материал для межкомнатных дверей

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Olga
Фанат
Фанат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:19
Откуда: Украина, Киев

Re: материал для межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Olga »

yuliyaskiba писал(а):
Himera писал(а):Тоже впервые слышу про двери из гипсокартона. :)

На мой взгляд, лучше уж из ДВП оставить, чем на пластиковые менять. Зачем дома создавать больничную атмосферу?
Очень нравятся межкомнатные двери из толстого тонированного стекла.
Пластиковые двери в квартире точно не нужны. Это ведь офисный вариант, не уютно как-то. Нужны хорошие красивые деревянные двери.
Пластиковые двери, если и устанавливать в квартире, то только на балкон, и желательно светлого цвета. А в самой квартире лучше, конечно же, деревянные!
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: материал для межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Artem »

yuliyaskiba писал(а):Пластиковые двери в квартире точно не нужны. Это ведь офисный вариант, не уютно как-то. Нужны хорошие красивые деревянные двери.
У меня пластиковые двери стоят в ванной и туалете и смею Вас заверить, квартира не стала менее уютной, чем до установки дверей из пластика. Скажу больше, Вы даже не определите сразу, из чего сделаны двери в моем санузле, а возможно вообще не догадались бы не сообщи я, что двери не деревянные. Раньше в туалете стояла щитовая дверь, в ванной комнате деревянная, мне подтесывать их пришлось когда они перестали закрываться, потом их повело в другую сторону, между дверью и косяком образовалась щель. После чего я их даже не пытался исправить, просто поменял на пластиковые, теперь о дверях в санузле вспоминают только в день генеральной уборки по дому, когда стираю с них пыль, ну, еще раз в год смазываю петли, вот и все.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: материал для межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

Olga писал(а):
yuliyaskiba писал(а):
Himera писал(а):Тоже впервые слышу про двери из гипсокартона. :)

На мой взгляд, лучше уж из ДВП оставить, чем на пластиковые менять. Зачем дома создавать больничную атмосферу?
Очень нравятся межкомнатные двери из толстого тонированного стекла.
Пластиковые двери в квартире точно не нужны. Это ведь офисный вариант, не уютно как-то. Нужны хорошие красивые деревянные двери.
Пластиковые двери, если и устанавливать в квартире, то только на балкон, и желательно светлого цвета. А в самой квартире лучше, конечно же, деревянные!
Правильно, я балконные двери вообще не считаю за межкомнатные. На балконе пластиковые двери будут смотреться идеально.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: материал для межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Не соглашусь с вами в выборе пластиковых дверей на балкон,как наиболее идеальных, двери из ПВХ это скорее самый дешёвый вариант, деревянные двери превосходят их по теплоизоляции, при одинаковой толщине профиля.
VMarGarina2000
Писатель
Писатель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 08:53

Re: материал для межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение VMarGarina2000 »

Если балконные двери делать из пластика, то от них холодом будет тянуть. Вот у меня балконная дверь всегда холодная. Сделана она из пластика.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: материал для межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

VMarGarina2000 писал(а):Если балконные двери делать из пластика, то от них холодом будет тянуть. Вот у меня балконная дверь всегда холодная. Сделана она из пластика.
Профиль ПВХ, из которого выполняют двери на балкон, так же как и оконные рамы многоконтурный, внутри пластика имеется пустота, холодом тянуть не должно, от стекла же не тянет.
ЛюдмилаMMM

Re: материал для межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение ЛюдмилаMMM »

Материал для межкомнатных дверей может быть конечно же разным, все зависит от возможностей покупателя. Но на Руси была старая,хорошая пословица "Скупой платит дважды" и двери ставим мы не на год и не на два для меня так самый лучший вариант это натуральное дерево, а если еще и со стеклом - это просто прелесть. Красота, практичность и хорошее настроение - счастье всей семьи.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: материал для межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

ЛюдмилаMMM писал(а):Материал для межкомнатных дверей может быть конечно же разным, все зависит от возможностей покупателя. Но на Руси была старая,хорошая пословица "Скупой платит дважды" и двери ставим мы не на год и не на два для меня так самый лучший вариант это натуральное дерево, а если еще и со стеклом - это просто прелесть. Красота, практичность и хорошее настроение - счастье всей семьи.
Выбор материала межкомнатной двери зависит не только от финансовых возможностей, так большинство дверей изготовленных из различных материалов имеют примерно одну стоимость, но разные свойства, на цену оказывает большое влияние дизайн двери, её эксклюзивность.
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: материал для межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение schenja »

Для межкомнатных дверей подойдет практически любой материал. Конечно только не металлический. Дерево или пластик сейчас самые популярные.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: материал для межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Artem »

Не так уж широк выбор материала межкомнатных дверей для стандартной квартиры в многоэтажке. Пластик, дерево, и несколько типов каркасно-щитовых дверей. Стекло и алюминий редко используются, двери из них не всегда вписываются в интерьер типовой квартиры. Вот в домах индивидуальной застройки есть где разгуляться фантазии дизайнера, там возможностей больше.
И, вообще, не столь важно, из чего сделаны двери, намного важнее то, как они сделаны и как с ними обращаются. Наверное, не мне одному приходилось видеть следующую картину - деревянная филенчатая дверь, сделанная на скорую руку, с плохо подогнанными элементами дверного полотна. Мало того, что сделана кое как, так еще покрашена... первой попавшейся под руку эмалью с помощью малярной кисти... Покрашена небрежно, видны мазки от кисточки и щетинки прилипшие к окрашенной поверхности... Лично для меня милее будут пусть дешевые, но аккуратно отделанные мазонитовые двери, чем такие вот филенчатые.
Ответить