материал для межкомнатных дверей

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

материал для межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

обычно в новых типовых квартирах от строителей "в наследство" достаются ДСП-двери или гипсокартон. :(
так может, их ТАКИМИ и оставить - и не заморачиваться, например цельно-деревом? ;)
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: материал для межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Artem »

Двери из гипсокартона? Никогда таких не видел! Из ДСП тоже не встречал, хотя, где-то может и существуют двери из древесностружечной плиты. Вот каркасные двери, из ДВП, такие часто встречаются, древесноволокнистая плита набитая на деревянный каркас. Старые двери изготовленные таким способом менять нет смысла, если есть возможность привести их в порядок, а вот те, которые установлены после перестройки, их нужно менять. Но, необязательно ставить деревянные двери, можно обойтись пластиковыми.
Alex23932

Re: материал для межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Alex23932 »

Двери из гипсокартона? Никогда таких не видел! Из ДСП тоже не встречал, хотя, где-то может и существуют двери из древесностружечной плиты. Вот каркасные двери, из ДВП, такие часто встречаются, древесноволокнистая плита набитая на деревянный каркас.
Himera

Re: материал для межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Himera »

Тоже впервые слышу про двери из гипсокартона. :)

На мой взгляд, лучше уж из ДВП оставить, чем на пластиковые менять. Зачем дома создавать больничную атмосферу?
Очень нравятся межкомнатные двери из толстого тонированного стекла.
Аватара пользователя
skivskiv
Читатель
Читатель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:53

Re: материал для межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение skivskiv »

вероятно, автор имел ввиду дверь, в которой вместо стекла вставлен гипсокартон - я такие видел...
причём дверь - рама шириной 10 см(снизу 20) во весь проём - на стекло денег пожалели или разбили при монтаже, или украли... (нужное подчеркнуть! ;) ).
Современное богатство выбора позволяет выбирать материал двери по функции и кошельку - для кухонной нужна звуко- и пароизоляция - кухня до сих пор служит "гостиной", а в кабинет дверь нужна плотная, особо звукоизолирующая...
Ванная и туалет - особая статья - дверь должна пропускать свет, чтобы можно было пользоваться и при отключенном электричестве, и видеть, когда "занято", но не видеть всего остального.
Кроме того - ванная - объект с агрессивной средой, и дверь нужно хорошенько от этой среды защищать.
Дверь внутри квартиры - это не только функция, но и портал, место перехода между жилыми зонами, и к ней не стоит относится чисто утилитарно. Дверь - друг человека! :D
nadj
Читатель
Читатель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:34

Re: материал для межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение nadj »

YA_HELEN писал(а):обычно в новых типовых квартирах от строителей "в наследство" достаются ДСП-двери или гипсокартон. :(
так может, их ТАКИМИ и оставить - и не заморачиваться, например цельно-деревом? ;)
Считаю, что материалом для изготовления межкомнатных дверей должно быть только дерево, как экологически чистый материал, или производные от него, но не пластик, который не дышит и которым пресыщен рынок дверей.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: материал для межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Artem »

nadj писал(а): Считаю, что материалом для изготовления межкомнатных дверей должно быть только дерево, как экологически чистый материал, или производные от него, но не пластик, который не дышит и которым пресыщен рынок дверей.
Безусловно, межкомнатные двери в доме должны быть только из экологически чистых материалов, но, цены на хорошие, качественные деревянные двери нередко заставляет отказываться от их приобретения в пользу дверей изготовленных из полимеров. Дешевые двери из дерева тоже не выход, долго такие не прослужат, к тому же, то чем пропитывается и обрабатывается сейчас древесина бывает не менее вредным, чем пластики.
serge0910
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 00:40

Re: материал для межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение serge0910 »

Двери из гипсокартона не встречал,а из ДСП до сих пор служат,каркас деревянный филенка-ДСП.Я считаю межкомнатная дверь должна быть деревянной.Это красиво и экологично.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: материал для межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение olika »

А межкомнатные ДСП-двери, это мазонитовые? Они часто выглядят очень даже неплохо! Их можно покрасить, использовать пленку самоклеющуюся. По крайней мере, они не коробятся, что может случится с дорогими деревянными межкомнатными дверьми, если есть нарушения в технологии производства и хранения.
andrei20

Re: материал для межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение andrei20 »

Здравствуйте.
У моего соседа межкомнатные двери из ДСП каркас деревянный, как здесь уже подмечено он обклеил самоклеющуюся пленкой смотрится отлично. Двери из гипсокартона тоже не встречал.
Ответить