конструкции межкомнатных дверей

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

конструкции межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

давайте обсудим, какие формы дверей наиболее оптимально устанавливать в помещениях различного назначения: гостиная, спальная, детская, кладовка, кухня, санузел и др.
я например, считаю, что в гостиной самое реальное устанавливать раздвижные двери на рольставнях.
а в кладовке - дверь-"гармошку"
Аватара пользователя
samura
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 09:16

Re: конструкции межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение samura »

А я вот наоборот - дверь гармошку хочу установить в спальню, у меня там сейчас стоят старые, двустворчатые. Вот только не знаю еще не производителя какого выбрать, цену тоже не знаю, еще не чем не интересовался. Может кто подскажет?
ronix74

Re: конструкции межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение ronix74 »

Я считаю, что дверь в детской комнате должна быть только деревянной. Дерево – это символ роста, так необходимого ребенку. Дерево также сочетает в себе различные энергии и дарит покой. Кроме того, это абсолютно экологически чистый материал, безопасный для ребенка любого возраста, даже грудного.
Vitkus
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 08:51

Re: конструкции межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Vitkus »

У меня возник вопрос - дверь в ванную хочу ставить деревянную, но учитывая тот факт что основным требованием к ней является повышенная влагоустойчивость, какими характеристиками должна обладать такая дверь? материал, покрытие, фурниура и тд?
yon198626
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 18:43

Re: конструкции межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение yon198626 »

Я все время была за деревянные двери, устойчивые, долговечные и долго прослужат. Но вот с любовью к приему горячих ванн, встал вопрос об установке стеклянной двери. Только тонированной с одной стороны, чтобы не быть на обозрении, зато видеть всех кто проходит! ))) Как вам такая идейка?
seruleha
Читатель
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 18:52

Re: конструкции межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение seruleha »

yon198626 писал(а): Только тонированной с одной стороны, чтобы не быть на обозрении, зато видеть всех кто проходит! ))) Как вам такая идейка?
Ну разве что Ваша дверь из ванной будет выходить на лестничную площадку. :lol: :roll: :P
А вообще то по теме - двери раздвижные и гармошку, мне так кажется, следует ставить там где обычная дверь ворует пространство..Ну а дверь-гармошка в спальню вообще будет напоминать вагон спальный.Имхо,это моё сугубо личное мнение.
olaryc
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:38

Re: конструкции межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение olaryc »

Мне тоже хотелось дверь-гармошку, но все что я видела было отвратительного качества. Поставили стеклянные двери со вставками из цветного стекла, на радость детям, разноцветные лучи света им очень нравятся. Много лет в спальне были раздвижные двери, отодвигалась в сторону. Нисколько на поезд не похоже
Последний раз редактировалось olaryc 02 июл 2009, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
olaryc
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:38

Re: конструкции межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение olaryc »

yon198626 писал(а):Я все время была за деревянные двери, устойчивые, долговечные и долго прослужат. Но вот с любовью к приему горячих ванн, встал вопрос об установке стеклянной двери. Только тонированной с одной стороны, чтобы не быть на обозрении, зато видеть всех кто проходит! ))) Как вам такая идейка?
Идея хороша, только кажется такую дверь соответствующего качества надо специально заказывать, т.к. древесина должна быть специально обработана, или специальные ламинированные двери, а если еще и со стеклом, в общем, непонятно, оправдаются ли хлопоты
Ivan80
Читатель
Читатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 23:11

Re: конструкции межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Ivan80 »

В гостиной лучше устанавливать, конечно же раздвижные двери. Да и в других комнатах такие двери будут очень кстати. Ну а вообще конечно, сколько людей столько и разных мнений кто-то будет доказывать, что лучше установить дверь-гармошку.
Аватара пользователя
sorokina
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 09:34

Re: конструкции межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение sorokina »

У меня дом старый, хочу поставить межкомнатные двери из дерева, но коробки у нас металлические везде. Не хочеться их убирать (пыли грязи полно будет). Что предложить можете? Посоветуйте! Или все равно предется менять коробки (боюсь что весь дом на них дережиться).
Ответить