раздвижные двери

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: раздвижные двери

Непрочитанное сообщение anna-dys »

но можно в принципе, и другую дверь поставить, мне когда-то друзья говорили, что у них была ситуация, когдв такая дверь заклинула, а внутри комнаты был ребенок, целое дело было потом)))
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: раздвижные двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Хм... очень неприятная ситуация, и, что самое нехорошее, совершенно непредсказуемая. Любопытно будет узнать, раздвижная дверь какой торговой марки отличилась с нехорошей, мягко говоря, стороны? Могу предположить, дверь была с одной лишь верхней направляющей, в такой конструкции при разрушении осей роликов в каретках, дверь заедает в одном положении, и сдвинуть ее незнакомому с устройством механизма человеку очень непросто. Намного надежнее раздвижные двери с верхней и нижней направляющими, здесь дверь удерживается несколькими каретками, и поломка одной из них хотя и затрудняет перемещение двери, но не блокирует ее.
alyona74
Читатель
Читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 23:57

Re: раздвижные двери

Непрочитанное сообщение alyona74 »

Раздвижная дверь - удобная штука, только главное, чтобы не было ни малейших наклонов. Я столкнулась с тем, что дверь сама начинала открываться. Не резко, конечно, мало-помалу, но неприятное явление. Потом нашли проблему, выровняли, всё стало нормально.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: раздвижные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

alyona74 писал(а):Раздвижная дверь - удобная штука, только главное, чтобы не было ни малейших наклонов. Я столкнулась с тем, что дверь сама начинала открываться. Не резко, конечно, мало-помалу, но неприятное явление. Потом нашли проблему, выровняли, всё стало нормально.
Тоже самое может произойти с любой дверью, к примеру если при установке распашной двери установить её под наклоном, не отгоризонтировать, то она будет самостоятельно открываться либо закрываться,зависит от того в какую сторону будет наклон.
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: раздвижные двери

Непрочитанное сообщение schenja »

Такие двери сейчас очень популярны. Их в основном ставят в спальню или гостиную. Вряд ли имеет смысл ставить их в другие помещения.
galka5544
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 08:54

Re: раздвижные двери

Непрочитанное сообщение galka5544 »

Во-первых. Но согласна я, что в наших небольших квартирах, негде развернуться обычным дверям на петлях, но это особый случай ....
Во-вторых. Двери делаются не на два года, а быть до конца пребывания в этой квартире. Никто не будет через "пять лет менять дверь, не так ли?
В-третьих. Технологии развиваются, может и сейчас они меньше шумят, но я с такими дверями чувствую себя, как в переполненном купе. ХМ-м-м, хотя у японцев все двери такие (я имею ввиду в японской сельской местности). Но мы не раскосые японцы? Не так ли?
В-четвертых. Каждый имеет право на собственные двери. И такие, которые ему заблагорассудится, но я остаюсь при своем мнении
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: раздвижные двери

Непрочитанное сообщение консультант »

schenja писал(а):Такие двери сейчас очень популярны. Их в основном ставят в спальню или гостиную. Вряд ли имеет смысл ставить их в другие помещения.
В спальню раздвижные двери ставить не имеет большого смысла, так как данные двери имеют плохую, относительно распашных дверей, шумоизоляцию. Раздвижные двери устанавливают там, где узкие коридоры, так как дверь двигается вдоль стены.
Bourne
Фанат
Фанат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:25

Re: раздвижные двери

Непрочитанное сообщение Bourne »

На мой взгляд, раздвижные двери отличный вариант, у нас такая дверь расположена на кухне, правда нам повезло, что проход большой, если бы немного меньше, то уже ничего бы не получилось :roll:
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: раздвижные двери

Непрочитанное сообщение консультант »

Bourne писал(а):На мой взгляд, раздвижные двери отличный вариант, у нас такая дверь расположена на кухне, правда нам повезло, что проход большой, если бы немного меньше, то уже ничего бы не получилось :roll:
Двери в большинстве помещений лучше, чтобы открывались однотипно, так будет проще и жильцам квартиры и их гостям, поэтому и делают их как правило в одном стиле, ставят однотипные дверные ручки, что бы в дальнейшем вы делали всё на автомате, перестали замечать двери. Раздвижные двери в качестве межкомнатных пока это ещё новинка, распашные более привычны и видимо поэтому в качестве дверей на кухню, в зал в своей квартире я их не вижу, только в качестве дверей шкафов.
Алексейzlt

Re: раздвижные двери

Непрочитанное сообщение Алексейzlt »

У моего знакомого тоже установлены раздвижные двери, но живёт он в двухкомнатной "хрущовке" трамвайной планировки. Они у него стоят между коридором с кухней и гостинной. Мне понравилось как они её "замаскировали " под стену. Скажите зачем так мудрить, может можно сделать её проще?
Ответить