конструкции межкомнатных дверей

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Константин
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 12:38

Re: конструкции межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Константин »

Я за деревянные двери. У меня сейчас дома установлены межкомнатные двери белого цвета. На дверях вырезаны ромбики различного размера. Смотрится здорово. Друзья теперь повторяют за мной и меняют свои старые двери на аналогичные моим :) .
Alexey
Читатель
Читатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 14:42

Re: конструкции межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Alexey »

Ivan80 какой прошлый век? Деревянные двери всегда были и будут в цене. Посмотрите, как будут служить вам пластиковые двери скажем так через год. И сколько раз они будут за этот период отремонтированы. Думаю ваше мнение по поводу какие двери ставить изменится.
Kostya
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 18:29

Re: конструкции межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Kostya »

Сейчас наиболее распространены деревянные межкомнатные двери. У меня стоят именно такие двери, у многих друзей тоже. Эта обусловлено более низкой ценой деревянных дверей, и их качеством, которое проверено временем.
Аватара пользователя
андрей
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 14:16

Re: конструкции межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение андрей »

Кстати про стеклянные двери в ванной комнате, это конечно интересно, но я поставил дерево со стеклом. Если у вас большая гостиная то я посоветовал бы эксклюзивные распашные двери, а в спальной комнате взависимости от интерьера можно поставить раздвижные двери, тут главное не ошибиться с материалом.
Мишка

Re: конструкции межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Мишка »

Недавно наконец-то заменил межкомнатные двери, избавившись от деревянных.Особенно этому была рада жена т.к. ежегодная покраска лежала на ней.Да и крашенные двери проигрывают пластику.Пластик он и в Африке пластик! Да и вид современных межкомнатных дверей просто преобразил квартиру.Она стала выглядеть...ну словно как за границей и все это при миниуме затрат.Двери легкие, и так же легко открываются. Словом очень остался доволен!
Александр
Читатель
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 16:45

Re: конструкции межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Александр »

Мишка напишите через годик как вас радуют пластиковые двери. Механическая часть у этих дверей быстро выходит из строя. Межкомнатные двери должны быть деревянными и на них не нужно ставить стекол это может привести к травматизму.
Леопольд
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 17:12

Re: конструкции межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Леопольд »

Мой опыт эксплуатации пластиковых дверей два года, полет нормальный :) . Двери ничуть не изменились со дня установки. Так, что со знанием дела, можно сказать, что пластиковые двери удачный выбор для установки в квартире.
Serg
Читатель
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:20

Re: конструкции межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Serg »

В качестве межкомнатной двери наибольшую гибкость в установке имеют деревянные двери, ведь их можно при необходимости подточить под нужный размер. С пластиковыми дверьми дело обстоит посложнее, их необходимо делать только под заказ с предварительными замерами дверного проема.
MyChakra87
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 18:35

Re: конструкции межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение MyChakra87 »

Доброго времени суток, интересная тема, сталкивался с подобным вопросом при ремонте квартиры, особенно заострил свое внимание на межкомнатной двери при входе в спальну, остановился на "Арочной", в строительстве не силен но очень долго советовался с рабочими, в общем получился такой вариант межкомнатной двери:на верхней части прохода сконструировали арку из гипсокартона, край обтянули металлом, простой жестью, сама дверь вписалась замечательно, плотники на славу потрудились.Получилось "романтично", без острых углов, моя супруга в восторге.
Lux
Читатель
Читатель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 21:42

Re: конструкции межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Lux »

Как по мне так надо ставить арочные двери, а вот в зал такие двери подойдут очень даже неплохо. MyChakra87 так вы такие двери поставили во все комнаты, или только в спальне? Интересно было бы посмотреть на такой вариант: в спальне арочные двери, а в остальных комнатах обыкновенные :D .
Ответить