конструкции межкомнатных дверей

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
aleks230283
Читатель
Читатель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 18:47

Re: конструкции межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение aleks230283 »

Всё конечно в первую очередь зависит от площади помещений, я тоже придерживаюсь установки распашных дверей, да вот только размеры комнат больно маловаты.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: конструкции межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

Leka писал(а):У нас в бане одна большая комната.Очень хотелось разделить ее на две части.А каким образом еще не придумали.Может раздвижные двери или гармошку.Какие есть еще конструкции дверей, не подскажете?
:idea: а в данном случае, наверное лучше поставить двери-жалюзи (вертикальные) - наподобие некоторых моделей гаражных ворот с дистанционным управлением
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: конструкции межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

У меня дома и на даче межкомнатные двери сделаны не как обычно. Верх дверей сделан в виде арки (двери вверху закруглены). Смотрятся очень красиво.
Faster
Читатель
Читатель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:49

Re: конструкции межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Faster »

Zmasha1980 писал(а):У меня дома и на даче межкомнатные двери сделаны не как обычно. Верх дверей сделан в виде арки (двери вверху закруглены). Смотрятся очень красиво.
У моих друзей в своём доме тоже стоят такие же двери!Правда смотрится очень красиво,можно и другие купить двери конечно,тоже пофантазировать что нибудь,а можно сделать самому!Мы поставили такие же как и у друзей.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: конструкции межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Для межкомнатных дверей в форме арки желательно более высокий дверной проём в сравнении с прямоугольными,так как к верху идёт сужение и пространство над головой уменьшается.
sasha888
Писатель
Писатель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:24

Re: конструкции межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение sasha888 »

я согласен с тем что в гостинную лучше поставить раздвижную дверь, а вот в спальню, кухню я бы поставил деревянные распошные двери!
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: конструкции межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

ronix74 писал(а):Я считаю, что дверь в детской комнате должна быть только деревянной. Дерево – это символ роста, так необходимого ребенку. Дерево также сочетает в себе различные энергии и дарит покой. Кроме того, это абсолютно экологически чистый материал, безопасный для ребенка любого возраста, даже грудного.
Да, только такие двери подходят и не только для детской комнаты. А вот двери "гармошка" мне вообще не нравятся- не уютно.
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Re: конструкции межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

В гостинную, действительно, уместно поставить раздвижную дверь, но конструктивная особенность их в том, что звукоизоляции они почти не дают.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: конструкции межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение olika »

Правильно отметили в самом начале, что каждому помещению - своя дверь, в зависимости от функциональности, с учетом площади помещения, что не "красть" полезное пространство. Деревянная распашная, максимально изолирующая от звуков - отлично для детской и кабинета. В кладовку хорошо подойдет "гармошка".
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: конструкции межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение консультант »

super_stroitel писал(а):В гостинную, действительно, уместно поставить раздвижную дверь, но конструктивная особенность их в том, что звукоизоляции они почти не дают.
Так раздвижные двери можно заменить на двух створчатые распашные, смотреться будут точно не хуже, а по звукоизоляции на порядок выше, если вам так важен данный параметр.
Ответить