Обязательно нужна

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Евгения81

Re: Обязательно нужна

Непрочитанное сообщение Евгения81 »

У нас большая семья, часто собираемся у родителей дома и остаемся там ночевать: я с мужем и дочкой, сестра с мужем, а еще сами родители и бабушка. Так что без межкомнатных дверей просто не обойтись. Мужчины почти все похрапывают во сне, поэтому всех их отправляем в одну комнату, чтобы не мешали девочкам спать, а двери надежно нас защищают.
ssorokin
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26

Re: Обязательно нужна

Непрочитанное сообщение ssorokin »

Ну у меня например кухня, как бы часть зала. Планировалась еще в 90е годы. Вытяжка очень мощная, но все равно все запахи с кухни попадают в квартиру. Поэтому при следующем ремонте буду делать перепланировку. Либо буду встраивать большие раздвижные двери, либо обычные, но с изменением стен.
Аватара пользователя
Irina18
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 18:39

Re: Обязательно нужна

Непрочитанное сообщение Irina18 »

alphlight писал(а):Если на кухне имеется вытяжка, то совсем не обязательно запахи пойдут в комнату. Двери межкомнатные имеются, а вход на кухню оформили красивой аркой. Дверь уже не поставишь. Хотя я не интересовалась, может и такие двери возможно смастерить на заказ.
Вытяжка не спасает, это уже проверенный годами факт. Так что дверь на кухне обязательно нужна. Моя подруга меня не послушалась и в своей квартире поступила, так как вы поступили, на кухне у нее огромная арка. Теперь ничего существенного готовить не может, так как ароматы гуляют по всей квартире, к тому же идет еще и пар и дым... Максимум, что она может приготовить на своей кухне это вскипятить чайник.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Обязательно нужна

Непрочитанное сообщение консультант »

alphlight писал(а):Если на кухне имеется вытяжка, то совсем не обязательно запахи пойдут в комнату. Двери межкомнатные имеются, а вход на кухню оформили красивой аркой. Дверь уже не поставишь. Хотя я не интересовалась, может и такие двери возможно смастерить на заказ.
Вытяжка дополнительный источник шума, получается, когда вы занимаетесь готовкой на кухне, все домочадцы вынуждены закрывать в комнатах межкомнатные двери, чтобы этот монотонный шум им не мешал. Двери не обязательно должны иметь прямоугольную форму, их можно изготовить и в форме арки.
Аватара пользователя
hlopets
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 09:18

Re: Обязательно нужна

Непрочитанное сообщение hlopets »

Теоретически все правы, дверь на кухню нужна. но перебрав всех друзей, знакомых, понимаю что у половины из них двери просто нет вообще, причем у некоторых нет и вытяжки, у остальных как и у меня дверь есть но ею не пользуются почти никогда. Зато у всех есть двери в спальню, которые наоборот, всегда закрыты.
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: Обязательно нужна

Непрочитанное сообщение schenja »

Межкомнатные двери необходимо иметь в каждом помещении. А особенно на кухне. Ведь там постоянно приходиться что-то готовить.
Sashulya
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 10:08

Обязательно нужна

Непрочитанное сообщение Sashulya »

Безусловно, межкомнатные двери нужны. А вот на кухне - вопрос. Например, когда у нас была кухня с дверью - было очень не удобно. Постоянно хлопала от сквозняков, на нее часто натыкались домашние. Теперь проблема решена. Вместо двери - красивая арочка.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Обязательно нужна

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Sashulya писал(а):Безусловно, межкомнатные двери нужны. А вот на кухне - вопрос. Например, когда у нас была кухня с дверью - было очень не удобно. Постоянно хлопала от сквозняков, на нее часто натыкались домашние. Теперь проблема решена. Вместо двери - красивая арочка.
В квартире не должно быть сквозняков, так как их наличие приводит к заболеваниям. Дверь будет хлопать только в том случае, если полностью не закрыта, либо не открыта. Каким образом можно постоянно натыкаться на дверь? неужели в остальные помещения вы тоже арки поставили.
silver169
Читатель
Читатель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 08:37

Re: Обязательно нужна

Непрочитанное сообщение silver169 »

Мне представляется, что двери в кухне, в коридоре вполне можно убрать, «облагородив» дверные проемы. Проблему возможных сквозняков тоже можно решить – не надо их создавать.
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Re: Обязательно нужна

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

Действительно, дверь в кухню необходима и для защиты от запахов, и от защиты от шума, если домашние спят, а Вы стучите кастрюлями.
Ответить