Обязательно нужна

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Обязательно нужна

Непрочитанное сообщение консультант »

silver169 писал(а):Мне представляется, что двери в кухне, в коридоре вполне можно убрать, «облагородив» дверные проемы. Проблему возможных сквозняков тоже можно решить – не надо их создавать.
Можно и в комнатах двери убрать, всё зависит от ваших желаний, от того каким вы видите свою квартиру. Для семьи с детьми я бы оставил двери и в прихожей и на кухне. Дверь в прихожей хороша тем, что при открытии входной двери холодный воздух задерживается в прихожей, плюс там можно пообщаться, не беспокоя детей своим разговором. Плюсы дверей на кухню уже отмечали не раз, поэтому повторяться не стану.
mozyadgrad
Читатель
Читатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 20:40

Re: Обязательно нужна

Непрочитанное сообщение mozyadgrad »

Поразмыслив над этой темой я пришел к выводу что дверь в кухню нужна, но необязательна, лично у меня стоит дверь на кухне и закрывается она только тогда когда за ней моют пол, что касается варки и жарки, если у вас не справляется вытяжка попробуйте просто приоткрыть форточку!!!!!!
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Обязательно нужна

Непрочитанное сообщение olika »

Есть опыт родительской квартиры, когда сделали арку на кухню, отказавшись от двери. Но мама, вначале инициатор, как-то быстро утратила радость. Шум при готовке, как от гудящей вытяжки, так и от крышке, дверцы холодильника и микроволновки мешал то отцу спать, то ей. Вернули на место дверь межкомнатную. Но уже арку оформили в матовое стекло в пластиковой раме и дверь пластиковая с такой стеклянной вставкой. Красиво, но опять был миниремонт...
brid76
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2012, 12:16

Re: Обязательно нужна

Непрочитанное сообщение brid76 »

schenja писал(а):Конечно, в кухне необходима дверь. Она нужна в каждой комнате в квартире. Я не представляю себе кухню без дверей.
Если позволяет планировка, дверь в кухню нужна. Но как быть в том случае если (как чей-час модно), совмещают зал с кухней?
Bourne
Фанат
Фанат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:25

Re: Обязательно нужна

Непрочитанное сообщение Bourne »

Я бы сказал не помешает :) но вообще действительно не обязательно, к тому же еще очень многое зависит от квартиры.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Обязательно нужна

Непрочитанное сообщение консультант »

brid76 писал(а):
schenja писал(а):Конечно, в кухне необходима дверь. Она нужна в каждой комнате в квартире. Я не представляю себе кухню без дверей.
Если позволяет планировка, дверь в кухню нужна. Но как быть в том случае если (как чей-час модно), совмещают зал с кухней?
Раз помещения совмещённые, значит не только дверь демонтируют, но и перегородку между кухней и комнатой, если это делают, значит у людей в этом есть необходимость, может быть в их понимании кухня это место где разливают сок по стаканам и не какой готовки.
Vlad73
Фанат
Фанат
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:20

Re: Обязательно нужна

Непрочитанное сообщение Vlad73 »

В первую очередь межкомнатная дверь несет в себе функцию механической защиты жильцов, а так же локализации пространства от звуков.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Обязательно нужна

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Vlad73 писал(а):В первую очередь межкомнатная дверь несет в себе функцию механической защиты жильцов, а так же локализации пространства от звуков.
А можно поподробнее рассказать, что это за такая защита жильцов "механическая", или вы людей воспринимает как каких то роботов, механические создания. Вообще то людей защищают либо от физического воздействия, что бы убежать от обидчика и закрыться, либо двери защищают покой и уединение людей, по простому говоря от шума и посторонних глаз.
Ответить