Раздвижные двери в детской

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Makelo

Раздвижные двери в детской

Непрочитанное сообщение Makelo »

Да, действительно, раздвижные двери – это очень удобно. Особенно, если квартира маленькая. У нас стоит раздвижная дверь между залом и коридором. И я в принципе довольна ею, и была бы довольна в полной мере, если бы еще как-то избавиться от ее характерного звука при открывании-закрывании (мой ребенок спит очень чутко, и при любом скрипе просыпается). Существует так же проблема с детьми, которые катают ее туда-сюда в качестве машинки :D , и все периодически расшатывается. Поэтому, о том, чтобы поставить такую дверь в детскую, даже и речи быть не может. Вообщем, мое мнение – для дизайна и удобства в маленькой квартире раздвижная дверь оптимальный вариант. Но вот при наличии детей такая дверь (в принципе, как и стеклянная дверь) вариант не очень удобный. В этом случае, конечно же, лучше (мне так кажется!) деревянная дверь. Хотя, может есть есть какое-то решение?
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Раздвижные двери в детской

Непрочитанное сообщение Artem »

Вы форум читаете? Раз десять, если не больше поднимали тему про раздвижные двери и всякий раз приходили к мысли о нецелесообразности установки таких дверей в детской комнате. Чем не подходят обычные распашные двери? Распашные двери более надежны, менее прихотливы, практически не требуют обслуживания в отличие от механизмов раздвижных дверей. Установка раздвижных дверей полностью исключает риск того, что двери не откроются в экстремальной ситуации, так зачем же отказываться от таких привычных и сверхнадежных распашных дверей?
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Раздвижные двери в детской

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

а я, честно говоря, тоже не допонимаю, какой смысл в установке раздвижных дверей в детскую комнату.
:?: для того, чтобы у детей в квартире появился "новый аттракцион"? :o :shock: :evil:
пожалуй!.. :?
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Раздвижные двери в детской

Непрочитанное сообщение Artem »

Ну, может для того, чтобы вся квартира или весь дом были выполнены в едином стиле. Возможно в других комнатах уже установлены раздвижные двери, потому и в детскую такие же. В таком случае идея здравая, но, следует все же вначале подумать, полностью ли оправдана установка сдвигающейся двери в детской комнате.
kostia1981
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 01:34

Re: Раздвижные двери в детской

Непрочитанное сообщение kostia1981 »

Да не оправданно это всё, сколько деток калечится с этими дверями, а взрослые всё пространство экономят. Да поставьте вы себе двери гармошку, если вам так жалко места они не так травматичны хотябы.
mason

Re: Раздвижные двери в детской

Непрочитанное сообщение mason »

На счет травм, полностью согласен. У меня сыну три года и чем он становится взрослее, тем его травматизм возрастает, а раздвижные двери в детской это как минимум 10 способов покалечиться. Но с гармошкой, думаю, будет тоже самое.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Раздвижные двери в детской

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

mason писал(а):На счет травм, полностью согласен. У меня сыну три года и чем он становится взрослее, тем его травматизм возрастает, а раздвижные двери в детской это как минимум 10 способов покалечиться. Но с гармошкой, думаю, будет тоже самое.
:cry:
поверьте, ТО же самое (при большом "желании", конечно ;) ) может случаться и при вполне "традиционных" дверях!
для бОльшей безопасности разумнее в обычную дверь вмонтировать специальные дверные фиксаторы, которые как раз и "контролируют" момент "прищемления пальцев"! :?
Маруся

Re: Раздвижные двери в детской

Непрочитанное сообщение Маруся »

Функции которые выполняют межкомнатные раздвижные двери, нас вполне устраивают. Основная и самая полезная функция – звукоизоляция. Звукоизоляция для детской комнаты – вдвойне важна. Кому не знаком посторонний шум посреди ночи- от звуков включенного поздней ночью телевизора, или воды в душе. Дверь изготовлена из легких конструкций с присутствием стекла , имеют рамочную основу из алюминия. При открытии двери складываются в гармошку,дверь прочная, не занимает слишком много места. Привлекательна выглядеть и думаю прослужит долго .
rysikbest
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 22:51

Re: Раздвижные двери в детской

Непрочитанное сообщение rysikbest »

О, а мы как раз надумали в детскую, тоже раздвижную дверь ставить, а о безопасности ребенка даже мысли не было, может потому что совсем кроха и передвигается только с нашей помощью. Даже не знаю, что теперь делать. Заказали новую мебель с расчетом, что угол будет свободен, благодаря раздвижной двери.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Раздвижные двери в детской

Непрочитанное сообщение olika »

YA_HELEN писал(а):
mason писал(а):На счет травм, полностью согласен. У меня сыну три года и чем он становится взрослее, тем его травматизм возрастает, а раздвижные двери в детской это как минимум 10 способов покалечиться. Но с гармошкой, думаю, будет тоже самое.
:cry:
поверьте, ТО же самое (при большом "желании", конечно ;) ) может случаться и при вполне "традиционных" дверях!
для бОльшей безопасности разумнее в обычную дверь вмонтировать специальные дверные фиксаторы, которые как раз и "контролируют" момент "прищемления пальцев"! :?
Если торопишься или твое внимание отвлекли, то и взрослый дверьми пальцы также может "прихватить" при закрывании. А фиксаторы - это что-то типа доводчиков, которые на массивных входных дверях ставит, чтобы, действительно, не травмировать тяжелым весом дверного полотна? Их ставят и на межкомнатные двери тоже?
Ответить