конструкции межкомнатных дверей

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
ZlaTa
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 05:00

Re: конструкции межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение ZlaTa »

Обычно все межкомнатные двери ставятся "распашные", только из-за нехватки мест и для удобства ставятся другие конструкции дверей. Раздвижные двери устанавливаются при монтаже гипрочных стен (они уходят внутрь стены), но возникает вопрос, как убирать пыль, которая будет копится годами. Если двери будут двигаться вдоль стены, то на стену или к этой части стены ничего нельзя ни повесить не поставить. Дверь "гормошкой" требует очень осторожного обращения. Так что, прежде устанавливать двери, подумайте.
Серега
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:55

Re: конструкции межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Серега »

Распашные межкомнатные двери нынче не в моде. Сейчас многие ставят именно раздвижные двери в комнатах. Очень красиво смотрятся. Если двери протирать периодически от пыли, то она нигде соответственно и скапливаться не будет ;) .
Семен
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:05

Re: конструкции межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Семен »

Поддерживаю Серегу распашные двери отживают свое и устанавливаться уже больше не должны. Такие двери еще стоят со временем прежних ремонтов, которые делались несколько лет назад. В будущем думаю, что будут ставиться только распашные двери.
Lux
Читатель
Читатель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 21:42

Re: конструкции межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Lux »

Согласен распашные двери свой век уже отжили. И пора их заменять на более современные двери. Например, такие как арочные, лично мне эти двери больше нравятся, чем раздвижные. Хотя раздвижные двери тоже неплохо смотрятся.
Аватара пользователя
АЛЕКСЕЙ
Читатель
Читатель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 14:04

Re: конструкции межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение АЛЕКСЕЙ »

Распашные двери практичные не крадут место, единственно их нельзя ставить в ванну и туалет так как звукоизоляция у них нулевая
Lux
Читатель
Читатель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 21:42

Re: конструкции межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Lux »

Да уж звукоизоляция двери в таких комнатах как ванна и туалет очень важна :) . Да и в спальной комнате двери с хорошей звукоизоляцией явно не помешают, особенно если живут в одной квартире несколько людей.
marfa
Читатель
Читатель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 04:50

Re: конструкции межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение marfa »

Звукоизоляция межкомнатных дверей в спальнях важна особенно, если в квартире живут несколько семей :))) Мне раздвижные двери нравятся, но их же, наверное, в старых квартирах не поставишь, им же нужно место куда задвигаться?
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: конструкции межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Алиса »

У нас с дверями на кухню возникла загвоздка! Такая планировка дома, что перед кухней маленькая прихожая, так что каждый сантиметр пространства очень важен. Я думала над вариантом раздвижных дверей или двери-"гармошка"... Но муж настоял вообще на отсутствии любой двери! И знаете - не прогадал. Нам так действительно удобнее. Так что другой раз лучшей конструкцией двери является её отсутствие! :lol:
Ivan80
Читатель
Читатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 23:11

Re: конструкции межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Ivan80 »

Алиса и что вместо межкомнатной двери ничего даже не повесили? Согласен двери можно и не ставить в таком случае, но пустующий вид будет портить всю картину. Лучше что - то повесить вместо двери, хотя бы шторы.
Денис
Читатель
Читатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:55

Re: конструкции межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Денис »

Я лично не люблю пустоты и считаю, что в дверном проеме все же нужно поставить межкомнатные двери. По крайней мере, я бы так поступил. Ну и как заметил Ivan80 вместо двери нужно хотя бы, что - то повесить.
Ответить