкции межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Natalia »

Обычно так ведет себя дверь некачественной обработки. У меня в квартире все двери деревянные - не ссыхаются и не разбухают не ванной, нигде.
Leka
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 12:20

Re: конструкции межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Leka »

У нас в бане одна большая комната.Очень хотелось разделить ее на две части.А каким образом еще не придумали.Может раздвижные двери или гармошку.Какие есть еще конструкции дверей, не подскажете?
oksimal

Re: конструкции межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение oksimal »

В качестве двери между гостиной и кухней я использовала удобные раздвижные двери, которые мгновенно могут превратить два помещения в одно.
Ответить