Раздвижные двери в детской

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
vlada0707
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 20:12

Re: Раздвижные двери в детской

Непрочитанное сообщение vlada0707 »

Я тоже не понимаю, зачем в детскую комнату раздвижные двери..можно поставить самые обычные(только не со стекла), а то это же дети. Обычные двери экономят место ;) выбор конечно за вами, но я предпочитаю обычные!
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Раздвижные двери в детской

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

olika писал(а):
YA_HELEN писал(а):
mason писал(а):На счет травм, полностью согласен. У меня сыну три года и чем он становится взрослее, тем его травматизм возрастает, а раздвижные двери в детской это как минимум 10 способов покалечиться. Но с гармошкой, думаю, будет тоже самое.
:cry:
поверьте, ТО же самое (при большом "желании", конечно ;) ) может случаться и при вполне "традиционных" дверях!
для бОльшей безопасности разумнее в обычную дверь вмонтировать специальные дверные фиксаторы, которые как раз и "контролируют" момент "прищемления пальцев"! :?
Если торопишься или твое внимание отвлекли, то и взрослый дверьми пальцы также может "прихватить" при закрывании. А фиксаторы - это что-то типа доводчиков, которые на массивных входных дверях ставит, чтобы, действительно, не травмировать тяжелым весом дверного полотна? Их ставят и на межкомнатные двери тоже?
конечно! по крайней мере в "коридорных" дверях многих современных офисных зданий сейчас устанавливают именно такие фиксаторы-автодоводчики. почему бы и дома такие не вмонтировать? :idea:
Аватара пользователя
Annat
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:35

Re: Раздвижные двери в детской

Непрочитанное сообщение Annat »

Действительно, можно и с обычными дверями найти способ покалечиться. У нас в детскую стоит дверь купе, небольшая, но удобная. Пока ребенок маленький он ее не сможет потянуть на себя или прищемить что-то, тем более стоят фиксаторы.
потап
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2010, 18:34

Re: Раздвижные двери в детской

Непрочитанное сообщение потап »

В комнате моего сына стоят обычные распашные двери и проблемы были только с заклинившим замком, но двери здесь не причем. Были в гостях с ребенком а там были раздвижные двери и малый прищемил себе штанину (хорошо не палец). Как вывод можно сказать что в детскую раздвижные двери не желательны.
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Администратор
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:42
Контактная информация:

Re: Раздвижные двери в детской

Непрочитанное сообщение Администратор »

Стеклянные двери тем более не годятся в детскую, хоть они имеют закаленное прочное стекло, которое не так то просто разбить.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Раздвижные двери в детской

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

потап писал(а):В комнате моего сына стоят обычные распашные двери и проблемы были только с заклинившим замком, но двери здесь не причем. Были в гостях с ребенком а там были раздвижные двери и малый прищемил себе штанину (хорошо не палец). Как вывод можно сказать что в детскую раздвижные двери не желательны.
:x
да ребята, мы тут уже говорили, что напрасно мы ищем "причину всех несчастий" ;) , связанных с "дверным травматизмом" 8-) детей именно в типе этих самых дверей! можно подумать, что если раздвижные двери будут установлены в какой-то другой комнате, а не в детской, то ТАМ ребенок ничего себе не прищемит! :evil:
Гость

Re: Раздвижные двери в детской

Непрочитанное сообщение Гость »

Абсолютно согласна, что для детей такая дверь не подойдет. Долго она у них не проживет, зато малыши повеселяться. У нас дети уже сознательные, поэтому с раздвижной дверью не забавляются, но когда приходят в гости друзья с маленькими -- караул! А так это очень практично!
FreshTime

Re: Раздвижные двери в детской

Непрочитанное сообщение FreshTime »

Абсолютно согласна, что для детей такая дверь не подойдет. Долго она у них не проживет, зато малыши повеселяться. У нас дети уже сознательные, поэтому с раздвижной дверью не забавляются, но когда приходят в гости друзья с маленькими -- караул! А так это очень практично!
dimafedorencko
Писатель
Писатель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:23

Re: Раздвижные двери в детской

Непрочитанное сообщение dimafedorencko »

Раздвижные двери - этом моя слабость, ни как не могу себе поставить, это действительно очень удобно. Особенно в детской комнате ну или в зале. Как по мне эти двери должны быть со стеклом, для красоты, ну или же с зеркалом. Зеркало если его правильно применить может визуально увеличить площадь комнаты.
wini
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 14:06

Re: Раздвижные двери в детской

Непрочитанное сообщение wini »

kostia1981 писал(а):Да не оправданно это всё, сколько деток калечится с этими дверями, а взрослые всё пространство экономят. Да поставьте вы себе двери гармошку, если вам так жалко места они не так травматичны хотябы.
А я считаю, что гармошка не менее опасны в плане трамв для детей, чем раздвижные двери. У меня. например, племянник периодически зашимляет пальчики в складных дверях.
Ответить