конструкции межкомнатных дверей

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: конструкции межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Алиса »

Sasha писал(а):Отсутствие межкомнатной двери это просто ужасно. Никакие шторы и другие украшения не сравнятся с межкомнатной дверью. Так, что Алиса я б вам тоже советовал поставить межкомнатные двери на пустующее место. Посмотрите насколько улучшится внешний вид вашей квартиры.
Ой, не переубедить вас! Но всё равно спасибо, что принимаете участие в судьбе моей кухни и её межкомнатных дверей! :D Пока пусть побудет так, но если всё-таки решу установить двери, то только раздвижные пластиковые. Как вам такой вариант? Для других там просто места нет! Я же говорила, что расположение комнат в доме у нас далеко не стандартное! ;)
Захарчик
Писатель
Писатель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 22:07

Re: конструкции межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Захарчик »

Алиса писал(а):
Sasha писал(а):Отсутствие межкомнатной двери это просто ужасно. Никакие шторы и другие украшения не сравнятся с межкомнатной дверью. Так, что Алиса я б вам тоже советовал поставить межкомнатные двери на пустующее место. Посмотрите насколько улучшится внешний вид вашей квартиры.
Ой, не переубедить вас! Но всё равно спасибо, что принимаете участие в судьбе моей кухни и её межкомнатных дверей! :D Пока пусть побудет так, но если всё-таки решу установить двери, то только раздвижные пластиковые. Как вам такой вариант? Для других там просто места нет! Я же говорила, что расположение комнат в доме у нас далеко не стандартное! ;)
Да уж Алиса ставьте межкомнатные двери в пустующий дверной проем и не раздумывайте. Лучше всего ставить пластиковые двери, я так думаю, вы это уже давно поняли. Но вот на счет раздвижных дверей это конечно на ваше усмотрение, как говорится тут на любителя.
Аватара пользователя
Alex40x
Читатель
Читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 18:06

Re: конструкции межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Alex40x »

samura писал(а):А я вот наоборот - дверь гармошку хочу установить в спальню, у меня там сейчас стоят старые, двустворчатые. Вот только не знаю еще не производителя какого выбрать, цену тоже не знаю, еще не чем не интересовался. Может кто подскажет?
Если вы хотите себя в спальне чувствовать, как в поезде, или в лифте, то кто же вам сможет помешать установить межкомнатные двери - гармошку. У меня приятель поставил и устал ругаться: хлипкие, стучат-гремят, а чуть сильнее хлопнул - сломались!? Дверь в спальню должна вызывать доверие, а не раздражение.
Макс
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 11:26

Re: конструкции межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Макс »

Alex40x писал(а):
samura писал(а):А я вот наоборот - дверь гармошку хочу установить в спальню, у меня там сейчас стоят старые, двустворчатые. Вот только не знаю еще не производителя какого выбрать, цену тоже не знаю, еще не чем не интересовался. Может кто подскажет?
Если вы хотите себя в спальне чувствовать, как в поезде, или в лифте, то кто же вам сможет помешать установить межкомнатные двери - гармошку. У меня приятель поставил и устал ругаться: хлипкие, стучат-гремят, а чуть сильнее хлопнул - сломались!? Дверь в спальню должна вызывать доверие, а не раздражение.
Согласен двери гармошкой непрактичные, быстро могут выйти из строя. Лучше ставить распашные двери. Я, например, отдаю предпочтение пластиковым межкомнатным дверям. Потому, что такие межкомнатные двери имеют высокое качество и довольно привлекательный вид.
Ella
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 18:18

Re: конструкции межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Ella »

Ivan80 писал(а):В гостиной лучше устанавливать, конечно же раздвижные двери. Да и в других комнатах такие двери будут очень кстати. Ну а вообще конечно, сколько людей столько и разных мнений кто-то будет доказывать, что лучше установить дверь-гармошку.
Вопрос - гостиная 18метров. Думаю установить раздвижные двери, но механизм укрепить только сверху- чтобы на полу не было плинтусов ненужных. Лучше, чтобы были деревянные двери, или раздвижные должны быть легкими? А как со звуконепроницаемостью дело обстоит? Если гости останутся ночевать в гостиной, раздвижные двери такой конструкции обеспечат тишину, или вряд ли?
Аватара пользователя
prmanagr
Читатель
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:35

Re: конструкции межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение prmanagr »

А чем раздвижные двери хуже обычных, привычных? :) Они вполне обеспечат звукоизоляцию.
Tolik
Читатель
Читатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 10:41

Re: конструкции межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Tolik »

prmanagr писал(а):А чем раздвижные двери хуже обычных, привычных? :) Они вполне обеспечат звукоизоляцию.
Тут дело не только в звукоизоляции. Раздвижные межкомнатные двери быстрее выходят из строя, чем распашные двери. У раздвижных дверей менее надежный механизм. Да и выглядят межкомнатные распашные двери намного красивее, чем раздвижные двери. Хотя конечно, кому, что нравится.
helen2468
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:36

Re: конструкции межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение helen2468 »

В нашей квартире установлены громоздкие деревянные двери. Хотелось бы установить недорогие межкомнатные двери в трехкомнатной квартире, в которой все комнаты смежные и небольшие по площади. Очень нравятся раздвижные двери, интересно удобно ли это, где их можно приобрести и насколько сложно их устанавливать?
Shkalik
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:26

Re: конструкции межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Shkalik »

А у меня в хрущевке - квартира однокомнатная . Нужно сделать все красиво и функционально, но с межкомнатными дверями - сплошная головная боль. Уже кучу вариантов перебрал, не знаю, что и выбрать. Ведь для того чтобы расставить мебель, необходимо место, которое занимает раскрытая дверь. Раздвижная дверь тоже не подходит, так как все дверные проемы находятся рядом с углами. Может, кто-то уже сталкивался с такой проблемой, посоветуйте, что лучше сделать.
marfa
Читатель
Читатель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 04:50

Re: конструкции межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение marfa »

А у меня вопрос к владельцам собак и кошек: вы у себя в доме что-то делаете с межкомнатными и входными дверями, чтобы питомец мог туда-сюда ходить самостоятельно? В американских фильмах часто показывают двери с окошечками для животных, но у нас я такого пока не видела.
Ответить