материал для межкомнатных дверей

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: материал для межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Mila Mila писал(а):
Андрюнчик писал(а):
kolyavas18 писал(а):Можно использовать обычные двери из ДВП. Их качество вполне достаточно для межкомнатных дверей. А вот облицовку можно сделать привлекательной, если использовать специальную, декоративную.
А можно уточнить, что это за облицовка такая, "специальная, декоративная"? Любой облицовочный материал выполняет декоративные и защитные функции. Двери из ДВП, это каркас из брусков обычно сосны, на который крепится лист двп имеющий, верхний слой как правило выполнен либо из плёнки, либо пластик, но может быть и просто бумага.
Необходимо добавить что кроме наружного каркаса внутри такие двери имеют ячеистую структуру выполненную из картона, для предохранения от сминания, хотя я видела и заполнение из пенопласта.
Каркас вообще то внутренний, наружный как то не довелось встречать. Это своего рода скелет двери, по аналогии с человеческим, который служит несущим основанием, каркас заполняется картоном либо чем то ещё, а поверх всего этого, крепится наружный декоративный слой.
Елена2015
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2015, 18:15

Re: материал для межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Елена2015 »

Доброго времени суток. Я такие видела, из ДСП, в квартира где ремонт не делался и ничего не менялось со дня застройки и сдачи квартир, домов этак 67 года постройки скажем. Если денег совсем немного то можно их отреставрировать, скажем пленкой оклеить самоклеящейся какого-то скажем цвета.А можно и просто зачистить, загрунтовать и покрасить.Это если они убитые. Но я предпочитаю к примеру новые, современные, по возможностям денежным выбрать.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: материал для межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Artem »

Елена2015 писал(а): Я такие видела, из ДСП
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
этак 67 года постройки
Не было тогда дверей из ДСП, древесно-стружечная плита только-только входила в обиход, и из нее тогда только начинали мебель делать, а межкомнатных дверей из ДСП даже в проектах не было. Из ДВП (древесно-волокнистой плиты) на деревянном каркасе делали уже тогда, да. Но с восстановлением дверей из ДВП есть определенные проблемы. Самая очевидная, это зачистка поверхности от многочисленных слоев краски. Попытки отчистить краску приводят к тому, что краска снимается вместе с верхним гладким слоем ДВП, и остается шероховатая поверхность с надрывами и задирами. Даже термофен не всегда помогает, бывает, ДВП отслаивается от каркаса от нагрева. Вот с фанерными щитовыми дверями таких проблем нет, из них можно такую конфетку сделать, прямо загляденье.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: материал для межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение serge »

Елена2015 писал(а):Доброго времени суток. Я такие видела, из ДСП, в квартира где ремонт не делался и ничего не менялось со дня застройки и сдачи квартир, домов этак 67 года постройки скажем. Если денег совсем немного то можно их отреставрировать, скажем пленкой оклеить самоклеящейся какого-то скажем цвета.А можно и просто зачистить, загрунтовать и покрасить.Это если они убитые. Но я предпочитаю к примеру новые, современные, по возможностям денежным выбрать.
Весьма сомнительная реставрация для дверей - наклейка пленки. Лучше уже краской закрасить в несколько слоев, либо лаком покрыть.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: материал для межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Artem »

И то и другое даст неприглядные результаты при отсутствии опыта. Самоклейка пойдет пузырями и наберет пылинок-соринок на клеевой слой. Краска ляжет мазками и потеками, с лаком то же самое будет. Дешевенькие двери еще можно использовать в качестве кошек для тренировки, но для реставрации дверей из среднего и верхнего ценового диапазона считаю разумным обратиться к специалистам. Я понимаю, что руки порою чешутся сделать что-то самостоятельно, но здесь не тот случай...
vova40
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 16:21

Re: материал для межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение vova40 »

ну я не помню точно с чего материал, но я поставил ламинированные двери, и они очень хорошо смотрятся на общем дизайне
lev59
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 14:54

Re: материал для межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение lev59 »

какие поставили ? какие-то особенные или классические черные?
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: материал для межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Artem »

vova40 писал(а):ну я не помню точно с чего материал, но я поставил ламинированные двери, и они очень хорошо смотрятся на общем дизайне
Скорее всего МДФ, он чаще всего скрывается под ламинирующей пленкой. Или ДСП, но двери из древесностружечной плиты редкость.
Олег Б
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 08:20

Re: материал для межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Олег Б »

Один раз делал из ДСП. 28 мм ламинат взял из обрезков у порезчиков, там же порезал и окромковал 2 мм ПВХ. По цене получилось дешевле МДФ, симпатично и массивно
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: материал для межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение serge »

Олег Б писал(а):Один раз делал из ДСП. 28 мм ламинат взял из обрезков у порезчиков, там же порезал и окромковал 2 мм ПВХ. По цене получилось дешевле МДФ, симпатично и массивно
Ну, внутри опилки еще ладно, все равно видно не будет, а вот пленка сверху ПВХ едва ли протянет очень долго, вил быстро потеряет.
Ответить